Альтмеры в "Скайрим": кто это, советы по выбору

The Elder Scrolls V: Skyrim - популярная ролевая игра, над которой работала компания Bethesda Game Studio. Она является пятой частью в одноименной серии. Вышла в 2011 году и тут же завоевала титул «Игра года».

Об игре

События новой части переносят игрока на 200 лет после «Обливиона». После смерти Верховного короля Скайрима происходит гражданская война. Это событие было последним, что предсказали Древний свитки. Именно после раскола должен произойти апокалипсис под предводительством Алдуина.

Игра начинается со знакомства с персонажем. Геймер может выбрать протагониста определенной расы. Например, им может стать альтмер. В «Скайрим» персонаж так или иначе окажется заключенным, который из-за незаконного пересечения границы должен быть казнен. Но дело случая позволяет ему сбежать.

На поселение нападает дракон Алдуин. Протагонист избегает казни. Позже оказывается, что перед нами Довакин, он же Драконорожденный. Его главная задача - остановить пробуждение драконов. У Довакина есть способность: он может забирать души побежденных драконов, увеличивая свои способности и получая новые возможности.

Сражения в The Elder Scrolls V: Skyrim

Выбор расы

В начале игрового процесса игроку будет предложено выбрать расу, за которую он может вступить в бой с Алдуином. Геймеру доступно десять играбельных рас. Каждая имеет свои особенности, поэтому важно внимательно изучить характеристики каждого. Также этот выбор повлияет на стартовый бонус протагониста.

Все расы поделены на три группы: человеческая, эльфийская и зверораса. К первой относят бретонцев, имперцев, нордов и редгардов. Эльфийская раса представлена орками, данмерами, босмерами и альтмерами. В «Скайрим» также есть зверорасы: аргониане и каджиты.

Выбор альтмера

Для этой расы оптимальным классом будет маг. Альтмеров в «Скайриме» также называют салачами и высокими эльфами. Эти персонажи были рождены на острове Саммерсет. Лучше всего салачи справляются с тайным искусством, но вместе с этим уязвимы к огню, электричеству и холоду.

Если выбор пал на высокого эльфа, то в начале игры будут доступны заклинания на лечение, пламя и ярость. Благодаря своему высокому происхождению альтмеры сразу имеют дополнительные единицы к магии. Также они быстро восстанавливают ману, имеют бонусы к некоторым способностям.

Альмеры в The Elder Scrolls V: Skyrim

Описание расы

Благодаря своей красоте, у этой расы появилось много артов. Альтмеры в «Скайриме» считаются красивыми и избалованными. Они надменно относятся к другим расам. Представители салачей высокого роста с желтой кожей. Они имеют тонкие и изящные черты лица. Считается, что вся культура материка основана на культуре этой расы.

Как и в любой другой игре, высокие эльфы оказались своеобразными персонажами. Они вычурно общаются, часто используют метафоры и эвфемизмы. Их часто обвиняют в расизме. В месте рождения альтмеров всегда лето. В Саммерсете много высоких магических башен, которые объединены оранжереями.

Высшее общество

Во всех частях игры, в том числе и в «Скайриме», альтмеры имеют четко организованный пантеон. Возглавляет его король расы Аури-Эль. Также его можно узнать по имени Акатош или Алкош. Магнус считается Богом Волшебства. Есть здесь и боги леса, тайных знаний, любви, милосердия и т. д.

Высокие эльфы

Известные персонажи

Поклонники серии игр знают много имен альтмеров. В «Скайриме» же встречаются лишь двое из них. Например, Ондолемар - это агент Талмора. Он работает в Маркарте. По игре окажется, что этот альтмер довольно приветлив и не такой уж и высокомерный, как остальные. Это его главное достоинство.

Во время знакомства с ним становится понятно, что он более снисходителен, чем другие высокие эльфы, а также менее скрытный. Хотя вместе с тем он является верным служителем своему правительству.

Встретить Ондолемара можно в Подкаменной крепости. Обычно его сопровождают двое солдат. Если Довакин успешно выполнит квест, связанный с этим героем, то альтмер будет к нему хорошо относиться. Далее с ним можно будет встретиться в задании «Дипломатическая неприкосновенность».

Особенности прохождения

В зависимости от того, какую стратегию выберет геймер, судьба Ондолемара может быть разной. К примеру, если выбрать расу Братьев Бури и освободить Предел от Императора, то этот альтмер будет похоронен в Зале Мертвых.

Можно попытаться воскресить Ондолемара. В этом случае с ним по-прежнему будут ходить двое охранников. Вместе с тем они будут остро реагировать на атаку Довакина, хотя альтмер все равно будет оставаться союзником протагониста.

Если во время задания «Дипломатическая неприкосновенность» игрок сможет прокачать навык красноречия до высокого уровня, он сможет договориться с Однолемаром о помощи. Высокий эльф поможет отвлечь гостей, чтобы Довакин исчез незамеченным.

Девушка-эльф

Еще один альтмер в игре - Тари. Это портниха, которая живет в Солитьюде. Девушка имеет непростой характер. Очень тяжело полностью понять его черты. Понятно только то, что она настоящая модница, а все ее фразы в адрес знакомых и клиентов - тонкие подколки.

Персонажи альтмеры

Особенность этой эльфийки в том, что она является единственным альтмером, с кем Довакин может заключить брак. Чтобы привлечь ее внимание, необходимо вложить деньги в бизнес. Девушка встречается в квестах «Одежда, достойная ярла» и «Брачные узы». В первом задании нужно помочь Тари и презентовать ее одежде перед Элисиф Прекрасной. Во втором случае можно женится на ней, если вложить деньги в ее бизнес.

Моды

Есть на тему альтмеров моды в «Скайриме». К примеру, можно добавить в игру альтмерскую броню. Она распространяется только на женских персонажей. В комплекте идут сапоги, обруч, броня, перчатки и меч. Находится набор в сундуке Камня Леди.

Есть информация о том, что ни один из альтмеров в игре не может быть компаньоном Довакина. Если игроку по каким-то причинам не понравилась Тари или он решил не заводить с ней отношения, можно установить мод на «Минерву» - компаньонку-альтмер.

Мод на альтмеров

Эта красивая эльфийка станет автономным «помощником» Довакина. Она озвучена специальным голосом и имеет более 200 реплик. Особенность этого мода является то, что, помимо того, что девушка красивая, она еще очень дружелюбная, что довольно необычно для альтмеров. Также она может комментировать некоторые квесты, вести боевые диалоги и т. п.

Есть еще мод - «Альтмерские сестры». Он добавляет в игру сразу трех спутниц-эльфиек. Они автономны и прокачиваются одновременно с протагонистом. Каждая получила свое особое ожерелье, чтобы уберечь себя от беды.

Большинство необходимых файлов имеют расширение .iso. Моды на «Скайрим» об альтмерах устанавливают так же, как и прочие. Достаточно использовать установщик модов или скинуть файлы в папку Data, а после подключить esp. Некоторые моды требуют особой установки, которая указана в инструкции к ним.

Отзывы

Альтмеры оказались не самой дружелюбной расой. Поэтому немногие геймеры выбирают высоких эльфов для прохождения. Тем не менее, многие отмечают их хорошую подготовку и отличное соответствие классу магов. Благодаря начальным бонусам к колдовству, заклинанию и другим навыкам персонаж становится сильным уже в начале игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Лучше всего салачи справляются с тайным искусством, но вместе с этим уязвимы к огню, электричеству и холоду." В скайриме альтмеры уязвимостей не имеют, зато изначально имеют 150 интелекта( у остальных расс 100).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.