Алишер Каримов: биография и личная жизнь

Шоу-бизнес Казахстана явил миру немало талантливых музыкантов и певцов. Мир покоряют голоса Нурлана Алимжанова, Димаша Кудайбергенова и Али Окапова. Но особенное место среди всех занимает Алишер Каримов. Его высокий оперный голос завораживает и проникает в самое сердце слушателя.

Юные годы

Певец родился в октябре в 1985 года в Джамбуле (сейчас это город Тараз). Настоящая национальность Алишера Каримова - узбек, однако сам себя он считает казахстанским исполнителем. И часто свои песни дарит именно Казахстану.

Когда Алишеру исполняется 5 лет, он впервые выступает на конкурсе молодых талантов. Маленький мальчик очаровал жюри своим вокалом и обаянием. На том конкурсе он взял всего лишь приз зрительских симпатий. Но именно тогда ребенок и принял свое первое твердое решение, что всю жизнь посвятит музыкальному творчеству.

Мальчик рос, но вместе с ним росла и его любовь к музыке. И уже окончив школу, подросток поступает в колледж. Там он научился играть на домбре. Затем Алишер заканчивает академию искусств им. Жургенева. Одновременно парень подрабатывал диджеем и вокалистом в ресторанах.

Казахский певец Алишер Каримов

Творческий путь Алишера

В полной красе Алишер о себе заявил, когда выступил на конкурсе SuperStar KZ. Его стремление к победе, разнообразие музыкальных жанров поразило зрителей и подарило ему их любовь. Певец приобрел опыт выступления в шансоне, ретромузыке и роке. Его старания увенчались успехом, Алишер занял второе место.

Благодаря этому шоу он становится ведущим на канале "Хабар". Его путь в шоу-бизнес открылся. Он начинает записывать на студиях песни и ездить на гастроли.

Через 2 года после окончания шоу, в 2007 году, Алишер едет покорять Соединенные Штаты Америки. Там он завоевывает три медали, две золотые и 1 серебряную. Эти выступления не остались незамеченными, и на контакт с ним выходит кастинг-директор от UNIVERSAL.

Алишеру предложили стать актером. Однако он не смог принять это предложение из-за плохого знания английского языка. Сейчас певец делает упор на изучение иностранного языка, чтобы не потерять снова такую возможность в будущем. Также он снимает в Голливуде 2 клипа: "Не покидай меня" и "О первой любви".

Далее Алишер выступает в Беларуси, Армении, Латвии, Болгарии, Турции и Франции.

Также талантливый исполнитель получает именную премию Фонда Первого Президента Республики Казахстан.

В поддержку культуры любимого Казахстана Алишер Каримов ездил в турне по самым крупным городам страны.

Алишер на "Новой волне-2914"

Однако молодой парень не только талантлив, но и милосерден. Он тратит половину своих гонораров на благотворительность и отдает деньги детским домам.

Личная жизнь

В биографии Алишера Каримова есть и трагическое событие. Он потерял любимую девушку. Многие песни Каримова настолько эмоциональны, что у зрителей невольно на глазах появляются слезы. По словам самого певца, вызвано это именно этой потерей.

Но вот недавно в "Инстаграме" поклонники вовсю лайкали фотографии, где были изображены Алишер и девушка по имени Диора в свадебных нарядах. Ему тут же приписали свадьбу и счастливую семейную жизнь. Однако позже девушка заявила, что это был просто пиар-ход, не более того.

Алишер с лже-невестой

Семья Алишера Каримова

Родители талантливо певца совершенно не причастны к искусству. Мать - простая домохозяйка, отец - бизнесмен. Однако видя стремление сына завоевать музыкальный Олимп, родные сделали все, чтобы их сын преуспел в этом.

Мать Алишера привила сыну безупречное чувство стиля. Еще с детства, когда необходимо было прикупить обновки, они не покупали что подешевле, а долго и тщательно выбирали нужную вещь. Благодаря этому Алишер стал "иконой стиля" и даже создает сам наряды для своих артистов.

А отец певца разбирается с финансами сына, чтобы тот не отвлекался и полностью отдавался любимому делу.

Сам Алишер Каримов всегда выступает вживую, чем поднимает планку и другим артистам казахского шоу-бизнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Очень нравяться его песни !!! . Его голос очень проникновенный! Чувственный!!! Красота и стиль, интеллигентность и харизма!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.