Простые и удобные конвертеры XPS в PDF

Файлы с расширением XPS можно легко открыть средствами любой версии Microsoft Office, вышедшей позже 2007 года. Но что делать, если вы хотите отправить документ в данном формате человеку, не пользующемуся Windows? В этом случае вам поможет конвертер XPS в PDF. О лучших из таких программ пойдет речь в статье.

Виртуальный принтер

Воспользовавшись средствами виртуальной печати, вы сможете легко конвертировать XPS файлы в PDF. Для этого достаточно открыть документ в Word, а затем отправить его на печать. При этом нужно выбрать виртуальный принтер Microsoft.

Вам останется только указать путь для сохранения нового файла, а затем подтвердить операцию - в итоге вы получите документ в формате PDF.

Mgosoft XPS Converter

Основное назначение данной программы можно легко понять из ее названия. Чтобы произвести конвертацию, нужно добавить XPS-документ, воспользовавшись кнопкой Add File, выбрать формат PDF в разделе Output Format, нажать Start Converting и дождаться окончания операции.

Mgosoft XPS Converter

Кстати, при помощи этой полезной утилиты вы можете конвертировать XPS не только в PDF, но и в другие популярные форматы. Выбор итогового расширения также осуществляется в разделе Output Format.

Print Conductor

Эта программа предназначена для автоматической распечатки большого количества документов. Но есть у нее и другая функция. Дело в том, что в приложение встроен модуль под названием Universal Document Converter, который запросто можно использовать в качестве конвертера XPS в PDF.

Print Conductor

Чтобы изменить формат интересующего вас файла, нужно открыть его в программе, а затем отправить на печать. Далее необходимо указать принтер Universal Document Converter, а итоговым расширением выбрать PDF.

Онлайн-конвертер

Можно обойтись и вовсе без установки каких-либо дополнительных программ или проведения действий с виртуальными принтерами. Для этого достаточно воспользоваться одним из онлайн-сервисов, позволяющих изменить формат документа с XPS на PDF.

Подобных онлайн-конвертеров довольно много, но все они работают по одинаковому принципу. Смысл заключается в том, что вы загружаете на сайт XPS-файл, а в итоге получаете ссылку уже на новый документ в формате PDF. К примеру, такую операцию позволяет выполнить сервис Xpstopdf, но он отнюдь не единственный в своем роде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.