Манхва "Сыр в мышеловке": сюжет, персонажи, отзывы, история создания

Так уж вышло, что не только манга завораживает сердца людей по всему миру. Есть и другие формы комиксов, которые приняты в азиатских странах. Так что пришло самое время вспомнить о манхве. Манхва «Сыр в мышеловке» появилась недавно, в 2010 году. В моду только стали входить психопаты, которые могли спокойно вызвать любовь и уважение у разных социальных групп. Так уж вышло, что создавали их специально наигранно, дабы показать часть безумия, но только в выгодном для произведения свете. В статье можно узнать о сюжете и персонажах, истории создания и успехе манхвы «Сыр в мышеловке».

Сюжет истории

главные герои

Главная героиня истории - обычная студентка Хонг Соль, которая старается вжиться в новый для себя коллектив. Девушка прекрасно понимает, что принять ее в большой и шумный дом будет сложно. Тетя готова предоставить ей отдельную комнату, но платить за все услуги ей придется самой. Отличная школа жизни, если учесть, что на самом деле изначально никто племянницу видеть и вовсе не хотел. Главная героиня попадает в обычный университет, только вот не все так просто. Вместе с ней на потоке учится красивый парень Ю Чонг, который с первого дня вызывает у девушки непонятные эмоции. С одной стороны, он старается быть милым и доброжелательным со всеми, но с другой, крайне сложно понять, кто же скрывается под этой умелой маской лжеца.

Герой манхвы «Сыр в мышеловке» Ю Чонг очень старается, чтобы его тайна не вышла наружу. Чтобы защитить себя от посягательств извне, парень готов создавать любые воздушные укрепления. Только вот, увидев новую девушку, он тотчас же решает использовать ее потенциал. Тем более что мозги у героини работают иначе, хотя на самом деле данный факт она пока что и не заметила. В отношения героев вмешивается старый приятель Ю Чонга. Он не может позволить своему лучшему другу проводить время без него, и поэтому троица теперь проводит все время вместе. Только вот смогут ли ребята противостоять безумию, что прячется по другую сторону? И чем закончится манхва «Сыр в мышеловке»?

История создания

герои манхвы

Манхва была создана корейским художником, который на момент первых выпусков только оканчивал школу искусств. «Сыр в мышеловке» стал его зачетной работой. После, решив развить формат истории, художник решил выкладывать несколько выпусков в неделю, используя для этих целей популярные во всем мире интернет-ресурсы. Создатель манхвы не мог вообразить, что его выпускная работа получит такую популярность у любителей данного жанра.

Секрет успеха «Сыра в мышеловке»

манхва Сыр в мышеловке

Манхва "Сыр в мышеловке" на корейском языке стала популярной сразу по нескольким причинам. Во-первых, крайне сложно проследить, на каком моменте человек ассоциирует себя с персонажами и готов сопереживать их проблемам. Тема психов очень удобна в данном аспекте. Можно создать любого монстра, а после сделать прямую подводку, что на самом деле им может стать каждый.

Во-вторых, время, когда вышла манхва. Многие популярные проекты еще не стартовали, и для них нужно было подготовить почву. Однако публика уже в теории знала, как должен выглядеть типаж умного подростка с психическими отклонениями. Оставалось только удовлетворить запрос, после собирая заработанные деньги.

Отзывы о манхве

персонжи манги

В России «Сыр в мышеловке» не был официально признан сообществом. Никто не знает, будут ли редкие издательства комиксов браться за данный проект. Существует перевод манхвы «Сыр в мышеловке» на английский язык, однако на русском языке есть лишь любительские переводы данного проекта. «Сыр в мышеловке» - отличная манхва, но если бы она вышла пару лет назад, никто бы не стал смотреть ее. Просто потому, что сентиментальная проза только недавно совершила огромный скачок, и многие люди даже не осознали этого.

Любовная проза теперь в умах молодежи и с каждым годом становится все популярнее. Такое происходило и с такими проектами, как «Наруто» и «Блич». Они заработали свою популярность, так как в момент их создания данный вид жанра был очень востребован. Однако стоить отметить, что, несмотря ни на что, у манхвы «Сыр в мышеловке» огромное число поклонников. Большой отклик манхва нашла среди подростков и студентов, так как проблемы, затронутые в ней, очень близки каждому. По данной истории были сняты аниме-сериал и дорама. Дорама была снята в 2016 году и, как и сама манхва, заработала большое число положительных отзывов от поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.