Как накрутить волосы на ночь: советы и способы

Локоны являются одной из самых красивых, стильных и легких причесок на любую длину волос. Они дополняют и украшают образ каждой женщины по всему миру. Существует огромное количество способов, как накрутить мокрые волосы на ночь так, чтобы утром укладка была полностью готова.

Советы профессионалов

Создание локонов без специальных приборов может происходить различными способами, и советы профессиональных стилистов помогут правильно накрутить волосы без повреждения их структуры:

  1. Перед сном необходимо вымыть волосы с использованием качественного шампуня и маски для волос. Это способствует тому, что они будут лучше держать укладку в течение всего дня. Маска закроет раскрытые чешуйки прядей и будет препятствовать сильному механическому воздействию.
  2. Если процесс создания кудрей будет происходить на мокрые волосы, то их нужно легкими движениями промокнуть при помощи полотенца, немного просушить феном и нанести масло на кончики.
  3. Обязательно нужно нанести косметическое средство для укладки. Оно способствует смягчению волос и поможет облегчить процесс создания локонов. Они становятся более послушными и будут хорошо держать укладку.
  4. Перед раскручиванием прядей утром нужно воспользоваться феном и прогреть их в течение нескольких минут. Таким образом локоны получатся красивыми и продлится их стойкость.
  5. При необходимости нужно воспользоваться лаком с фиксацией, чтобы укладка сохранилась на весь день.

Советы профессиональных стилистов о том, как красиво накрутить волосы на ночь, помогут быстро добиться желаемого результата без повреждения волос.

Способы завивки на ночь

На сегодняшний день существует огромное количество способов, которые придумали девушки, когда не было различных приборов для укладки. На что можно накрутить волосы на ночь? Этот вопрос волнует каждую представительницу прекрасного пола.

Накрутить волосы на ночь

Нужно помнить, что данные способы накручивания волос будут доставлять дискомфорт во время сна и могут вызвать головную боль. Но пагубное воздействие на волосы гораздо ниже, чем при использовании специальных приборов для укладки. Также следует учитывать, что чем меньше накручиваемая прядь, тем мельче будет локон.

Бигуди

Самый распространенный способ того, как накрутить волосы на ночь. Бигуди могут быть различной формы и длины, но для данного метода лучше всего подходят поролоновые и в виде бумеранга.

Накрутить волосы с бигуди

Поролоновые бигуди имеют некоторые преимущества:

  • мягкий материал, который доставляет меньше дискомфорта и способствует бережному накручиванию волос;
  • в результате можно получить локоны от самых корней и до кончиков;
  • не запутывают волосы, и процесс снятия проходит довольно быстро.

Как накрутить волосы на ночь с помощью поролоновых бигуди? Нужно прядь желаемого диаметра накрутить на него от кончиков до корней. Бигуди загибаются и закрепляются при помощи специальной застежки, которая находится в комплекте. Таким образом необходимо проработать все пряди, и можно ложиться спать.

Бигуди в виде бумеранга оснащены проволокой, за счет которой они скручиваются на концах и крепко держатся в течение всей ночи. Они имеют такой же принцип накручивания волос на ночь, как поролоновые модели.

Косички

Данный способ является самым легким и распространенным. Механическое воздействие на волосы практически минимальное, а результат получается довольно красивым и естественным. Косички – один из методов, как накрутить волосы на ночь без бигуди. При этом волосы могут быть как влажными, так и абсолютно сухими.

Накрутить волосы косичками

Для получения большого количества мелких кудрей нужно заплести множество косичек, а более крупные и элегантные локоны можно получить, если заплести несколько крупных кос от корней до кончиков.

Косички являются самым бережным способом того, как накрутить волосы на ночь в домашних условиях. В результате можно получить довольно крупные локоны, а можно – мелкие кудри в морском стиле.

Резинка-ободок

Этот способ используется для того, чтобы получить красивые локоны без использования специальных электрических приборов. Необходимо приобрести резинку-ободок из тканевого материала, которая не оставит следов на коже и заломов на волосах. Толщина резинки зависит от длины и густоты волос.

Накрутить волосы на резинку

Главное преимущество этого способа накрутить волосы на ночь заключается в том, что тканевый материал впитывает излишки влаги и локоны получаются довольно красивыми. Необходимо надеть резинку-ободок и закрутить волосы по кругу, убирая конец пряди под резинку. Таким образом получится прическа в греческом стиле.

Перед раскручиванием необходимо слегка просушить феном для закрепления результата. По мнению профессиональных стилистов, данный метод является отличной альтернативой создания локонов с помощью утюжка.

Платок

Нужно учитывать, что платок должен быть из натуральных тканей для того, чтобы не создавать дискомфорта во время сна и на коже головы не появилось раздражение. От синтетического материала волосы могут наэлектризоваться, и локоны получатся неаккуратными.

Накрутить волосы платком

Как накрутить волосы на ночь с помощью платка? Нужно скрутить платки в жгут по диагонали и собрать разделенные волосы на две равные части в высокие хвосты. Конец платка необходимо закрутить вокруг резинки у основания. После чего разделить волосы на две части и обмотать вокруг платка спиральными движениями, завязать резинку на конце.

Полученный хвост необходимо накрутить вокруг резинки для образования пучка. Таким образом, локоны получаются довольно аккуратными и крупными по диаметру. Если нужно получить множество мелких завитков, то количество пучков увеличивается.

Жгуты

Данный способ накрутить волосы на ночь позволяет довольно легко получить красивые и естественные локоны. Для того чтобы с первого раза жгут получился плотным, необходимо использовать косметическое средство для стайлинга. Чем плотнее жгут, тем красивее получаются локоны, и эффект сохранится на несколько суток.

Красивые локоны

Необходимо тщательно расчесать волосы и разделить их на три равные части. Каждая часть закручивается в жгут во внутреннюю или внешнюю сторону. Кончик необходимо закрепить с помощью резинки, и полученный жгут нужно накрутить вокруг своей оси до образования пучка.

Накрутить волосы на ночь в домашних условиях этим способом довольно просто, и это безопасная процедура, которая не портит качество прядей. Важным правилом является то, что закручивать жгуты необходимо на сухие волосы, чтобы локоны получились аккуратными и эффектными.

Преимущества и недостатки

Как красиво накрутить волосы на ночь без вреда? Необходимо следовать советам профессиональных стилистов и соблюдать технологию создания локонов определенным способом. Преимущества накручивания волос без использования специальных термических приборов:

  • безопасность;
  • красивый результат;
  • длительность эффекта;
  • легкость;
  • быстрота.

Девушки и женщины всего мира, которые хотят сохранить здоровье и красоту волос, используют именно эти способы. Они подходят для создания локонов на волосах любой длины и густоты. Необходимо использовать качественные косметические продукты во время мытья и укладки.

Поролоновые бигуди

Из недостатков можно выделить дискомфорт во время сна. Даже отсутствие бигуди не гарантирует то, что сон будет крепким и комфортным. Но существует несколько способов, таких как косички, жгуты и накручивание с помощью резинки-ободка, которые снижают неприятные ощущения.

Стилисты отмечают, что во время неправильного накручивания волос и из-за множества факторов результат может получиться не очень аккуратным. Это можно легко исправить с помощью лака для волос или другого средства для укладки.

Заключение

Вопрос о том, как накрутить волосы на ночь, волнует многих девушек перед важным мероприятием или для создания ежедневной укладки. Стилисты рекомендуют попробовать все возможные способы и понять, какой больше подходит и доставляет меньше дискомфорта. Необходимо следовать их рекомендациям – и результат получится невероятно красивым и сохранится надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.