Как вернуть друга, если он не хочет общаться? Способы и психология

У вас испортились отношения с лучшим другом? Вы поругались или что-то не поделили? Как вернуть друга? Человеку, доверие к которому подорвано, будет сложно обелить свое доброе имя. Поэтому постарайтесь всегда думать о том, что вы говорите и действовать только после того, как вы предположите все возможные варианты развития событий. Но если катастрофа уже произошла, как исправить ее последствия?

Не лишайте себя возможности помириться

можно ли вернуть друзей

Вы поругались со своим товарищем и теперь хотите вернуть друга? Как это сделать? Почву для примирения нужно готовить сразу после ссоры. Отучите себя от привычки сплетничать. Если вы поругались с человеком, это еще не значит, что теперь можно его прилюдно оскорблять и выдавать все секреты. Имейте уважение к человеку, с которым вам еще предстоит иметь дело. Не совершайте поступков, за которые может быть стыдно. Если вы будете злословить у человека за спиной, то не думайте, что персона об этом не узнает. Всегда найдутся злые языки, которые смогут не только дословно передать ваше высказывание, но еще и приумножить его собственными мыслями на этот счет.

Не выносите сор из избы

как вернуть бывших друзей

Вы поссорились с близким человеком? Не рассказывайте направо и налево причину вашей размолвки. Зачем о ней кому-то знать? Чем меньше народа посвящены в отношения, тем проще их будет наладить. Если вы будете спрашивать совета о том, как следует помириться с другом, рассказывать ситуацию, освещать приятеля в не лучшем свете, то в итоге вы же сами дадите почву для слухов. Не делайте этого. У вас проблемы с приятелем и вы не знаете, как вернуть друга? Думайте своей головой. Люди, которые хорошо общаются друг с другом, неплохо осведомлены о привычках и характере персоны, с которой проводят много времени. Самостоятельно подумайте, как вам устранить ссору. Не выносите подобный вопрос ни на семейный совет, ни на собрание друзей.

Выждите время

Залечить сразу нанесенные раны невозможно. Для этого должно пройти какое-то время. Поэтому прежде чем идти мириться, подождите хотя бы день. Ваши чувства поулягутся, друг придет в себя, и тогда вы сможете поговорить. Если же вы пойдете извиняться в день ссоры, то любое неверное слово сможет подлить масла в огонь и увеличить масштаб конфликта. Как говорится в известной поговорке: утро вечера мудренее. Не решайте своих проблем вечером с уставшей головой. Лучше переспите с проблемой. Утром ссора, которая вечером казалась катастрофой, покажется пустяком.

Как вернуть друга? После того как вы поругались, дайте друг другу время остыть и подумать над предметом спора. За несколько дней вы и ваш товарищ можете пересмотреть свои взгляды и лучше понять точку зрения оппонента.

Поймите причину разрыва отношений

как вернуть друга парня

Пока вы будете образумливаться дома, у вас будет время разобраться в причине конфликта. Порой ссоры вспыхивают из нечего, но разгораются очень сильно. Помните о том, что дыма без огня не бывает. У любого следствия должна быть своя причина. Если ссора состоялась, значит, нужно найти причину, по которой она произошла. Подумайте, что могло стать яблоком раздора. Причина могла возникнуть какое-то время назад, но вы никак не устранили небольшой конфликт, и теперь он как снежный ком разбил вашу дружбу.

Можно ли вернуть друзей после ссоры? Можно. Но прежде чем предпринять какие-то действия, нужно разобраться в себе. Вы должны быть точно уверены, что поняли причину конфликта. Только осознав проблему, ее можно быстро и легко устранить.

Измените свой характер

вернуть старых друзей

Не знаете, как вернуть бывших друзей? Если люди отдалились от вас, значит, у них были на то причины. Попробуйте их найти. Скорее всего, им не нравился ваш характер или манеры поведения. Пересмотрите свои взгляды на жизнь и на себя. Возможно, вы не такой приятный человек, как кажетесь самому себе. Если от вас резко отвернулось множество друзей, то стоит срочно предпринимать серьезные меры. Поговорите с близкими людьми. Откровенно спросите у них, что в вас не так. Скажите, что вы не обидитесь на критику и вам она необходима, чтобы провести работу над собой. Внимательно выслушайте все, что вам скажут, и действуйте. Меняйте свои привычки, поведение, характер. Это поможет вам вскоре вернуть людей, которых вы потеряли.

Попросите прощения

как вернуть лучшего друга

Люди не любят извиняться. А ведь это делать необходимо, если вы хотите вернуть старых друзей. Вам нужно подойти к человеку, которого вы обидели или же оскорбили, и искренне попросить у него прощения. Скажите, что были неправы, упомяните о том, что вы поняли свои промахи и боретесь со своими недостатками. Не нужно в извинении что-то говорить о друге. Не переходите на его личность, ведь иначе вы можете сорваться и ненароком сказать что-то личное. Вообще не употребляйте местоимение "ты". Когда извиняешься, нужно говорить о себе и о своих недостатках. Чужие ошибки вы исправить не можете. И если вам по-настоящему дорог человек, то вы будете в состоянии смириться с отрицательными чертами характера близкой персоны.

Не давите на жалость

как вернуть лучшего

Как вернуть друга-парня? Вам нужно будет постараться, чтобы вновь обрести доверие человека. Когда людские дороги расходятся, то персоны пересматривают свои взгляды на жизнь и на окружающих людей. Человек привык во всех бедах винить именно себя. Не удивляйтесь, что попросить прощения вам будет сложно. Даже если вы не были инициатором ссоры, вы не смогли умерить пыл конфликта, и поэтому он обернулся катастрофой. Извинитесь перед человеком и возьмите всю вину на себя. Подобное действие покажет вашему другу, что вы готовы меняться и брать ответственность за свои поступки. А что делать не нужно? Ни в коем случае не давите на жалость. Это последнее, чем может заняться разумный человек. Унижаться и канючить, что вам очень плохо и вы без парня жить не можете, не стоит. Это не возвысит вас в глазах друга, а, наоборот, опустит еще ниже.

Сделайте что-то милое

Задумываетесь над вопросом, как вернуть лучшего друга? Сделайте для человека что-то милое. Например, испеките торт и придите мириться вместе со своим кулинарным шедевром. Ваш друг любит морепродукты? Тогда пригласите его в морской ресторанчик. Когда вы задобрите душу человека, прощать ему будет намного легче. Разговор примет более дружеский вид, и это позволит быстро наладить былые отношения.

Вы можете сделать что-то хорошее для человека, если точно знаете, чем можете помочь. Например, если вы работаете со своим знакомым в одном офисе, помогите ему с какой-то частью задания. Не просите разрешения что-то сделать, а просто сделайте доброе дело, не ожидая за это никакого вознаграждения.

Не выпадайте из поля зрения

Чтобы быстрей возобновить дружеские отношения, вы не должны надолго покидать своего приятеля. После ссоры можете не появляться на вечеринках друзей какое-то время, но подобное затворничество не должно длиться дольше недели. В противном случае друзья подумают, что вы сильно рассорились с приятелем, и начнут делить вас. Кому-то из общих знакомых придется занять вашу сторону, а кто-то останется с вашим другом. Этого допускать нельзя. Чтобы не впутывать в свои проблемы третьих лиц, не дайте людям понять, что у вас есть какие-то проблемы. Постарайтесь сохранить дружелюбный "фасад", улыбаться приятелю, с которым вы поругались, и не выяснять отношения на людях. Все время находясь в поле зрения друга, вы не дадите ему забыть о себе, а значит, и помириться вам будет намного проще.

Интересуйтесь делами человека

Добрые друзья всегда в курсе, как обстоят дела у приятеля. Но во время ссоры или размолвки близкая персона может скрыться из виду. Не допускайте этого. Почему? Человеку может потребоваться ваша помощь, а гордость ему не позволить позвонить. Поэтому будьте готовы оказать помощь человеку, даже если вы за день до этого с ним поругались. Друзья для того и созданы, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой друг меня игнорировал более 4 месяцев, а потом я уже ему перестала навязываться и вот более 5 месяцев не общаемся. Я чего-то не понимаю или просто нашей дружбе пришёл окончательный и бесповоротный конец, хотя серьёзных проступков я не совершала, а просто, видимо, не умела правильно общаться и дружить, и мой друг потерял ко мне интерес и доверие? Но я скучаю и всё ещё мечтаю вернуть его доверие, интерес и дружбу. Неужели это невозможно в моём случае?
Копировать ссылку
1
как вернуть лутчего друга если он говорить даже не хочет и это ссора если мы из за мобильной игры поссорились?
Копировать ссылку
Дорогие Друзья = Как вернуть лучшего Друга ..
Копировать ссылку
0
Я считаю если он Является Вашим лучшим Другом А не просто другом то Он обязательно вернется, потому что для лучших Друзей ссора должна беспокоить обеих равномерно, когда лучшие Друзья хотят вернуться то это произойдет без особых усилий достаточно слов =Ты самый лучший Друг на свете= в противном случае не нужно называть такого человека лучшим другом, потому что он не когда им не был вы просто в своем Мире нарисовали его как лучшего, что далеко от реальности, Будьте Здоровы..
Копировать ссылку
5
А как поступить, если ссоры не было? Но человек вдруг перестал отвечать на сообщения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.