Как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми: правила нанесения макияжа, инструкция

Женские уста – одна из наиболее значимых, заметных и обращающих на себя внимание черт лица наряду с глазами. По их форме и объему современные физиогномисты могут даже определять характер человека. Помимо этого, на сегодняшний день очень многие представительницы прекрасной половины намеренно идут на всевозможные ухищрения по увеличению и трансформации губ ради того, чтобы они выглядели более выразительно, отчетливо, заметно и привлекательно на лице. Но как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми без хирургического вмешательства? Как сделать так, чтобы они выглядели естественно и натурально, были красивыми и объемными без применения ботокса, гиалуроновой кислоты и прочих веществ, которые инъекционно увеличивают их в размере?

Необходимость визуального увеличения губ

Почему большинство прелестниц современности предпочитает увеличение размера своих естественных уст и все чаще начинают задаваться вопросом о том, как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми? Дело в том, что модные тенденции и трендовые новинки европейских веяний заполонили интернет-блоги и глянцевые журналы писком стильного образа фешн-дивы сегодняшнего дня, обязательным условием которого являются выразительные пышные губы.

Обеспеченные и смелые девушки, которые имеют финансовую возможность и обладают храбрым норовом, спешат обратиться в косметологический кабинет за инъекцией новомодного состава в виде ботокса или гиалуроновой кислоты, составляющих основу косметической реформации губных тканей. Но есть и те, которые не желают загонять под кожу подобного рода вещества. Они предпочитают увеличение губ с помощью макияжа. Благодаря инструментарию декоративной косметики умелые руки любой красотки могут воссоздать образ «губастенькой» модницы без медицинского вмешательства. Для чего? Ответ прост: на сегодняшний день это стильно, модно и красиво.

Правильный мейк: эффект "до" и "после"

Преимущества макияжа на фоне возможных способов увеличения губ

Что можно сделать с губами, чтобы они казались больше? Макияж, хирургия, инъекции – какой метод лучше? Для того чтобы это выяснить, нужно оценить плюсы и минусы каждого из этих способов.

  • Косметологическое увеличение. Один из самых прогрессивных методов работы с губами на сегодня, который обеспечивает заметный результат на достаточно длительное время. Но на фоне этих его положительных сторон в роли отрицательных выступают дороговизна процедуры и возможность некачественного инъектирования. К сожалению, нередко девушки попадают в руки непрофессиональных мастеров-специалистов, которые уродуют им лицо, искажая естественные черты губ. Поэтому делать себе уколы подобного рода в какой-то мере даже опасно – в любом случае это неестественное вмешательство в организм, последствия которого не всегда предсказуемы.
  • Массаж лица и губные упражнения. Существует также набор определенных техник массажирования и прокачки губных тканей всевозможными упражнениями, основанных на работе мимики. Но нужно отметить, что действенность такого метода под вопросом, и даже в случае результативности такой работы данный процесс трудоемок, над ним постоянно нужно работать. Работать качественно, регулярно и долго. А ведь ждать так не хочется…
  • Макияж. Фото с эффектом увеличенных губ при помощи косметики дают возможность наглядно оценить результативность такого способа визуального придания объема устам. Быстро, легко, без риска для здоровья – пожалуй, это самый удобный и преимущественный метод создания пышного образа для губ на сегодня.

Возможно ли увеличить губы с помощью макияжа?

Безусловно, правильное оформление мейкапа может легко поспособствовать видимому увеличению объема линии губ. Единственное, нужно четко понимать, что такой подход требует хорошо поставленной руки, терпения и корректного нанесения макияжа в требуемую зону на лице. Без должных усилий ничего не получится: нужно просто приловчиться к правильной расстановке цветовых оттенков на поверхности кожи в области уст, а также соблюдать все условия правильной подготовки к данному процессу и иметь под рукой весь арсенал необходимого инструментария.

Правильный макияж губ

Инструментарий для объемного макияжа губ

К сожалению, для понимания того, как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми, девушке недостаточно иметь одну лишь помаду в своей косметичке. Создание образа объемных губ при помощи макияжа – это практически искусство. Ведь фактически создается иллюзорная картинка, которая выдает нарисованное за естественное. Говоря образно, художник рисует – зритель восхищается. И для того, чтобы художнику воссоздать его творение, ему необходим набор соответствующих рабочих инструментов. Макияж губ с эффектом увеличения их объема оформляется посредством следующих предметов декоративной косметики:

  • тон-основа;
  • кисть для губ;
  • белый карандаш;
  • помада с глубоким насыщенным оттенком;
  • помада на два-три тона светлее, пребывающая в одной тональной группе с темной;
  • блеск для губ;
  • ремувер;
  • ватная палочка.

Подготовка губ к макияжу

Для того чтобы создать хорошую базу для моделирования объемных губ при помощи мейкапа, необходимо в первую очередь найти максимально светлое место в комнате, желательно перед окном, где освещение поможет увидеть в зеркале все мельчайшие нюансы наносимого на кожу материала.

Чтобы губы были податливее и на них хорошо ложилась косметика, нужно очистить их от естественного жира, пыли, остатков косметики и пройтись по ним зубной щеточкой без пасты для того, чтобы ликвидировать все неровности, шероховатости и сухие корочки, которые могут на них присутствовать. Сейчас на рынке косметологической индустрии присутствует масса всевозможных гидрогелевых подложек и патчей, размягчающих кожу губ. Но если их под рукой нет, достаточно наложить на их поверхность небольшое количество меда минут за 20-30 до нанесения косметики. Губы станут увлажненными и податливыми.

Натуральные пухлые губы

Пошаговая инструкция

Фото пошагового макияжа для увеличения губ эффективно помогают модницам, так как дают возможность наглядно отследить последовательность наносимых на них косметических средств. Какова инструкция создания облика с яркими, выразительными, объемными устами?

  1. На губы накладывается тончайший слой тональной основы для того, чтобы нанесенная впоследствии помада более выразительно выделялась на общем фоне лица.
  2. Белым карандашом прокрашивается серединная плотность губ, делают это, заполняя все естественные неровности их поверхности и придавая последующий эффект глубины цвета.
  3. Тонкой кистью для губ аккуратно очерчивается линия по губному контуру.
  4. Более плотными поступательными движениями кисточкой растушевывается цвет от контура губ ближе к их середине все той же темной помадой.
  5. Более светлый оттенок помады наносится на серединный участок верхней, а затем и нижней губ для непосредственной иллюстрации их объемной припухлости, при этом четких линий быть не должно – они все тщательнейшим образом растушевываются кистью.
  6. Поверх полученной цветовой композиции в стиле омбре с градиентным переходом от более темного цвета к более светлому наносится прозрачный жирный блеск для еще большего визуального увеличения губ.
  7. Вышедшие за линии контура мазки аккуратно вытираются ватной палочкой, предварительно смоченной ремувером или жидкостью для снятия макияжа.
  8. Окологубная зона прорабатывается тональной основой для еще большего контраста между четкими линиями контура губ и кожей лица.

Вуаля – эффект объемных уст готов!

Как выигрышно накрасить губы

Эффект пухлых губ при помощи специального блеска

Как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми, за считаные секунды? Помимо описанной техники моделирования, в современной косметологии используются также специальные блески. Их главное действие заключается в том, что в составе таких блесков содержится вещество, слегка раздражающее верхний дермальный слой губ и придающее им еле заметную отечность. При нанесении такого блеска ощущается легкое пощипывание – в основном это действие мятных концентрированных составов. Выглядят губы с таким блеском очень естественно и натурально пышно.

Специальный блеск с эффектом мяты

Визуальное увеличение губ посредством контурирования

Многим девушкам хочется восхищаться своими пухлыми губами. Как накрасить их карандашом так, чтобы слегка изменить их форму, придавая большего размера? Ответ прост: нужно заступить за естественную линию губ буквально на 1-1,5 мм хорошо отточенным карандашом более темного оттенка, нежели впоследствии нанесенная на оставшуюся поверхность губ помаду. Так их размер визуально увеличится, и зрительно они станут немного больше.

Контурное увеличение губ

Макияжные табу

Важно запомнить основные три правила корректного макияжа с эффектом пухлых губ:

  • во-первых, нельзя выступать за контур более, чем на 1-1,5 мм – иначе макияж станет вульгарным и покажется неаккуратным;
  • во-вторых, в градиентной технике перехода от светлого тона к темному ни в коем случае не должно быть четких линий, они должны быть хорошенько растушеванными, в противном случае ни о каком эффекте натурально объемных губ и речи быть не может;
  • в-третьих, нельзя перебарщивать с блеском – излишне стекающий по губам жир распространит помаду на микротрещинки в коже вокруг контура и размажет всю красивую картинку.
Ошибки в макияже губ

При соблюдении корректного нанесения на губы материала их вид будет аккуратен, выдержан и привлекателен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.