Подробно о великанах "Скайрима"

Великаны в "Скайриме" – раса огромных гуманоидов. Их нередко встретишь, пасущими мамонтов на просторах тундры. Главная ценность монстров – это редкий алхимический компонент «Палец великана». Его нечасто найдешь в продаже у аптекарей, но зато обязательно возьмешь с тела убитого монстра, если, конечно, убьешь чудовище. А сделать это на ранних стадиях игры практически невозможно.

Лагерь великанов

Описание

Великаны – полуразумные человекоподобные монстры с огромным ростом. От их поступи содрогается земля, а удары отбрасывают противника на несколько метров. Эти существа вполне миролюбивы, но если вы зайдете на их территорию или нападете на мамонтов, то боя не избежать. Причем слабого героя они убивают за 1–2 удара. К тому же, монстры быстро бегают и делают огромные прыжки. Поэтому прежде, чем вступать в бой со столь сильными противниками, стоит прокачать боевые или магические навыки.

Где найти великанов в «Скайриме»

Эти монстры предпочитают обитать в своих лагерях. Как правило, в локациях живет по два великана. Они ведут примитивное хозяйство и занимаются разведением мамонтов. Попасть в лагеря можно, просто путешествуя по миру, или при выполнении заданий от ярла. Список локаций с великанами:

  • Водоем Холодный ветер на северо-западе от Вайтрана.
  • Черный Предел, попасть в который можно через Альфтанд или Ральдбтхар.
  • Дом буранов на севере от фермы Лорея, владение Белый берег.
  • Скала Гулдун у подножия Глотки Мира.
  • Поцелуй секунды севернее Ветреного Пика.
  • Утес Каменный холм, расположенный на северо-западе владения Белый берег.
  • Сонное дерево на западе от Вайтрана.

Лагеря монстров представляют огромный интерес для алхимиков, искателей приключений и золота. Локации с великанами расположены вокруг огромного костра, составленного из стволов деревьев. Нередко на подобные «вертела» нанизаны грызуны, с которых собирается ингредиент «Жареная шкура злокрыса». Рядом в чанах собирается «Мамонтовый сыр». А в самом лагере есть сундук с уровневыми сокровищами.

Мод на великанов

Моды «Скайрима» на великанов

Хотите почувствовать себя мощным существом и взирать на окружающих по-настоящему свысока? Тогда установите патч «Великан мод 1.0х». Благодаря этой модификации ваш герой станет ростом с монстра, но при этом оставит свой первоначальный облик. К тому же, вместе с дополнением вы увеличите урон от оружия, а также допустимый переносимый вес на 500 очков. Еще повысится скорость бега и высота прыжков.

Если же вам не хватает обычных монстров и хочется встретить необычного противника, то установите плагин «Самый большой великан 1.4». Эта модификация расскажет о новой истории. В ней вам придется найти и победить огромного великана, с которым не могли справиться даже могущественные Соратники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.