Топ игр PS 3: списки, рейтинг лучших, системные требования, графика, сюжеты игр, персонажи, разработчики и даты выхода

В топ-10 игр на PS3, которые выходили эксклюзивом, можно отправить разные проекты. В приведенной статье игроки найдут подборку только самых лучших шедевров, что когда-либо выходили на эту консоль. Эти разработчики успели заслужить культовый статус за несколько лет, а потому достойны больше всего внимания

Драматическое приключение

В топ-10 лучших игр на PS3, и даже пятерку и тройку обязательно входит проект под названием The Last of Us. Драматическое приключение Джоэла и Элли пробирается глубоко в душу, и с ним не хочется расставаться даже после полного прохождения.

История потерявшего дочку при появлении неизвестного вируса главного героя, который уже приспособился к новой пустой жизни, внезапно берет крутой поворот. Он должен выполнить сложную миссию по доставке девочки по имени Элли в медицинский центр группы под названием «Цикады», так как она единственный носитель иммунитета от всемирного ужасного заболевания.

Игровой процесс представляет собой выживание со стрельбой, крафтом, тихими убийствами и тому подобным. Проект понравился всем игрокам без исключения за невероятные эмоции, интересный геймплей и прекрасную графику.

топ игр ps3

Охота за сокровищами

Серия Uncharted является также претендентом на первое место среди топ-игр на PS3. Многие пользователи отдают ей предпочтение, а не вышеупомянутому шедевру. На консоль третьего поколения от «Сони» вышло три части, но в особенности следует выделить вторую - Among Thieves.

В главной роли бессменный охотник за сокровищами Натан Дрейк. Сюжет начинается с того, что мужчина приходит в себя и обнаруживает, что находиться в поезде, который свисает с пропасти. Он ранен и ему срочно нужна помощь. Сюжет интригует, в нем всегда находиться место для крупных поворотов, что вызывают восхищение.

Игровой процесс можно условно поделить на две части. К первой относятся перестрелки с постоянными разрушаемыми укрытиями. Они динамичны, хоть арсенал оружия не блещет большим ассортиментом. Во второй части геймплея находятся динамичные сцены с разными действиями по типу падения с поезда, спасения товарищей и много всего другого. Зрелищность в этой серии зашкаливает, а вторая часть не имеет аналогов, разве что фильмы с Индианой Джонсом.

топ 10 игр на ps3

Построение собственной истории

Ранние игры от Дэвида Кейджа всегда становились мировыми шедеврами, но наиболее известный из них Heavy Rain. Она также заслуживает первой позиции в любом топе игр на PS3. Чтобы понять, почему интерактивное кино так высоко ценится, пользователям следует его пройти несколько раз.

Именно в этой игре от выбора решения напрямую зависит дальнейшее развитие событий. По сюжету предусмотрено целых семнадцать разных концовок, далеко не все из них сулят счастье для главных героев. Их же всего четыре, и каждый играет важную роль в повествовании. Два детектива занимаются расследованиями, отец похищенного ребенка и журналистка, которая всегда занимается острыми сюжетами.

Игровой процесс здесь максимально простой – пользователю дается ограниченное пространство, и он в нем выполняет определенную задачу. Во многих сценах игроку предлагается пресловутое QTE, но оно настолько динамично и связано с сюжетом, что лучшего метода задействования игрока сложно придумать. За это миллионы фанатов и любят этот шедевр.

топ лучших игр ps3

Уникальный платформер

Казалось бы, топ игр на PS3 должен быть забит популярными франшизами с большим размахом действий по типу Resistance. На самом деле найти хороший шутер с элементами экшена намного проще, чем отличную сюжетную игру с уникальным игровым процессом. Таковой является платформер «Маленькая Большая Планета».

Авторы подошли к разработке с необычной точки зрения. В качестве главных героев здесь выступают человечки, созданные из ниток для вязания. Дизайн выделяется светлыми тонами, а антураж больше подходит детям. Но проект стал популярен среди всех поколений фанатов игровой индустрии.

Официально разработчики создали полсотни уровней с разными прохождениями. Чтобы их завершить, приходилось применять логику и искать нестандартные решения. Механики в геймплее настолько оригинальны, что проект сразу после выхода заслужил место в топе игр на PS3. Многие люди сразу бросились создавать собственные карты, модернизировать проект по собственному желанию, делиться наработками с другими поклонниками.

топ игр на ps3 для двоих

Роль супергероя

Многие разработчики при создании франшиз на тематику супергероев ориентируется на все платформы для охвата большей аудитории, а создатели inFamous замахнулись на место в эксклюзивном топе лучших игр на PS3. Их проект удался, хоть и проигрывает значительно трем первым претендентам именно в плане атмосферы.

История Коула Макграта, который обнаружил в себе разного рода сверхъестественные силы не выделяется драматизмом. Игра делает упор именно на игровой процесс, а сюжет двигается на заднем плане. В своем главном аспекте inFamous можно назвать шедевром с большой буквы. Механики использования разных способностей могут вызвать восхищение.

Сражаться с противниками при их помощи весело и не надоедает. Даже передвижение по миру высокими прыжками и телепортацией выглядит задорно. Авторы не стали замахиваться на драматизм и глубокую историю. Ведь сюжет взят из комиксов. В них главный персонаж парень с любовью к юмору, который наслаждается своими новыми силами неизвестного происхождения.

топ 10 лучших игр на ps3

Красивые гоночные заезды

Топ игр на двоих на PS3 выглядел бы немного иначе, но один проект с него заслуживает большой похвалы. Это касается пятой части известной гоночной серии Gran Turismo. Даже в 2018 году немногие новые игры в этом жанре могут сравниться с подобным игровым шедевром.

Авторы не зря потратили пять лет на разработку своего проекта. После покупки игрок буквально тонул в контенте, который подготовили разработчики. Чего стоит только наличие более тысячу автомобилей с детальной проработкой поведения на трассе и внешнего вида.

Оригинальных треков для заездов также немало, но авторы кроме этого дали свободный доступ к редактору. Как следствие фанаты создали тысячи уникальных дорог, по которым можно соревноваться сотни часов. Этот размах запомнился пользователям надолго. Даже сейчас многие поклонники продолжают развлекаться в Gran Turismo, отбрасывая все гоночные новинки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.