Сатурн в 9 Доме: особенности, описание и интересные факты

Планета Сатурн получила свое название в честь Бога Saturnusa, являющегося покровителем сельского хозяйства. Его также называют Кроносом. Это загадочная и вторая по величине планета в нашей Солнечной системе, оснащенная большим количеством колец. Когда этот гигант приближается, многие представители разных знаков это чувствуют. Например, попадает Сатурн в 9 дом. Что это означает? Какое влияние оказывает на людей и их характер?

Женщина и стекло

Значение планеты Сатурн

Сатурн – уникальная планета, которая по мере своего приближения к Земле начинает воздействовать на человека. Его называют самой главной из всех планет и считают вершителем судеб. Считается, что он отвечает за благополучие и продолжительность рода. Согласно ведической астрологии, Сатурн является символом бедности, бесконечной депрессии, разлуки.

В духовном смысле Сатурн в 9 доме способен подстегивать человека к дисциплине, серьезности, терпению, упрямству, жестокости, пессимизму. Говорят, когда на человека воздействует данная планета, на его долю приходится много различных испытаний и страданий. Когда же влияние Сатурна ослабевает, все возвращается на круги своя. Следовательно, человек становится таким же, как и был ранее.

Улыбающаяся женщина

Что такое планеты в домах?

Существует определенная натальная карта. Она составляется на основании знаков зодиака и суточного вращения небесной сферы вокруг планеты Земля. Гороскопные дома показывают связь между нами и мирами вокруг.

Количество домов напрямую зависит от числа знаков зодиака. Всего их 12. В пространственном виде они напоминают разрезанный на 12 частей земной шар. Если говорить вкратце, от того, в каком доме находится та или иная планета, будет зависеть и ее влияние на деятельность, поведение и даже характер человека. Итак, о чем же нам расскажет Сатурн в 9 доме?

Влияние планеты на характер человека

Люди, рожденные в период перехода Сатурна в 9-й дом, считаются жуткими консерваторами. Ко всем вопросам, возникающим на их жизненном пути, они подходят довольно догматично. Многие из них в совершенстве владеют ораторским искусством. Из них получаются неплохие политики и философы.

Несмотря на то, что они стараются придерживаться современных взглядов, все новое их пугает и вводит в ступор. Особенно это касается ситуаций, когда Сатурн - управитель 9 дома - заходит в их знак зодиака. В этот момент они становятся более спокойными, много думают и часто впадают в депрессию.

Сочувствующий мужчина

Стремление к знаниям и языкам

Под влиянием Сатурна многие люди часто начинают тянуться к знаниям. Их интересует изучение иностранных языков. Сатурн в 9 доме в данном случае отвечает за личностный рост и получение образования. Тема получения знаний часто занимает тех, кто подвержен влиянию данной планеты.

Жажда знаний в буквальном смысле преследует человека, руководит поступками и полностью занимает его мысли. Иногда у подобных людей возникает неоспоримое желание совершенствовать свои знания. Причем это чувство часто доходит до абсурда, превращает их в слепых фанатиков и одиночек.

Все свое свободное время эти люди стараются потратить на обучение и отдаляются от окружающих. Они выбирают преимущественно естествознание, религиоведение и философию. Вот такие особенности Сатурна в 9 доме и людей, подвластных этой планете.

Девушка сидит

Как общаться с человеком под влиянием Сатурна?

Как правило, при общении с людьми, находящимися под властью Сатурна, часто возникают определенные сложности. В большинстве случаев они связаны с тем, что у них на все есть свое мнение. Они не хотят никого слышать и считают себя правыми во всем. Поэтому общаться с такими людьми, а особенно доказывать им что-то, весьма проблематично.

Если же вам все же предстоит общение с подобными людьми, рекомендуем вести себя спокойно. Ваша речь должна быть тихой, размеренной, периодически переходящей на шепот. Между тем, в ней должна чувствоваться уверенность и определенный напор. Во время беседы аргументируйте свои замечания и делайте выводы. В противном случае конфликтов не избежать.

Мужчина на работе

Поведение в обществе и карьерный рост

Сатурн в 9 доме у мужчины настраивает его на определенное поведение. Чаще всего такие люди ведут себя несколько отстранено. Они уходят в себя и почти не общаются со своими коллегами. Данные представители мужского пола много работают. Они следят за соблюдением планов руководства, стараются делать все строго по срокам. Поэтому такие личности довольно быстро продвигаются по карьерной лестнице.

По мнению психологов, им очень важна репутация. По этой причине они часто ведут преимущественно правильный образ жизни, соблюдают пост и посещают церковь.

Смена настроения

Особенности характера человека

Когда Сатурн на Куспиде 9 дома, происходит плавное, но планомерное влияние на характер человека. В частности, он становится более рассудительным, практично смотрит на жизнь. Особенно это видно, когда Сатурн переходит в ближайший земной знак зодиака.

При переходе Сатурна в водные знаки у мужчин и женщин начинает проявляться склонность к экстрасенсорике, мистицизму. Особенно это заметно при Сатурне в 9 доме в Раке. Во время прохождения планеты по орбиты их знака происходит обострение всех чувств. К примеру, у них начинает работать интуиция. Она наставляет их на дальнейший путь и помогает делать удачные капиталовложения.

Более того, Раки начинают задумываться о приобретении собственного дома. Если им это удается, они слегка успокаиваются. Однако слишком расслабиться у них не получается. На смену предыдущим приходят новые цели.

Говорят, что при благоприятном транзитном закреплении планеты в доме человек может приобрести славу настоящего ученого или философа. А вот при неудачном – никем не признанный человек, как правило, уходит в забвение.

Печальная девушка

Сатурн в знаках зодиака: какой он?

Транзитный Сатурн в 9 доме представляет собой планету, кочующую по Солнечной системе. Что это значит? Люди не рождаются в Сатурне при 9 доме, а время от времени испытывают на себе его влияние.

Сама планета, если верить ведической культуре, владеет всего двумя созвездиями: Водолеем и Козерогом. В своем естественном положении оба знака зодиака находятся в 11 и 10 доме. Однако блуждающий Сатурн частенько оказывает на них большое влияние. Под влияние данной планеты попадают и еще два знака: Лев (в своей естественной среде он находится в 5 доме) и Рак (расположен в 4 доме).

Когда Сатурн в 9 доме Стрельцов, с представителем данного знака начинают происходить несвойственные ему перемены. Так, этот знак славится своими свободными взглядами на женщин. Это веселый балагур и путешественник, сводящий с ума представительниц прекрасного пола. Он часто неразборчив в связях и совсем не задумывается о морали. Но под влиянием Сатурна Стрелец становится настоящим образцом нравственности. Его веселый нрав сменяется более спокойным, сдержанным и серьезным поведением.

Под влиянием Сатурна Стрелец начинает интересоваться духовными ценностями. Более того, он учит этому других людей. Когда планета находится в Рыбах, она навевает тоску: человек становится пассивным, теряет инициативу, целиком и полностью зависит от обстоятельств.

Водолея Сатурн также заставляет задумываться о смысле жизни. Скорпион под влиянием данной планеты становится еще более раздражительным. Он часто ругается со своим партнером и может даже окончательно расстаться, хотя впоследствии будет очень об этом жалеть.

Контакт с высшим «Я»

Иногда встречается ретроградный джйотиш Сатурн в 9 доме. Что это значит? Во время такого перехода планета начинает воздействовать на человека с целью нахождения его высшего «Я». При таком воздействии индивидуум начинает ощущать свою мудрость, значимость. Однако поиски себя часто сопровождаются неуверенностью, снижением самооценки.

Часто такое положение планеты приводит к духовным скитаниям. Человек начинает путешествовать, много читает, взывает к Богу.

Каким бывает Сатурн?

Джйотиш Сатурн в 9 доме бывает нескольких видов. Он может быть сильным, благотворным, слабым и пораженным. Сильной планета бывает при попадании в созвездие Весов. Она очень медленно движется и оказывает сильное влияние на знак Весов. Прекрасно себя чувствует планета в знаках Водолей и Козерог. Под влиянием Сатурна для людей характерны некая замкнутость, спокойствие, надежность, выдержка, честность и верность. Они с трудом идут на контакт. Много анализируют, причем не только свои действия, но и окружающих их людей.

Такие люди становятся хорошими организаторами и исполнителями, занимают административные должности. В силу своей природы Сатурн создает настоящих аскетов, мудрецов, трудоголиков и монахов.

Когда Сатурн становится благотворным?

Благотворной планета становится при попадании в хорошие дома. Например, в девятом доме она способна привести к тому, что человек полностью пересмотрит свои принципы. Так, очень богатый человек под влиянием Сатурна способен все бросить, имущество распродать, деньги отдать нуждающимся, а сам отправиться в монастырь. При этом он станет более смиренным, терпеливым, готовым страдать и сопереживать.

Когда Сатурн бывает слабым?

Очень непостоянным и слабым Сатурн становится при приближении к знаку Овна. Такие люди обычно становятся невыдержанными. У них нет выносливости. Они неспособны преодолевать жизненные трудности. Овны в Сатурне приобретают тревожный и нервный облик. Они чувствуют себя угнетенными, подавленными и не в силах бороться с апатией.

Особенности пораженного Сатурна

Пораженной планета становится при столкновении с другими. Например, при соседстве с Марсом и Солнцем она превращает людей в суровых и жестоких существ. Она наделяет их злопамятностью, безразличием. Такие люди часто склонны к глубоким формам депрессий. Вследствие чего они часто пытаются найти спасение в наркотиках или алкоголе. По словам психологов, это потенциальные самоубийцы.

Можно ли умилостивить планету?

Считается, что если задобрить планету, ее влияние на вас сильно ослабеет. Так, сделать это можно, воспитав в себе такие чувства, как терпение, смирение, добродушие, стремление служить другим людям. Вас должны сопровождать: целеустремленность, желание самосовершенствоваться, идти на жертвы ради других.

Какие действия нейтрализуют негативное влияние?

Существует поверье, что путем определенных действий вполне реально задобрить суровую планету. Например, многие старые люди советуют чаще кормить собак на улице. Мужчинам рекомендуют отращивать бороду. Женщинам советуют не обрезать длинные волосы.

Представителям обоих полов советуем следить за выполнением своих обещаний. Дали слово - обязательно его сдержите. Не носите старую и порванную одежду. Она также не должна быть темных оттенков. Отдавайте предпочтение ярким и светлым тонам.

Для ослабления влияния планеты старайтесь не есть грубую и тяжелую пищу: арахис, бобовые растения. Не нужно есть темные овощи и фрукты, например, баклажаны, финики, сливы. Не стоит злоупотреблять специями. Старайтесь не переперчить и не пересолить еду во время ее приготовления.

Выделите отдельный день в неделе, когда вы сможете насладиться уединением, различными духовными практиками. Самой подходящей в данном случае является суббота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.