Значение имени Казимир. Характер и судьба

Красивое и благородное имя Казимир в России не является распространенным, но все же изредка встречается. Очень популярно оно в Польше и странах Балтии. Это можно объяснить тем, что значение имени Казимир наделяет его носителя редкими, хорошо сочетающимися качествами.

Происхождение и значение

В переводе с польского имя Казимир означает «спокойный», «миролюбивый». Оно имеет славянское происхождение, и значение имени Казимир в переводе с древнеславянского – «проповедующий мир», «жаждущий мира». Характер у него сложный. Внешне этот человек выглядит неприступным, но на самом деле мягкий и понимающий. Имя наделяет его владельца таким качеством, как отличная интуиция, способность понять сущность и истинные намерения собеседника. Казимир имеет замечательную память и сильную волю. Прежде чем принять какое-то решение, носитель этого имени сначала все хорошо просчитает и продумает. Может выслушать чужие советы, но, если они ему покажутся неубедительными, поступит по-своему. Покровителей у имени Казимир в православии нет, а в католицизме Святой Казимир является святым покровителем Литвы и Польши, поминается 4 марта. Покровительствует молодежи и ремесленникам. Это единственный святой с таким именем.

имя казимир что означает

Значение имени Казимир для мальчиков

Уменьшительная форма этого имени – Казя. Ребенком человек, которого нарекли этим именем, обычно бывает подвижным, импульсивным и неусидчивым. Своей энергией и непоседливостью мальчик заряжает и сверстников, вовлекая их в веселые подвижные игры. В школе Казимир примерный ученик, при этом честный и справедливый. Он не способен на поступок, который может кого-то обидеть. Правда, Казя уверен, что правильно будет всегда говорить только правду, не осознавая, что кому-то это может навредить. Если он совершил плохой поступок, то не станет скрывать этот факт от родителей и готов понести наказание. Но мальчик также с готовностью расскажет и о плохом проступке товарища, не задумываясь, как это на его приятеле может отразиться. Казик стремится к знаниям, учеба дается мальчику легко. Любое начатое дело мальчишка стремится довести до конца, даже если ему приходится сталкиваться с препятствиями. Эта черта очень пригодится Казимиру во взрослой жизни.

значение имени казимир для мальчика

Значение имени для мужчины

Значение имени Казимир во многом определяет карьерный рост его носителя, а также отношения со слабым полом.

  • Казимир-мужчина отличается организаторскими способностями и задатками лидера. Чтобы подняться по карьерной лестнице, он много и неустанно работает. Ему важно, чтобы его усердие было замечено, и в итоге руководящая должность Казимиру, как правило, обеспечена.Будучи хорошим грамотным начальником, он для окружающих является также верным товарищем, добрым сослуживцем и просто приятным человеком. К самым важным чертам его характера можно отнести такие, как умение разбираться в людях, не бояться говорить правду в глаза, жить в соответствии с общепринятыми моральными принципами.
  • Имя Казимир, что означает «спокойный», говорит о том, что в отношениях с женщинами он не ищет романтики. Для него важны серьезные отношения и создание крепкой семьи. Хотя чаще всего женится, когда ему будет уже за тридцать. Жену такой человек любит, прощает ей все ее слабости. Отцом будет ласковым, но требовательным. У себя дома все предпочитает делать самостоятельно. Счастливым Казимир может стать в браке с Анной, Натальей, Софьей, Евой, Ядвигой. Неудачно отношения могут сложиться с Галиной, Татьяной, Изольдой, Кирой.
имя казимир происхождение и значение

Значение букв в имени

Значение имени Казимир и его судьба и характер во многом связаны с буквами, из которых оно состоит.

  • К – буква делает носителей этого имени проницательными и выносливыми, имеющими сильный и волевой характер. Правда, они довольно упрямы, что может приводить к конфликтным ситуациям как дома, так и на работе.
  • А – будучи первой буквой алфавита, она является символом начала, стремления к успеху. Люди с такой буквой в имени трудолюбивы и инициативны.
  • З – наделяет Казимира богатым воображением и интуицией, но при этом делает их обидчивыми. В отношениях со своей избранницей постоянны, сохраняют верность.
  • И – одаривает людей тонкой душевной организацией, честностью, добротой и миролюбием. Повторение данной буквы в имени дважды акцентирует в человеке эти качества. Также эта литера делает его хозяйственным и расчетливым.
  • М – говорит о том, что человек, в имени которого есть такая буква, делает свою работу добросовестно, что позволяет ему добиться руководящей должности.
  • Р – дает людям способность неординарно мыслить, они ко всему относятся ответственно, очень надежны.
значение имени казимир и его судьба и характер

Нумерология имени

Значение имени Казимир тесно связано с нумерологией. Ему покровительствует число 2. У того, кто родился под двойкой, хорошие друзья, также такой человек пользуется заслуженным уважением у окружающих. «Двойки» хорошо разбираются в людях, что сводит к минимуму возможность в них ошибиться. Такой человек не приемлет грубости, он найдет подход к другим благодаря своему пониманию и доброжелательности. Если вам довелось встретиться с «двойкой», не исключено, что это будет ваш хороший друг и наставник, а может, и спутник жизни. Как правило, они становятся хорошими родителями. Не поддавайтесь первому впечатлению о таком человеке по его скромным манерам, в душе он может оказаться сильной личностью.

имя казимир в православии

Известные люди с именем Казимир

Среди известных личностей, прославивших это имя в истории, хочется отметить:

  • Казимира Малевича – российского художника-абстракциониста, одной из самых известных работ которого является знаменитый «Черный квадрат».
  • Казимира Первого – польского князя, Восстановителя.
  • Казимира Эдшмида – немецкого писателя-экспрессиониста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.