Избранная фильмография Хелен Слейтер

Хелен Слейтер – актриса кино и телевидения, известная ролями в таких проектах как «Безжалостные люди», «Нет пути назад», «Игра в ложь» и др. Она - музыкант со стажем – записала пять студийных альбомов, композиции из которых самостоятельно исполняет, играя на фортепиано. Но актерская карьера является основной в жизни актрисы. В статье обратим внимание на наиболее популярные проекты из ее фильмографии.

Биография

Хелен родилась в 1963 году в поселении Бетпейдж, расположенном на острове Лонг-Айленд (штат Нью-Йорк), в семье работника телевидения Джеральда Слейтера и юриста Алисы Джоан. Училась в государственной школе William A. Shine Great Neck South High School, а затем перевелась в High School of Performing Arts, где изучала музыку и актерское мастерство.

Хелен Слейтер

Легенда о Супердевушке

Начало карьеры Хелен прочно связано с 1982 годом, так как именно тогда она получила свою первую роль в одном эпизоде американского сериала канала ABC «Специально после школы» (1972–1997). Но наиболее важное для нее событие произошло через два года, когда в супергеройском фильме Жанно Шварца «Супердевушка» Хелен Слейтер сыграла кузину Супермена – Кару Зор-Эл.

Кадр из фильма "Супердевушка"

Через год актриса вместе Кристианом Слейтером снялась в драме Мэттью Роббинса «Легенда о Билли Джин», где они сыграли сестру и младшего брата, устроивших разборки с местными хулиганами. Затем пополнила актерский состав криминальной комедии Джима Абрахамса и Дэвида Цукера «Безжалостные люди». Роль финансового гения Кристи Уиллс исполнила в комедийном фильме Херберта Росса «Секрет моего успеха», вошедшем в десятку самых кассовых фильмов 1987 года. А через два года вместе с Брэдом Питтом и Патриком Демпси снялась в мелодраме Мэла Дэмски «Счастливы вместе».

Тайны дома на холмах

Одного из главных персонажей Хелен Слейтер сыграла в комедийном вестерне Рона Андервуда «Городские пижоны» (1991).

Исполнила роль Лизы Фредерикс, ученой, работающей над ускорителем частиц, в научно-фантастическом фильме Джека Шолдера «Двенадцать ноль одна пополуночи» (1993).

В образе Алекс Уивер, начинающей актрисы и официантки, предстала в триллере Кена Видерхорна «Дом на холмах» (1993).

Мачеху 13-летнего Мэтта Тернера, лучшего друга длинношерстой колли, сыграла в семейной картине «Лесси», снятой Дэниелом Питри в 1994 году.

И в качестве странной стюардессы Мэри появилась в боевике Фрэнка А. Каппелло «Нет пути назад» (1995).

Кадр из сериала "Супергерл"

В 2004 году Хелен Слейтер получила роль в комедийном фильме Уоллеса Володарски «Лицензия на измену».

В 2007 и в 2010 году исполняла роль Лары-Эл, биологической матери Супермена, в нескольких эпизодах супергеройского сериала Альфреда Гофа «Тайны Смолвиля» (2001–2011).

Дженнифер Мур, известную голливудскую актрису, сыграла в комедийном сериале платного телеканала TeenNick «Гигантик» (2010–2011).

Примерила образ Кристин Мерсер, приемной матери главной героини, в 10 эпизодах мистической драмы канала ABC Family «Игра в ложь» (2011–2013).

А с 2015 по 2017 год на протяжении 8 эпизодов исполняла роль био-инженера Элизы Дэнверс в супергеройском сериале канала CBS «Супергерл» (2015-…).

Будущие проекты

Новых фильмов с Хелен Слейтер ждать осталось недолго. Есть информация, что уже в 2018 году выйдет драма Энн Ху Confetti, о сюжете которой пока нет информации. Также ведется съемочный процесс комедийного фильма Лиззи Гордон The Hard Way. В обоих проектах актрисе достались главные роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.