Как развить в себе сексуальность: эффективные способы и методы, советы психологов

Как развивать женскую сексуальность? Сексуальны все женщины от природы, только не каждая себя такой видит. А если женщина не считает себя таковой, то и у других тоже складывается подобное мнение о девушке.

Сексуальность

Что это такое? Сексуальность - это не обязательно внешняя красота. Сексуальность – набор личных качеств, и ее можно развить. Женщина познает себя, начиная с девического возраста. Взрослея, она все больше изучает себя, если нравится себе, становится увереннее, красивее. В зрелом возрасте она чувствует себя сексуальнее молодых конкуренток. Это чувство возникает из-за того, что у нее больше опыта в познании себя.

Сексуальный магнетизм. Как он проявляется у женщины?

Как развивать в себе сексуальность? Сначала нужно разобраться в ее природе. Самая непосредственная и трогательная – это природная сексуальность. Но женщин, которым она дана от рождения, очень мало. В чем она проявляется? В естественном сексуальном магнетизме. А он проявляются в следующем:

  • легкость и грация в движении девушки;
  • непринужденное покачивание бедрами - походка, сводящая с ума мужчин;
  • возбужденность, которую выдают блестящие глаза;
  • непринужденная спокойная речь с низким тембром голоса;
  • полной уверенность в красоте своего голоса, смех от души;
  • превосходный аппетит: вид вкушающей пищу дамы еще французами описывался как самое привлекательное, притягивающее сексуальное действие;
  • полная уверенность в том, что любые поступки, движения, поворот головы со стороны выглядят сексуально.

Развиваем свои ощущения правильно. Интересный метод

Далее мы расскажем, как развить сексуальность и чувственность? Включите приятную музыку, постарайтесь, чтобы вас ничего не отвлекало. Пофантазируйте на эротические темы. Ощущению предшествует касание, легкое, нетребовательное. Прислушивайтесь к собственному телу, как оно реагирует на ваши прикосновения. На приятное касание тела обязательно откликаются эмоции. Попробуйте прикоснуться к себе как к любимому ребенку. Ощутите в этом месте теплоту и нежность. Зафиксируйте свои эмоции. Тогда они будут возвращаться к вам при каждом прикосновении к себе. Точно так же прислушивайтесь к себе, когда вас касается мужчина. Объектом «обожания» выберите любимого, своего привлекательного сотрудника или соседа. Представьте, как он обнимает вас за талию, гладит волосы, прячет выбившуюся прядь за ушко. Опять фиксируйте ощущения и посетившие вас эмоции.

как развить внутреннюю сексуальность

Что чувствуете? А теперь представьте, что он шепчет нежные слова и нежно прикасается к вашей шее. Почувствуйте и опять отметьте, возникшую эмоцию и как на нее откликается тело. Сильные эмоции и реакция на них организма тесно взаимосвязаны. Вот вы и занимаетесь с ним сексом. Ощутите, какая у него кожа на ощупь. Ваш виртуальный мужчина нежен в постели или в меру агрессивен? Закройте глаза и увидьте его тело, почувствуйте его поглаживания или покусывания. Зацепитесь эмоционально за каждую точку его прикосновения, ощутите в этом месте приятное мягкое нажатие ладоней и пальцев. Чем чаще вы будете проводить такие действия, тем быстрее придет ощущение сексуальности, тем чаще вы будете видеть заинтересованные взгляды мужчин. Вот как развивать в себе сексуальность. Эту методику можно легко и просто повторять.

Любите себя безумно и балуйте. Как это делать правильно?

Задумываясь о том, как развить женственность и сексуальность, сначала признайте, примите то, что вы уникальны. Оцените свои достоинства, честно признайте свои недостатки. Достоинства можно приумножать, над недостатками работать. Любить и радовать себя – это не угостить себя конфеткой. Запишитесь в спортзал, радуйтесь каждому изменению своего тела. Удовлетворение собой – сильнейшая эмоция!

как развить женскую сексуальность

Размышляя о том, как развивать в себе сексуальность, подумайте о занятиях танцами. Танцы, как никакие другие движения, моделируют тело и развивают сексуальные жесты. А уж то, что танцевальные латиноамериканские па невообразимо возбуждают мужчин, при этом их фантазии выходят за грань разумного – доказанный факт. Женщины, получающие удовольствия от занятий в спортзале и танцев, да вообще, становятся более раскрепощенными. Значит сексуальнее и увереннее в своей неповторимости и привлекательности. Купите себе любимой сексуальное белье, предстаньте в нем перед своим мужчиной искусительницей, и вы получите больше удовольствия, чем обычно от его неприкрытого восхищения вашим телом и умопомрачительным сексом.

Те, кого интересует, как развивать в себе сексуальность, должны знать, что каждая женщина должна себя баловать. Что нужно делать девушке? Периодически посещайте спа-салоны, делайте массаж, меняйте прически и следите за новинками маникюра. Балуйте себя маленькими и большими покупками. Женская природа открывается от радостного настроения, и сексуальность выходит наружу. Самые сексуальные элементы гардероба – это стильная, сексуальная обувь на высоком тонком каблуке. Она эротично подчеркивает фигуру, удлиняет ноги, и походка становится обольстительной и манящей.

Ваша физиология

как развить мужскую сексуальность

Множество женщин никогда не испытывали оргазм. Это прискорбная ситуация. Постарайтесь не попасть в это «множество». Есть интересные практики поиска своих эрогенных зон, которые помогут лучше понять свое тело. Поверхность тела женщины усыпана эрогенными зонами. Поэтому найти их не предоставит большого труда.

У каждой женщины они индивидуальны. Незнание этих мест на своем теле является одной из причин отсутствия оргазма. Женщине необходим секс как воздух. Без оргазма сексуальная близость для нее не представляет никакого интереса. Поэтому поговорим о женском либидо.

Женское либидо – это сексуальное желание. В увеличении стремления к сексу вам может помочь мужчина. Сначала до него следует донести информацию об отсутствии у вас оргазма при сексе с ним. Разговор надо строить открыто, без намеков. Мужчины их не понимают или делают вид, что не понимают. Нельзя говорить с упреком или обидой, так как может вызвать совершенно противоположную реакцию. Итог разговора - приобретение соратника в поиске своих эрогенных зон.

как развить женственность и сексуальность

Женская сила. Как может помочь партнер помочь ее развить?

Любящий мужчина, находящийся сейчас рядом, должен помочь поверить в свой природный сексуальный потенциал, помочь почувствовать вам свою женскую силу. Не позволяйте ему быть недовольным вами. Это убивает отношения, позволяет женщине чувствовать себя несчастной. Если такое происходит – он не любящий мужчина. Жизнь и здоровые нервы гораздо ценнее "комплексующего дяди". Только любовь и забота находящегося рядом мужчины позволяет чувствовать всю прелесть исходящей от вас сексуальной энергии. Только его восхищенные взгляды увеличивают уверенность в своих женских чарах. Избавьтесь от внутренних комплексов и страхов. Откровенно расскажите ему о своих желаниях, возникающих во время секса. Исполнение их мужчиной поможет вам достигнуть высшего наслаждения. В сексе позволительны довольно откровенные отношения.

Теперь вы знаете, как развивать сексуальность. В психологии учат снятию психологических барьеров, раскрепощению духа и тела. Это одни из множества вариантов, гарантировавшие женщине получение истинного наслаждения жизнью.

Флирт - важен для женщины и девушки. Как развить сексуальность?

как развить сексуальность

Мужское общество допускает женское кокетство и непринужденный флирт. Конечно, не надо «кричать» глазами: «Ну, обрати на меня внимание!». Ни в коем случае не допускайте грубости и глупости. Уважайте своего партнера, если вы с ним в мужской компании находитесь вместе. Ваш мужчина должен гордиться вами, видя заинтересованные или завистливые взгляды своих друзей. Поверьте, что дома он с большим удовольствием отблагодарит вас. Не стыдитесь говорить о сексе, о своих желаниях своему партнеру. Не смущайтесь, показывая ему эрогенную зону, которая именно сейчас просит его прикосновения. Интимное поведение только подогревают его фантазии. Избавьтесь от своих комплексов, ведь вы красивы и сексуальны. Учитесь благосклонно принимать внимание мужчин. Только так можно развить свою сексуальность.

Будьте всегда веселой, чаще улыбайтесь, «стройте глазки», получайте удовольствие от больших и маленьких «приятностей», от секса, от жизни в целом. Тогда вы сможете быть счастливой и сексуальной женщиной.

Любование - от слова "любовь". Почему важно относиться к себе трепетно?

Если вам интересно узнать, как развить сексуальность, то всегда помните о любви к себе. Чаще смотритесь в зеркало. Не осуждайте себя за морщинку у глаза, складку на животе или растяжку на теле. Все это ваше, любить надо и морщинку у глаза, и складку на животе, и растяжку на теле. Думайте только о своей красоте и том, что много женщин, которые мечтают иметь такое тело, как у вас, но, к сожалению, имеют свое.

как развить сексуальность и чувственность

Занятие сексом для здоровья или только по любви

Как развить внутреннюю сексуальность? Избавляйтесь от комплексов и эмоциональных блоков. Утверждение, что секс без любви тоже хорош, имеет свои преимущества, хотя многие воспринимают его отрицательно. Такой секс имеет право быть, и даже он имеет свою ценность. Да, возможно, нет слов восхищения, нет сверхмощных эмоций, но плотское наслаждение - это тоже наслаждение. Дайте своему телу то, что оно просит, и не стесняйтесь своего желания. Занимайтесь сексом чаще. Медицинские исследования доказали, что регулярные занятия сексом, без длительных воздержаний, способствуют омоложению организма. Женщина становится более стрессоустойчивой. При частых оргазмах регенерация кожи происходит быстрее. Эстроген вырабатывается сильнее при энергичном сексе, разглаживает морщины, увеличивает кровоток. Конечно, качество не должно уступать количеству. Но сейчас речь идет не о бесконтрольном совокуплении абы с кем, а о том, что с человеком, близким по духу, приятным в общении. Поэтому сексом можно заниматься и без страстной любви. И даже от такой интимной близости женщина может получать яркое удовольствие как в моральном плане, так и в физическом.

как развить у женщины сексуальность

Мужская сексуальность

Немного затронем сексуальность мужчин. Да, такое понятие тоже существует. Как развить мужскую сексуальность? Некоторые женщины посмеются и скажут, что уж им-то дальше некуда ее повышать. Это не так. У мужчин больше инструментов для своего усовершенствования. Их сексуальность проявляется в желании женщины быть рядом с ним, это желание идет из подсознания. Чем чаще мужчина занимается полноценным сексом, тем лучше качество его спермы, поэтому у женщины выше шанс стать матерью.

Заключение

Теперь вы знаете, как развить у женщины сексуальность. Главное - это любить себя и свое тело. Сексуальность вам дана природой, поэтому откройте ей выход, не комплексуйте и чаще занимайтесь любовью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.