Как позвать парня гулять: маленькие женские хитрости

Многим девушкам знакомо чувство неразделенной любви, когда предмет обожания находится близко, но он и не предполагает о столь сильных эмоциях, направленных в его сторону. Парням в таких случаях рекомендуют быть смелее и напористее, чтобы заинтересовать объект. А что же делать девушкам? Ведь в нашей стране, кажется, не принято, когда слабый пол проявляет инициативу?

Итак, как позвать парня гулять, чтобы он согласился? И как сделать первый шаг в отношениях, но так, чтобы не потерять лицо?

Нормально ли это?

Позвать парня гулять первой – это совершенно нормальная ситуация. Только не нужно все усложнять с первых секунд общения: вы еще не пара, не планируете совместное будущее, не должны друг другу ничего и просто идете приятно провести время в случае согласия. Стандартная ситуация, когда мальчик приглашает девочку, и затем, в процессе общения, они смотрят, куда это приведет. Когда девушка приглашает погулять парня, ничего не меняется: если свидание будет успешным – образуется пара, если нет, значит, не сложилось.

как позвать парня гулять чтобы он согласился

Подготовительный этап

Как позвать парня гулять? Начинать следует не с обдумывания вариантов приглашения, а со сбора данных. Нужно как можно больше узнать о предполагаемом избраннике: любимые фильмы, игры, времяпрепровождение, хобби и т. д. Хорошим источником сведений об объекте станут его друзья, которые смогут рассказать о нем чуть больше, чем написано у него в соцсетях.

Следует постараться хотя бы поверхностно ознакомиться с тематикой его увлечений и научиться в них разбираться. В идеале, должны найтись какие-то общие интересы, которые придутся по душе обоим. Отличным шагом будет попасть в его ближайшее окружение, в качестве как минимум хорошей знакомой.

Социальные сети

Следующий этап – это мониторинг социальных сетей и завязывание переписки. Для того чтобы завязать полноценное общение через сеть, нужно избегать банальностей: «привет» и «как дела?». На такие сообщения отвечают редко и без энтузиазма.

Нужно придумать, что-то более оригинальное и обязательно личное. Стандартная фраза: «А у тебя тоже сегодня был тяжелый день?» - тоже, в принципе, банальный, но достаточно личный вопрос, в результате которого может завязаться оживленное общение.

Как позвать парня гулять по переписке? Наиболее безопасный для стеснительной девушки вариант - это узнать о каких-то уличных мероприятиях и празднованиях и спросить предмет обожания, пойдет ли он на них? При положительном ответе можно спросить, встретятся ли они там. Обязательно нужно уточнить, в какой компании он будет: одно дело, если он будет с парой друзей, и совершенно другое, если с новой пассией.

Более уверенные девушки могут позволить себе просто позвать парня гулять по переписке – если он ответит утвердительно, то это считается полноценным свиданием.

как позвать парня гулять по переписке

Маскируемся под друга

Первый способ, как позвать парня гулять, это маскировка под дружеские отношения. Можно позвать его сходить в кино или на концерт в качестве друга, и в качестве аргумента привести то, что парня у вас нет и пойти совершенно не с кем. Этот метод хорошо работает для очень стеснительных барышень, а также в случаях, когда предмет обожания находится в отношениях. Тогда можно занять выжидательную позицию и иногда звать парня гулять «по-дружески».

Минус данной схемы в том, что это может продолжаться годами, без развития в полноценные любовные отношения.

свидание по переписке

Просим о помощи

Следующий способ, как позвать парня гулять, это просьба о помощи. Мужчины хотят показать себя с выигрышной стороны, и редко когда откажут девушке, особенно если речь идет о каком-нибудь пустяке.

Первая схема. У барышни есть какая-то нерешенная ситуация, и ей нужна помощь, например в выборе нового телефона или установке на ПК простенькой программы (здесь следует вспомнить, чем именно увлекается предмет обожания, чтобы просьба максимально подходила под его возможности). Парень помогает решить проблему, и в благодарность девушка приглашает его в кафе, кино или на концерт – по ситуации и предпочтениям.

Вторая схема, как пригласить парня гулять: нужно исключить первый шаг, когда мужчине нужно что-то сделать. То есть следует попросить о помощи в ключе: «мне не с кем идти на концерт, в кино и т. д.».

Минус обеих схем в том, что все расходы по организации встречи берет на себя девушка – как инициатор.

позвать парня гулять первой

Говорим откровенно

Последний способ, как позвать парня гулять, это быть откровенной и просто пригласить его на свидание. Идеальный способ сразу расставить все по местам и получить честный ответ от предмета обожания.

С мужской точки зрения, такой вариант имеет массу преимуществ: некоторые парни месяцами стесняются пригласить понравившуюся девушку, а когда она сама предлагает встретиться, то для них это просто подарок. Только не нужно уверять объект в вашей неземной любви, такое может отпугнуть избранника. Нужно лишь обозначить симпатию и предложить совместное времяпрепровождение с целью выяснить, подходите вы друг другу или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.