Персонаж аниме сериала «Наруто» – Ибики Морино

Многие персонажи в аниме «Наруто» существовали только для того, чтобы влиять на определенные повороты сюжета. Ведь именно по этой причине сериал «Наруто» до сих пор нравится людям, собирающимся смотреть аниме даже после его закрытия. В данной статье можно узнать об одном из таких персонажей аниме – Ибики Морино.

О персонаже

Персонаж Ибики – один из рычагов, которые существуют только ради минутной миссии. Если разобраться во всей истории появления его в аниме, то можно увидеть занятные нюансы. Герой нужен только ради одной фразы и единственного действия. Фактически вместо него мог бы быть любой другой персонаж. Но создали именно его, и, если учесть, что этот сюжетный ход работает, как нужно, то вопросов не возникает.

Ибики Морино

Ибики Морино существует в мире, в котором деревня, скрытая в листве, уже достигла некоторых успехов. Только вот перед этим война уничтожила все прогрессивное население, оставив лишь воинов второй эпохи.

Появление персонажа в аниме

Война вышла за пределы деревень. Первые террористы, которые встали за спину Орочимару, начали спокойно вести войну со всем цивилизованным миром. Ради борьбы с ними пока что никто не предлагал создать отдельную организацию, как это произошло спустя двадцать лет. Ибики Морино стал тем человеком, чей отряд вел первый бой за право сохранить свитки Иманджу, спрятанные на поле в третьей части испытания. Когда весь его отряд уничтожили, герой сумел выжить, но после стал крайне редко вспоминать об этом событии.

Персонаж Ибики Морино

В эпоху Наруто Ибики Морино становится защитником деревни, получив соответствующий ранг. Когда Орочимару пытается во второй раз напасть на деревню, остается крайне мало способов защиты. Ибики отдает свою жизнь, чтобы спасти Наруто от смерти. Именно после этого создается немая связь между двумя персонажами. Орочимару должен заплатить за свои грехи, но до старта экзамена, Наруто не знал, кто это такой.

Образ персонажа

Если смотреть на образ персонажа Ибики, можно сделать несколько простых выводов. Почему Ибики Морино мертв и это произошло столь быстро? Он не должен был жить долго, так как время его появления – всего пара серий. В мире «Наруто», где один затянутый бой может идти все сорок эпизодов, этот период довольно невелик. Правда, уже после того, как стартовал третий сезон, из-за кризиса идей старых персонажей старались показать снова, но уже в качестве вставок из истории.

Персонаж Ибики

Зрители смогли увидеть, как именно существовала деревня, скрытая в листве, которая долгое время не могла выйти на международные позиции. Из-за разных причин даже особые техники нужно было тщательно скрывать. Разные государства старались в честной борьбе отнять главный приз. Но если война с ними была честным испытанием, то Орочимару даже не думал о чести – он просто убивал людей, ибо это было для него веселым мероприятием.

Роль персонажа в аниме «Наруто»

Фигура Ибико существует сразу для двух целей. Наруто должен понять, что помимо его желания стать Хокаге, существуют более насущные проблемы. Только решив их, можно снова идти к своей мечте, стараясь одолеть других претендентов. Ведь никто не обещает, что жизнь – это легко. Так что Молодой Лис старается преодолеть и этот барьер, но не может сделать это прямо сейчас. Орочимару – опасный враг, и смерть Ибики Морино – первая функция, ради которой данный герой был создан. Вторая же – это рассказ персонажа, как именно он потерял весь свой отряд, и почему больше не хочет принимать участия в обычных миссиях. Если сначала Наруто не понимает, о чем именно идет речь, и старается пропустить историю мимо ушей, то после смерти Ибико все меняется. Теперь ему нужно всегда держать в голове мысль, что существует некий фактор абсолютного зла. Это довольно интересный литературный прием, ставящий героя в неудобное положение. Персонаж наставляет главного героя аниме на истинный путь, а после благополучно исчезает с экранов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.