Бэрри Уотсон: биография и карьера актера

Бэрри Уотсон – актер американского происхождения, известный ролями в таких проектах, как «Убить миссис Тингл», «Завтрак на обочине», «Седьмое небо» и др. Он начинал с модельного бизнеса, но в итоге решил посвятить себя актерскому мастерству.

Биография

Бэрри Уотсон (фото ниже) родился в 1974 году в Траверс-Сити (Мичиган) в семье адвоката Майкла Уотсона и юриста Карен Уотсон. Когда парню исполнилось восемь лет вся семья переехала в Даллас (Техас), где Бэрри заключил контракт с модельным агентством. Параллельно он изучал актерское мастерство в местной студии молодых актеров. В 15-летнем возрасте, после переезда в калифорнийский город Бербанк, Бэрри подписал контракт на съемки в популярной мыльной опере. А через полгода вернулся в Техас, где поступил в Richardson High School, которую окончил в 1992 году.

Бэрри Уотсон

Начало карьеры

Итак, фундаментом актерской карьеры Бэрри Уотсона стала дневная мыльная опера канала NBC «Дни нашей жизни», которая занимает почетное место в списке самых продолжительных программ в мире. В 1990 году ему досталась небольшая роль, благодаря которой его и заметили. Уже через 3 года пригласили на съемки телевизионной драмы Роберта Дорнхельма «Роковая ложь: Миссис Ли Харви Освальд».

Кадр из фильма «Убить миссис Тингл»

В том же 1993 году Бэрри вместе с Фрэнсис Фишер и Дэниэлом Болдуином снялся в фантастической комедии Кристофера Геста «Атака 50-футовой женщины» - ремейке одноименного проекта 1958 года. Через два года он появился в двух эпизодах ситкома Кима Басса «Сестра, сестра» (1994 – 1999). И на протяжении четырех эпизодов играл одного из главных персонажей подростковой драмы канала NBC «Побережье Малибу» (1996).

Завтрак с миссис Тингл

В 1999 году Бэрри Уотсон исполнил роль студента Люка Чурнера в комедийном триллере Кевина Уильямсона «Убить миссис Тингл», в центре сюжета которого несговорчивая учительница и трое студентов, желающих любым способом исправить свои оценки. Позже сыграл Джека Барета, истекающего кровью бродягу, утверждавшего, что его преследуют убийцы, в триллере Скотта Рейнольдса «Завтрак на обочине» (2001). И в качестве одного из главных персонажей снялся в комедии Уоллес Володарски «Парни из женской общаги» (2002).

Бэрри Уотсон в сериале "Седьмое небо"

В 2005 году актер появился в роли Тима Йенсена, парня, искренне верящего в существование злобного монстра, похитившего его отца, в фильме ужасов Стефена Т. Кэя «Бугимен».

На протяжении 10 лет (1996 – 2006) снимался в драматическом проекте Бренды Хэмптон «Седьмое небо», где исполнял роль Мэтта – первенца семьи Кадмен, вокруг которой крутятся события сериала. А с 2006 по 2007 год играл Брайана Дэвиса – центрального персонажа комедийной драмы Даны Стивенс «Что насчет Брайана».

Поцелуй дьявола

Тодда Диплера – бывшего парня Саманты, который до сих пор живет в ее квартире, - Бэрри Уотсон сыграл в ситуационной комедии ABC «Кто такая Саманта?» (2007 – 2009). Исполнил роль Пакса, путешественника во времени, в фэнтезийной мелодраме Майкла Ланжа «Мой будущий бойфренд» (2011). И в образе бизнесмена Люка Гэрви предстал в телевизионной мелодраме Майкла Скотта «Поцелуй у озера», рассказывающей историю двух школьных друзей, у которых спустя много лет снова появился шанс признаться друг другу в чувствах.

Бэрри Уотсон в сериале "Кто такая Саманта?"

Писателя Николаса Бойда актер сыграл в драме Майкла Скотта «Далеко от дома» (2014). Роль Майкла Янга, лицезревшего воскрешение умершего сына, исполнил в фильме ужасов Питера Салливана «Сыны Дьявола» (2015). И в образе отца-одиночки Рикки Купера появился в комедийном сериале «Date My Dad».

Что касается новых фильмов с Бэрри Уотсоном, то на 2018 год запланирован выход комедийной мелодрамы Колина Тейса A Very Nutty Christmas, в котором он исполнит главную роль. Через год сыграет второстепенного персонажа в драме Чарльза Мартина Смита A Dog's Way Home.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.