Топ игр на ПК на двоих. Игры на двоих на одном компьютере. Игры для двоих по локальной сети

Топ игр на двоих на ПК (одном устройстве), а также по локальной сети имеет огромную актуальность, ведь развлекаться в цифровом мире вместе с товарищем намного интереснее. Далеко не все проекты в индустрии ориентируются на такую возможность, но есть среди них настоящие шедевры. Именно о них написано в статье, подборка рекомендуется к ознакомлению.

Состязание в скорости

Среди игр на двоих на ПК гонки занимают свое почетное место. Только вот далеко не во все проекты можно играть на одном устройстве вдвоем. В шедевре под названием Blur такая функция присутствует. Это не самый новый представитель индустрии, но графика в нем на должном уровне. Заезды проходят по закрытым гоночным трекам. Можно соревноваться только вдвоем или же добавлять противников под управлением искусственного интеллекта. Особенно радует физика в поведении машин и реалистичное управление. Все повреждения отображаются должным образом. Уровень веселья в таких состязаниях будет высоким.

топ игр на пк на двоих

Легендарные бои

Если составлять топ игр на двоих на ПК и не упомянуть Mortal Combat, то это будет огромнейшей ошибкой. Самая известная серия файтингов в мире, которая пользуется огромной популярностью. Десятая часть на данный момент самая новая и предоставит пользователям возможность опробовать множество новых концепций.

Концепция отличается своей простотой и гениальностью одновременно. Игроки выбирают для себя героя, карту и сражаются в одной плоскости. Чтобы получить победу, здесь недостаточно просто нажимать на все клавиши одновременно, хоть на первых порах такая стратегия может сработать. Для нанесения поражения противнику необходимо уметь использовать комбинации, а также полагаться на свою реакцию. Бои проходят с большой динамикой, одна схватка занимает 2-3 минуты максимум. Игра дарит невероятное удовольствие, а каждая победа чувствуется с гордостью. Именно потому проект стоит во главе угла, если говорить о данном рейтинге.

топ игр на пк на двоих

Душещипательная история

В топ игр на двоих на ПК обязательно следует поместить проект под названием Brothers: A Tale of Two Sons. Это шедевр с большой буквы, ведь он предлагает глубокую проработанную атмосферу, в которую невольно погружаешься с головой. Автор игры задумывал, чтобы управление двумя главными героями, по совместительству братьями, осуществлялось одним человеком. Если же подключить геймпад, то можно разделить эту функцию и развлекаться с другом. Сюжет рассказывает о том, как два брата отправились на поиски волшебного лекарства для своего больного отца. По пути им предстоит познакомиться со многими существами и решить огромное количество головоломок.

Проект примечателен тем, что дарит мощное чувство погружения. Здесь можно отправиться на дополнительное задание, даже не заметив отклонения от основной сюжетной линии. Далеко не все игры на двоих на одном компьютере способны подарить подобное ощущение.

игры на двоих для слабых пк

Головоломка в сказочном оформлении

При желании опробовать свою логику в компании с товарищем или девушкой следует скачать для себя проект Trine 2. Среди игр на двоих на одном компьютере именно данный платформер отличается тем, что игроку придется подключать все умственные способности для прохождения каждого уровня. На сюжете авторы не стали заострять внимание.

История рассказывает о трех героях в одном сказочном мире, которые волей судьбы оказались запертыми в магическом артефакте. Игровой процесс предусматривает смену героев, каждый из которых обладает своими уникальными навыками. Во многих моментах необходимо комбинировать эти способности. Иначе продвигаться дальше по локации не получится. Еще одной особенностью Trine 2 считается возможность перемещаться в 3D, а не только в 2D.

Игры на двоих для слабых ПК особенно ценятся, а этот проект не требует мощного железа. Именно потому к нему может приобщиться любой желающий пользователь.

игры на двоих гонки на пк

Уникальная атмосфера

В топе игр на двоих на ПК особенно ценятся проекты со своей самобытной атмосферой, которая запоминается на долгое время. Вместе с Brothers: A Tale of Two Sons к таковым шедеврам относится Never Alone. Авторы проделали колоссальную работу по исследованию мифов, легенд и рассказов народов Аляски. На основании всего этого была создана игра, где весь сюжет сосредоточен на путешествии одной маленькой девушки. Она искренне желает помочь своему поселению и спасти его от непрекращающихся сильных порывов ветра.

Начинается ее путешествие с того, что за ней увязался белый медведь, но в самый сложный момент на спасение пришел песец. Именно им предстоит управлять второму игроку. На пути к финалу пользователи столкнутся с большим количеством разных головоломок. Проект заслуживает внимания еще и потому, что предлагает тесное взаимодействие двух людей. Без командной работы достичь финала и узнать тайну происхождения ветра не удастся.

игры для двоих на пк по локальной сети

Отыгрыш ролей

Если же рассматривать игры на двоих на разных ПК, то здесь следует в первую очередь уделить внимание Divinity: Original Sin 2. Проект представляет собой партийную РПГ со сражениями в режиме реального времени и возможностью ставить их на паузу. Главной заслугой данного шедевра, который многие признали лучшим в индустрии 2017 года, является проработка мира с заданиями. Каждая миссия уникальна, а сюжеты не повторяются между собой. Авторы сумели отойти от концепции «сбегай, убей, принеси» и проработали весь игровой мир. Именно потому в игру хочется погружаться с головой. Вдвоем это делать в разы интереснее, ведь система диалогов предусматривает настоящий отыгрыш роли. Здесь можно спорить на разные темы, формируя этим самым характер своего персонажа. Ролевой проект с динамичной системой, интересными заданиями, глубокой прокачкой архетипа и отыгрышем роли уже заслужил внимание огромной аудитории.

Динамика высочайшего уровня

Среди игр на двоих для слабых ПК можно отыскать настоящие бриллианты индустрии, и одним из них по праву считается Borderlands. С этим проектом сложилась интересная ситуация. Если в него играть самому, то одолевает скука, но в компании с товарищем игра становится в разы лучше. Это признано не только профильной аудиторией, но и критиками. Сюжет рассказывает о том, как в 5252 группа скитальцев отправляется на космическом судне в отдаленные уголки Галактики для поисков ценных ресурсов. После прибытия оказывается, что здесь уже давно ничего нет, а местное население увязло в криминале. Вскоре герои узнают о тайном Хранилище, найденном в горах, и решают его за всякую цену открыть.

Игровой процесс представляет собой динамические перестрелки, поездки на футуристических автомобилях и прокачку уникальных способностей избранного класса. Шедевр под названием Borderlands никак нельзя упускать из виду, особенно для владельцев слабых компьютеров.

игры на двоих на разных пк

Выживание в суровых условиях

В игры на двоих на ПК по локальной сети также можно играть, и многие из них имеют только такой режим запуска, или же по интернету с наличием лицензионной версии. Не все из них заслуживают особого внимания, но The Forest следует пройти в компании с другом.

Сюжет рассказывает о том, как в процессе авиакатастрофы главный герой приземляется на необитаемом острове. Его сын пропадает, а ему предстоит выживать в этой местности. Игра ориентируется на атмосферу выживания. Пользователю предстоит соорудить собственную крепость, ведь в этой местности коренные жители не отличаются особым гостеприимством. Игрокам придется искать ресурсы, создавать из них полезные вещи и исследовать территорию на предмет полезных приспособлений. Сюжетные задания также присутствуют, но особенно привлекает полная свобода действий. Путешествие по неизведанным и опасным территориям подарит много адреналина и незабываемых эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.