Джаз-кафе СПб с живой музыкой: адреса и отзывы посетителей

Среди жителей и гостей Санкт-Петербурга имеется немалое количество поклонников хорошей музыки. Многие из них предпочитают джаз.

Рассмотрим далее перечень лучших джаз-кафе в СПб с живой музыкой, которые являются наиболее популярными среди жителей культурной российской столицы, с указанием их основных особенностей.

"Дом 7"

Данное заведение невероятно популярно среди жителей Санкт-Петербурга. Находится данное джаз-кафе с живой музыкой в СПб у канала Грибоедова (на набережной). Сюда приходят выступать не только начинающие, но и многие профессиональные исполнителя джазовой музыки. Следует отметить, что творчество местных музыкантов приходится по вкусу многим поклонникам качественной музыки, что отлично отражается на высокой посещаемости рассматриваемого места.

Джаз-кафе в СПб "Дом 7" предлагает своим гостям интерьер, выполненный в сочетании коричневого и зеленого цвета, с использованием большого количества натурального дерева. Здесь имеется уникальная барная стойка крупных размеров, выполненная по индивидуальному заказу.

В темное время суток в баре проводятся самые зажигательные вечеринки, запоминающиеся надолго.

Джаз-кафе СПб с живой музыкой канал Грибоедова

"НикО"

"НикО" - это известный бар в Санкт-Петербурге, который предпочитают посещать все поклонники настоящей джазовой музыки в качественном ее исполнении. Параллельно с выступлениями талантливых музыкантов здесь проводятся интересные выставки фотографов и художников. В своих отзывах о джаз-кафе в СПб "НикО" посетители рассказывают о том, что здесь все время царит атмосфера тепла и уюта, созданная без использования элементов комильфо и пафоса. Кроме этого, многим гостям нравится то, что в стенах рассматриваемого заведения нет никаких рамок - каждый может чувствовать себя свободно и веселиться от души, наслаждаясь мелодиями, исполненными в любимом стиле.

В стенах кафе "НикО" очень часто проводятся литературные чтения и пения русских романсов.

Джаз-кафе СПб с живой музыкой

JFC

JFC, по мнению его постоянных посетителей, - отличное джаз-кафе в СПб (на фото), которое можно посетить не только для приятного времяпрепровождения, но еще и с целью вкусно перекусить. Здесь каждый вечер выступают только профессиональные музыканты, продающие красивые творения в заданном стиле. Ввиду того, что исполнителями произведений являются исключительно мастера своего дела, в заведении можно услышать композиции, исполненные в таких стилях, как диксиленд, авангард, мейнстрим, этника, джаз-рок, блюз, а также фанк и эйсид-джаз. Во многих комментариях, оставленных в адрес данного заведения, говорится о том, что именно благодаря наличию такого разнообразия стилей, рассматриваемое джаз-кафе может похвастаться той популярностью, которую имеет. Следует отметить, что в JFC необходимо предварительно бронировать столики - это связано с его высокой посещаемостью.

Рассматриваемое кафе-бар находится по адресу: улица Шпалерная, 33.

"Гравицапа"

Рассматривая заведения Санкт-Петербурга, обязательно следует уделить особенное внимание клубу "Гравицапа". По своему типу данное заведение представляет нечто общее между клубом, баром и кафе, так как здесь гостям представляется возможность не только послушать прекрасную музыку в живом исполнении, но еще и потанцевать, а также отведать вкусно приготовленную еду.

В своих отзывах о рассматриваемом заведении, многие его посетители рассказывают о том, что его интерьер представлен в стиле, напоминающем сюжет известного советского фильма "Кин-Дза-Дза". Каждый космический элемент, представленный здесь, вносит свой вклад в создание красивой и очень уютной внутренней атмосферы, привлекающей внимание.

В заведении каждый вечер играют как профессиональные, так и начинающие исполнители джазовой музыки, завораживающей посетителей кафе-клуба "Гравицапа". Находится данное кафе в СПб, по адресу: переулок Почтамтский, 8.

"Легкость бытия"

Из числа всех заведений Санкт-Петербурга, предлагающих вниманию посетителей джазовые вечера, следует выделить "Легкость бытия". Это кафе предлагает вниманию посетителей светлый и просторный зал, в самом центре которого установлены два белоснежных рояля – за ними каждый вечер играют талантливые музыканты.

Многие посетители кафе "Легкость бытия" рассказывают о том, что во внутренней части заведения царит непринужденная атмосфера, которая настраивает на беззаботное времяпрепровождение в компании лучших друзей, семьи или второй половинки.

Большинство посетителей считают положительным моментом то, что в заведении запрещено курение.

"Легкость бытия" - это кафе, расположенное по адресу: улица 3-я Советская, 21.

Джаз-кафе СПб отзывы

"Jazz & Френия"

"Jazz & Френия" - это небольшое заведение, расположенное на Невском проспекте, которое предлагает своим гостям прекрасный легкий интерьер. Здесь каждый вечер собираются поклонники джазовой музыки для того, чтобы послушать ее в живом исполнении. Пребывая здесь, гости могут отведать аппетитные и вкусные блюда, приготовленные в стиле европейской кухни.

Отдельное внимание посетителей привлекает интерьер заведения, выполненный в непринужденном стиле. Сводчатый потолок небольшого зала украшен кладкой из декоративного кирпича, а на белых стенах можно наблюдать старинные светильники, на которые возложена функция основного освещения помещения. Вся мебель, предназначенная для сидения посетителей, представлены в белом цвете, а столы выполнены из прочного стекла.

В отзывах о рассматриваемом джаз-кафе с живой музыкой в СПб говорится, что единственным его минусом является громкая музыка, из-за которой не всегда хорошо слышно собеседника.

Джаз-кафе СПб фото

The Hat

При рассмотрении лучших заведений Санкт-Петербурга следует уделить внимание бару The Hat, который является творением Билли Новика.

Джаз-кафе с живой музыкой "Шляпа" (СПб) получило свою популярность благодаря тому, что в его стенах настоящими профессионалами музыкального искусства исполняются красивые композиции, в числе которых встречаются и те, которые популярны во всем мире.

Интерьер заведения также привлекает внимание гостей. Он выполнен в стиле лучших баров Нью-Йорка, в которых играют джазовые композиции. Среди деталей, выставленных в нем, имеется немало таких, которые напоминают атмосферу этого американского города, царящую в первой половине ХХ века.

Гости "Шляпы" обращают внимание на барную карту, предлагаемую в заведении. В ней представлен широкий ассортимент крепких напитков элитных сортов.

Джаз-кафе СПб с живой музыкой "Шляпа"

"48 стульев"

Джаз-кафе с живой музыкой на Варшавской (СПб) предлагает своим гостям незабываемую атмосферу, в которой многие жители города предпочитают проводить романтические вечера. Данный проект является совместным с барами "ХХХХ" и Las Torres, которые также отличаются процветанием, как и "48 стульев".

В отзывах о данном джаз-кафе в СПб говорится, что в заведении можно не только послушать качественную музыку, но еще и вкусно покушать. Здесь могут предложить еду, очень вкусно приготовленную в стиле европейской и русской кухонь.

Интерьер кафе также нравится посетителям. Он выполнен в американском стиле, традиционном для первой половины ХХ века. В заведении имеется всего лишь 48 посадочных мест, каждое из которых пронумеровано - собственно, отсюда возникло его название.

"48 стульев" - это джаз-кафе с живой музыкой в СПб, на Рубинштейна, 5.

"Кофейный домик"

Данное заведение особенно привлекает внимание туристов, которые предпочли посетить Санкт-Петербург. Это связано с тем, что находится оно в историческом здании - в "Кофейном домике", построенном на территории Летнего сада, прямо возле воды.

Посетители "Кофейного домика" в своих комментариях, оставленных в его адрес, отмечают, что в заведении все время царит спокойствие и уют. Многие поклонники такого места подмечают, что в зимнее время здесь можно согреться, наслаждаясь горячим чаем и кофе, а в летний зной - охладится при помощи яркого коктейля. Все самые приятные моменты здесь сопровождает прекрасная игра талантливых исполнителей джазовой музыки, пришедшей из Нью-Йорка 20-40-х годов ХХ столетия. Каждые выходные здесь проводятся самые настоящие живые концерты.

Адрес джаз-кафе: СПб, набережная Кутузова, 2 (территория Летнего сада).

WINE BAR 74

WINE BAR 74 - это одно из самых популярных заведений Санкт-Петербурга, в котором по выходным играют джазовые композиции, исполняемые настоящими профессионалами своего дела. Основным элементом интерьера является старинное пианино, привезенное из Германии, за которым также играют исполнители.

Что касается интерьера WINE BAR 74, то он представлен очень просто, но, в то же время, стильно. Здесь все стены и потолок декорированы искусственным кирпичом коричневого цвета, а на некоторых из них имеется огромная роспись, сделанная талантливыми художниками из Санкт-Петербурга. Места для сидения гостей здесь представлены в виде больших стульев с мягкими сидениями и кожаных диванов, а столики выполнены из металла и стекла.

Гости WINE BAR 74 отмечают в своих отзывах то, что в заведении подается очень вкусная еда, которая идеально сочетается с красивой музыкой. Атмосфера, царящая здесь, позволяет хорошенько расслабиться и по-настоящему насладиться отдыхом с любимым человеком или в тесном семейном кругу. Отдельное внимание гости уделяют винной карте, которая имеется в заведении - в ней представлено широкое разнообразие самых лучших сортов данного напитка.

Находится рассматриваемое заведение в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, по адресу: 4-я линия, 45.

Лучшие джаз-кафе Санкт-Петербурга

"Красный лис"

Кафе в Санкт-Петербурге с таким названием считается одним из лучших мест, куда можно прийти для того, чтобы послушать джаз в самом оригинальном его исполнении. Особенность данного места состоит в том, что оно названо в честь музыканта группы Henry Red Allen.

Во многих своих отзывах гости рассматриваемого джаз-кафе признаются в том, что данное место их привлекает своим антуражем и низкой ценовой политикой. Музыканты, которые играют свои композиции здесь, выступают без использования каких-либо усилителей звука. Это связан с тем, что подвал, в котором расположено заведение, имеет небольшие размеры и прекрасную акустику. Также в комментариях говорится о том, что, попадая сюда, гости могут ощущать то, что в "Красном лисе" царит необыкновенная атмосфера и индивидуальная энергетика, привлекающая внимание.

Посетить рассматриваемое заведение можно только на платной основе - стоимость входа здесь составляет 200 рублей. Находится "Красный лис" по адресу: улица Маяковского, 50.

Лучшие джаз-кафе СПб

Филармония

И, наконец, следует уделить внимание еще одному месту, которое невероятно востребовано среди поклонников джазовой музыки, проживающих в Санкт-Петербурге - это Филармония, которая была открыта в 1989 году и с тех пор продолжает свое существование, не теряя популярности.

В данном месте имеются два прекрасно оборудованных зала с отличной акустикой и техническим оснащением. На их сценах выступают самые популярные исполнителя джазовой музыки со всего мира. Нередко здесь можно услышать и музыкантов из Санкт-Петербурга. Что касается выходных дней, то по ним в Филармонии проводятся концерты, которые стремятся посетить не только жители города, но еще и гости культурной столицы. Ознакомиться со всеми предстоящими программами гости могут на официальном сайте джазового центра, здесь же можно забронировать онлайн билеты на мероприятия.

В здании Филармонии имеется прекрасное кафе, в котором гостям подают отлично приготовленные блюда европейской кухни. Более того, его визитной карточкой считается Музей истории джаза, также расположенный в Филармонии. В числе его экспонатов собраны все те предметы, которые характеризуют разные периоды истории развития данного жанра музыки в Санкт-Петербурге.

Находится данное джаз-кафе с живой музыкой в СПб на Загородном проспекте, 27, недалеко от станции метро "Владимирская".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.