Козероги и Весы: совместимость в любви и дружбе, особенности характера

Несмотря на то, что Козерог и Весы представляют разные стихии, их качества характера довольны схожи. Рассматривая совместимость Козерогов и Весов в любви, можно сказать, что пара имеет много общего и шансы на совместное продуктивное будущее у них, несомненно, есть. Однако, у каждого существуют свои особенности и предпочтения, которые могут вызывать сложности в отношениях, как и в любой паре. Что именно нужно учитывать партнерам, чтобы сделать отношения прочными и надежными, рассмотрим далее.

Качества и особенности Козерогов

Знак Козерога

Представители этого земного знака отличаются амбициозностью и сильным характером. Если Козерог поставил себе цель, он будет хладнокровно идти к результату, даже если это потребует большой энергетической отдачи. Стойкость и стремительность - их козырь. Они не ленивы, терпеливы, горды и независимы. Все их внутренние качества, доставшиеся от природы, помогают двигаться к цели, не оборачиваясь назад.

Козерог - довольно эгоистичный знак, поэтому своими успехами он озабочен больше, чем мнением окружающих людей. Этим людям не страшно одиночество. Оставшись наедине с собой, они посвящают все свободное время самореализации. Из Козерогов получаются отличные бизнесмены и руководители. Среди их личных качеств можно выделить дисциплинированность, стремление к лидерству, управленческие способности. На работе они держатся строго и справедливо, ответственно подходят к своим обязанностям и прекрасно умеют разделять личные отношения и бизнес.

Мужчины Козероги любят прогнозировать дела наперед и иметь запасной план на все случаи жизни. Они не выбирают легких путей, любят экспериментировать и доказывать свое превосходство. При этом любят похвалу и высокую оценку своих действий.

Многие женщины становятся убежденными карьеристками. Добиваться профессиональных высот им помогают лидерские качества. Женщины Козероги придерживаются строгих принципов, что делает их жизнь структурированной и стабильной.

Качества и особенности Весов

Знак Весов

Обманчиво мнение, что люди, рожденные под знаком Весов, личности уравновешенные, в душе которых царит гармония. На самом деле их настроение всегда переменчиво, в своих решениях Весы мечутся из крайности в крайность. Их действия подобны волнам: сегодня Весы активны и веселы, готовы свернуть горы, а завтра меланхоличны и беспомощны. Несмотря на их попытки достичь баланса в душе, воздушная стихия качает чаши Весов из стороны в сторону.

В делах они не спешат, долго обдумывают лучшее решение. Медлительность - это черта их характера, к этому следует относиться с пониманием. С другой стороны, это очень любознательные люди, у них хорошее чувство юмора и много талантливых идей.

Весы очень разносторонние личности, в работе они часто достигают высот благодаря их неторопливости, когда надо взвесить все «за» и «против» и принять правильное решение. Долгое обдумывание в большинстве случаев приводит к успеху.

Мужчины Весы обладают благородными манерами. Среди них встречается много интеллигентных и галантных кавалеров, что сразу подкупает дам. Среди выдающихся черт характера преобладает справедливость. В конфликтных ситуациях они стараются принимать справедливые объективные решения. Мужчины Весы великолепные собеседники, умеющие выслушать, понять и дать правильный совет. Они не оставят в трудную минуту и всегда готовы помочь.

Женщины Весы стараются избегать ссор, они достаточно терпеливы.

С другой стороны, женщина Весы тоже не подарок. Она по-своему упряма, немного цинична. Удивительно, что наряду с такими жесткими качествами в них прекрасно сочетаются женственность, очарование и общительность.

Схожие качества знаков

Козерог и Весы

Среди схожих черт характера можно выделить те, которые помогают этим знакам сохранять идиллию в отношениях. Это:

  • практичность;
  • стремление к компромиссу;
  • решительность;
  • реалистичные взгляды на будущее;
  • общительность;
  • преданность;
  • отличное самообладание;
  • рассудительность.

Козероги в отношениях

Влюбленные люди

Козероги - преданные партнеры, их верность трудно сломить, если вторая половина принимает их такими как есть. Единственное, что может заставить Козерога пойти на измену, - моральное давление со стороны партнера, попытка заглушить внутреннюю амбициозность. В этом случае Козерог начинает искать отдушину как в физическом, так и в моральном плане на стороне.

Мужчина Козерог приносит в отношения практичность, он любит порядок, поэтому создаст все условия для стабильной практичной жизни. Иногда он может казаться расчетливым, но вторым половинкам нужно понимать, что это для их же блага. Все вокруг себя он пытается сделать полезным. Также он относится и к бессмысленному времяпровождению, его не манят беззаботные прогулки, он не любит тратить время впустую. Мужчинам Козерогам всегда важно находить цель, ради которой он будет что-то делать.

Просто женским кокетством его не обаять. Для серьезных отношений он будет искать женщину мудрую, целеустремленную и внимательную. Со стороны Козероги часто кажутся равнодушными и неэмоциональными.

Женщины Козероги очень любят мужское внимание, но в глубине души всегда боятся быть отвергнутыми. Для них подходят послушные партнеры, потому что в отношениях они предпочитают доминировать. Интересно, что женщины Козероги очень ценят свободу в отношениях, они требуют больше личного пространства, но если их партнер держится отстранено, они сделают все, чтобы быть к нему ближе. Им важно быть всегда в курсе его волнений и помогать справляться с переживаниями.

Если рассматривать совместимость в любви Козерога и Весов, то можно сказать, что эти знаки подходят друг другу.

Весы в отношениях

В близких отношениях Весы показывают себя лучшими собеседниками и понимающими людьми. Кроме того, влюбленные Весы могут бесконечно находить достоинства в своем партнере, они щедры на комплименты и не скрывают своего восхищения. Они замечают все положительные поступки, за которые безмерно благодарны своему партнеру. В качестве пары они выбирают людей разносторонних, со множеством интересов. Им тяжело находится в союзе с пассивным, замкнутым человеком.

С точки зрения совместимости Козерога и Весов в любви, пара обладает большими шансами на успех в отношениях. Мужчина Весы щедр на яркие эмоции, впечатления и подарки. В конфетно-букетный период старается быть джентльменом, он романтичен, обходителен и очень внимателен к своей избраннице. Когда отношения уже сложились, он поддерживает в них спокойствие, стараясь не поддаваться на скандальные провокации. Выяснять отношения он не любит и часто готов идти на уступки.

Женщины Весы, наоборот, показательно демонстрируют эмоции своему партнеру. Для них важно постоянно общаться со второй половинкой, иметь общие интересы, установить духовную связь. В своем мужчине они ищут опору, друга, защитника. Сами они редко проявляют недостойные поступки, так как отношения для них - некая крепость. Обижать, унижать и совершать сомнительные действия они не станут. Зато всячески попытаются проверить своего партнера на прочность. От постоянных допросов их партнерам никуда не деться. Совместимость женщины Весов и мужчины Козерога в любви будет крепче, если пара проникнется друг к другу доверием, духовно станет ближе.

Совместимость в любви

Счастливая пара

Все же совместимость Козерогов и Весов в любви имеет отличные шансы на радужное развитие. Строгость Козерога не сделает их отношения сложными, потому что он также имеет массу интересных стремлений, что привлекает Весов. Весы уступчивы, поэтому быстро смирятся с серьезным настроем Козерогов и синхронизируются с жизненными планами своего любимого человека. То же самое выражается и в настроении Весов. Если Козерог недоволен, Весы автоматически становятся угнетенными, но как только их партнер меняет свое настроение, вся унылость Весов тут же испаряется. Вот так эти два знака могут сливаться в полном эмоциональном тандеме.

Сильные стороны любовного союза

  1. Эти знаки слишком обаятельны и тянутся друг к другу. Наличие общих стремлений быстро развивает их отношения. Оба знака стараются понять и всегда оправдать своего партнера. Этот союз может похвастаться безупречной способностью к взаимопониманию. Схожесть многих качеств характера усиливает их любовь.
  2. В паре Козерога и Весов редко случаются измены. Обычно партнеры не доводят отношения до предательства. Если их начинает что-то не устраивать, они предпочтут побыстрее наладить либо разорвать отношения, чем пойти на измену.
  3. В трудных ситуациях Козероги и Весы не бросают друг друга. В этот период они предпочитают справляться с проблемами вместе. Если между людьми хорошее взаимопонимание, они станут лечебной таблеткой друг для друга, избавляющей от печали и грусти.

Слабые стороны любовного союза

  1. Слишком разные взгляды на жизнь у Весов и Козерогов могут с первых дней знакомства стать яблоком раздора в их отношениях. Если интересы слишком разные, скорее всего, люди не сойдутся, если отношения уже в процессе развития, они не продлятся более 3 - 5 месяцев. Именно сплоченность будет заставлять их идти друг другу навстречу, но если партнеры не нашли чего-то общего, то не станут напрягаться, чтобы сохранить отношения.
  2. Интимная жизнь имеет шанс не сложиться, если партнеры начнут взаимоотношения с секса. Несмотря на духовную близость, взгляды на постельные отношения могут кардинально различаться. Этим знакам не рекомендуется быстро вступать в интим. Когда отношения перерастут в нечто большее, чем просто симпатия, установить хороший сексуальный контакт будет намного легче.
  3. Женщинам в данном союзе следует учиться быть мудрой, независимо от того, кто ее избранник - Козерог или Весы. В обоих случаях ей придется проявлять рассудительность, терпение и уважение к своему партнеру, а также учитывать его слабые стороны. Если женщина не научится управлять своими эмоциями, любовные отношения вряд ли перерастут в семейные.

Совместимость в браке

Отношения в браке

Брачные отношения Весов и Козерога должны быть довольно устойчивыми. Если пара дошла до ЗАГСа, то дальнейшая семейная жизнь обещает быть крепкой. В браке эти знаки сливаются во взаимопонимании и поддержке. Они стойко проходят жизненные испытания, взявшись за руки. С годами любовь становится сильнее.

Брак мужчины Козерога и женщины Весов будет держаться на железном женском терпении. Дело в том, что мужчина, полностью заполучив свою женщину и сделав ее супругой, со временем начнет всячески разбавлять свою рутинную жизнь новыми увлечениями (в хорошем смысле), в то время как женщине захочется «тихой гавани». Она будет требовать внимания к себе и семейным проблемам, а он стремиться к получению новых впечатлений. На фоне этого супруги могут отдалиться друг от друга. Женщина Весы начнет испытывать неудовлетворение, возможно, почувствует свою нереализованность, в то время как супруг будет требовать простого человеческого понимания. С другой стороны, если в отношениях будет достаточно уважения между людьми, их брак будет очень прочным и длительным.

В брачном союзе женщины Козерога и мужчины Весов отношениями будет править женская логика. В этом тандеме видно, что именно женщина выбрала себе подходящего спутника и вышла за него замуж. В таких союзах женщины более опытны. Выбирая себе спутника жизни, Козероги хорошо умеют предвидеть его возможности и если отношения сложились, значит их устраивает внутренний стержень партнера. Мужчина Весы в браке с Козерогом прекрасно понимает ее стремление к первенству и не стремится победить. Мудрая женщина находит в нем сильные стороны и старается создавать видимость, будто это он ведет их отношения. В этом положении им обоим комфортно.

Совместимость в дружбе

Дружеские отношения

Дружеские отношения Весов и Козерога сложатся довольно благополучно. Конфликтных ситуаций в них будет очень мало. Они часто сходятся во мнениях и взглядах на многие вещи. Приятельское общение будет протекать довольно мягко и тепло. Эти знаки вряд ли будут обращать внимание на пустяки, которые могут разладить их дружбу. Они лояльно относятся к интересам друг друга и даже с легкостью могут завести общие.

Что касается длительности их дружеского союза, то не стоит утверждать, что дружба затянется надолго. В дружбе этим знакам свойственно соединяться лишь на небольшой период времени. Если доброжелательные отношения не перетекут во что-то более значимое, то их пути разойдутся на доброй приятельской ноте.

Женщина Весы - мужчина Козерог

Союз, где женщина Весы, а мужчина Козерог, обречен быть счастливым. Обычно это красивая пара с изящными вкусами и бурными планами на будущее. Хотя в начале отношений мужчина Козерог кажется весьма требовательным, с каменным сердцем и бесчувственной душой для своей половины. Весы, как никто другой, благодаря пониманию и открытости, раскрывают в нем более нежные чувства.

Совместимость женщины Весов и мужчины Козерога в любви при усердии обоих партнеров приводит отношения к полной гармонии. Сложности будут там, где начнут расходиться их интересы. Если каждый начнет тянуть на себя одеяло, проявляя эгоистичность, отношения вряд ли останутся теплыми, даже при больших перспективах на счастливое будущее. Здесь обоим нужно уметь находить компромиссы и чаще вспоминать о достоинствах своего возлюбленного.

В начале отношений хорошая совместимость в любви парня Козерога и девушки Весы обусловлена общими стремлениями и интересами. Такой союз постепенно сходится во взглядах на все остальные аспекты жизни.

Женщина Козерог - мужчина Весы

Властная женщина

Совместимость по гороскопу мужчины Весов и женщины Козерога чуть менее перспективна, но тоже имеет шансы на удачное развитие. Мужчин Весыособенно привлекает сексуальность женщин Козерогов, они тянутся к ним со страшной силой в начале отношений, но потом свой страстный пыл меняют на серьезность и рациональность.

Женщина Козерог все-таки захочет взять все в свои руки и развивать отношения так, как надо именно ей. Здесь присутствует доля эгоизма, но если партнер не захочет мириться с ее твердой позицией, их отношениям настанет конец. Мужчины Весы тоже редко подстраиваются под интересы женщин Козерогов, скорее всего, в таком союзе каждый будет гнуть свою линию. К сожалению, такой разлад в паре приведет к провалу.

Общая совместимость

Если представить совместимость в любви Козерога и Весов в процентах, то благополучие союза будет равна 90 %. Но если отдельно рассматривать пару, в которой Козерог - женщина, а Весы - мужчина, то процентное соотношение может упасть до 50 %.

В общем, любовь Козерога и Весов обещает быть яркой, насыщенной и долгосрочной. Их личные качества отлично дополняют друг друга, поэтому сложные периоды в отношениях решаются быстро и действенно. Не стоит забывать о том, что эти знаки - представители разных стихий. Небольшое расхождение в характерах может негативно повлиять на совместимость знаков Весов и Козерога в любви, но если привязанность партнеров окажется сильной, они сберегут свои чувства и гордо пройдут сквозь все тяготы вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.