Роддом "Северсталь" г. Череповца: описание, адрес

Любой человек хочет быть уверенным в своем будущем. А у беременной женщины такое желание удваивается. На данном этапе жизни будущая мать беспокоится о здоровье своего будущего малыша и желает, чтобы предстоящие роды остались в ее памяти как самое счастливое событие в ее жизни. В этом всегда готовы помочь грамотные специалисты городского роддома.

О родильном доме

Адрес роддома «Северсталь»: г. Череповец, ул. Командарма Белова, 38.

Родильное отделение БУЗ «Медсанчасть Северсталь» находится на территории крупнейшего в городе медицинского учреждения с 1960 года. За годы его существования сфера услуг в роддоме достаточно расширилась, а качество их оказания становится совершеннее с каждым днем. От счастливых пациентов было сказано немало похвальных отзывов о роддоме «Северсталь» г. Череповца.

Здесь оказываются услуги по ведению беременности, подготовке к родам. Также ведется наблюдение за состоянием рожениц в период схваток и родов. А в случае высокого риска для здоровья матери или ребенка по перинатальной или материнской заболеваемости оказывается профессиональная медицинская помощь.

Основным обслуживаемым контингентом роддома «Северсталь» г. Череповца являются работники предприятий группы «Северсталь».

роддом общий план

Палаты

Родильное отделение рассчитано на 50 мест, а детское отделение - на 60 мест. Все палаты послеродового отделения достаточно комфортные и рассчитаны на круглосуточное совместное пребывание матери и ребенка под бережным наблюдением врачей и медсестер. Воздух в палатах очищается приборами ежедневно.

палата роддома

Структура роддома

Роддом «Северсталь» г. Череповца делится на несколько отделений. Например, отделение патологии беременности. Здесь наблюдаются женщины, в ходе беременности которых выявлены различные патологические состояния плода или угроза для жизни самой матери.

В отделении патологии проводится обследование, лечение и профилактика всех возможных осложнений течения беременности, своевременная высококвалифицированная помощь роженицам, наблюдение беременности с учетом индивидуальных особенностей состояния плода и здоровья, профилактика осложнений текущих заболеваний, психологическая и физическая подготовка будущих мам к удачному родоразрешению.

радость материнства

Гинекологическое отделение - это отделение состоит из хирургического отделения, где проводится экстренное и плановое лечение пациенток, и отделения, в котором проводятся консервативные методы лечения беременных с воспалительными заболеваниями. Здесь также проводятся процедуры по сохранению беременности на маленьких сроках, медицинские аборты по показаниям, лапароскопические вмешательства и различные диагностические исследования.

Гинекологическое отделение роддома «Северсталь» г. Череповца полностью изолировано от других и имеет свое приемное отделение и выписную комнату.

Акушерское физиологическое (послеродовое) отделение. После успешных легких или тяжелых родов роженицы поступают в акушерское физиологическое отделение. Те роженицы, которые перенесли операцию кесарева сечения, также поступают сюда, но только на вторые сутки после операции вместе с новорожденным. Здесь ведется диагностика состояния здоровья ребенка и матери после родов. Проводятся необходимые исследования с помощью УЗИ и взятия анализов.

Отделение новорожденных. В этом отделении ведется круглосуточный уход за новорожденными, нуждающимися в лечении и интенсивной терапии. Отделение оснащено инкубаторами для жизнеобеспечения недоношенных детей, которые способны поддерживать необходимую температуру вокруг ребенка круглосуточно, ультрафиолетовыми лампами для лечения детей от послеродовой желтухи, инфузоматами для капельного введения лекарств, а также мониторами, помогающими следить за основными жизненными показателями каждого малыша во время пребывания здесь.

северсталь роддом череповец адрес

Отделение реанимации, анестезиологии и интенсивной терапии. Высококвалифицированный персонал здесь проводит анестезиологические услуги и оказывает интенсивную терапию всем пациенткам с плановыми и экстренными показаниями. Главными задачами специалистов являются анестезиологические сопровождения оперативных вмешательств беременных и рожениц и оказание им интенсивной терапии при различных патологиях во время и после родов. В операционных расположены современные наркозные аппараты высокого качества, анестезиологические мониторы, позволяющие отслеживать артериальное давление, пульс и дыхание пациентки, а также аппараты для очищения теряемой крови и возвращения ее во время операции, что позволяет избежать переливания чужой крови.

В палатах реанимации и интенсивной терапии расположены аппараты искусственной вентиляции легких и прикроватные мониторы, позволяющие наблюдать за жизненными показателями пациенток.

Беременность и роды

Каждая женщина хочет родить здорового ребенка. Именно для этого и существует в г. Череповце роддом «Северсталь». Беременной женщине необходимо встать на учет в женской консультации до срока 12 недель. Всю информацию о записи на прием к гинекологу можно узнать по телефону роддома «Северсталь» г. Череповца.

Будущей матери будут назначены анализы и скрининг с УЗИ в 10-14 недель, затем в 20-24 недели и 32-34. На сроке в 36 недель беременную женщину направляют в роддом для дальнейшего наблюдения и подготовки к успешным и легким родам. После проведения всех процедур в дородовом отделении, женщине остается лишь ждать схваток либо назначенного срока для проведения кесарева сечения.

После того как начинаются схватки, роженица направляется в родильное отделение и после окончания родов переводится в послеродовое вместе с новорожденным. Здесь проводятся все необходимые обследования и осуществляется контроль за состоянием здоровья матери и ребенка.

Список вещей в роддом «Северсталь» г. Череповца

Документы:

  • паспорт роженицы;
  • диспансерная книжка беременной женщины;
  • страховой полис;
  • страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС);
  • родовой сертификат.

Список вещей:

  • чашка, ложка;
  • средства личной гигиены (детское мыло, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа);
  • трусы (лучше одноразовые);
  • прокладки женские гигиенические супервпитывающие (2 упаковки);
  • шлепки резиновые.
отделение новорожденных

Для ребенка:

  • шапочка тоненькая;
  • распашонки;
  • носочки;
  • варежки;
  • подгузники для детей весом от 2 до 5 кг – упаковка.

Цель роддома

Какова же главная цель работы роддома «Северсталь» г. Череповца? Своевременное оказание высококвалифицированной и доступной профилактической и лечебно-диагностической медицинской помощи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.