Как называются штаны с мотней: фасоны и история появления

Оригинальный и немного хулиганский фасон брюк. Несколько лет назад в таких штанах ходил каждый модник. Однако до сих пор не известно, как называются штаны с мотней. Названия связаны с фасоном? О некоторых отличиях и захватывающей истории появления расскажем дальше.

История появления штанов с мотней

Существует несколько теорий появления таких интересных штанов.

Первая теория: брюки-шаровары впервые появились в США в 60-е годы. Такой фасон носили чаще всего известные рэперы и поклонники хип-хопа. Позже появились и джинсы с мотней.

как называются штаны с мотней

Вторая теория: брюки – выходцы из Востока. Сначала такой оригинальный фасон воспринимали экзотически. Но спустя какое-то время он полюбился и молодым людям. Яркие, не сковывающие движения штаны с низкой проймой как нельзя лучше подходят для жаркой Индии. Как называются штаны с низкой мотней? Если штаны изготовлены из ткани с принтом индийских мотивов, то их называют «шароварами».

Фасоны

Каждое название соответствует фасону одежды. Например, как называются штаны с мотней? Рэперские. Такие джинсы появились в сложные 60-е годы в США. Тогда бедность коснулась каждого. Вещи для детей достать было нереально. Поэтому часто дети донашивали одежду за родителями или старшими братьями. Уже позже по достоинству оценили такой фасон брюк рэперы, гангстеры. Изготавливали такие брюки в основном из денима.

Как называются штаны с мотней? Второй вид – известные многим «али-баба».

как называются штаны с мотней между ног

Эти штаны буквально спасают от нестерпимой жары. При этом они яркие и красочные.

Штаны с мотней мужские как называются? Зуавы – третий вид штанов родом из Франции. Именно зуавы были в гардеробе каждого пехотинца колониального войска.

штаны с мотней мужские как называются

Внешне напоминали привычные нам шаровары, но зауженные к низу. Долго они не пользовались популярностью. Их вытеснил модный фасон «галифе».

Как называются штаны с мотней между ног? «Афгани» или «павлины» – это классический фасон таких штанов. «Павлины» всегда отличаются от своих «коллег» яркостью цвета. Узор на них расположен, как веер хвоста павлина. Отсюда и такое название. А фасон «афгани» придает девушкам восточную загадочность и изысканность. Каждая девушка, примерив их однажды, сразу ощутит себя невероятной Шахерезадой. В таких брюках очень удобно заниматься йогой, фитнесом или активным отдыхом.

Советы стилистов

Йога, современные танцы, фитнес – это те виды активных занятий, которые предполагают посещение именно в таких брюках-шароварах.

Причин достаточно много:

  • шаровары шьют из тонкой легкой ткани, поэтому на теле они практически не ощущаются;
  • благодаря фасону и выкройке не сковывают движений;
  • визуально корректирует фигуру (можно легко скрыть полные бедра или лишние сантиметры на талии);
  • это стильно и эпатажно, без внимания окружающих точно не останетесь.

Традиционный вариант представляет собой длинные штанины, заканчивающиеся на щиколотке, а резинка фиксирует их. Более легкий вариант – укороченные, не такие широкие, иногда дополненные карманами.

как называются штаны с низкой мотней

Сложно представить хоть один элемент одежды, не сшитый из денима. Это веяние не обошло и брюки-шаровары. Как называются штаны с мотней джинсовые? Висячие джинсы – так чаще всего называют этот фасон из денима. Причем есть как мужские, так и женские – унисекс, одним словом.

Создать модный look с такими брюками-шароварами достаточно просто. Вариантов удачных сочетаний много. Такие брюки можно носить с блузами, футболками в спортивном стиле, рубашками и даже майками. Причем обувь не обязательно должна быть на каблуке. Вполне уместен спортивный вариант.

как называют штаны с мотней между ног

Если есть желание добавить образу загадочности, то в «тяжелую артиллерию» добавляют аксессуары и обувь на каблуке. Обилие восточных украшений напомнит окружающим о загадочном Востоке.

Если же у вас полная фигура, то будьте аккуратны с выбором ткани. Лучше всего приобретать брюки-шаровары из легкого материала: атласа или шелка. Старайтесь не делать акцента на своих недостатках. В центре внимания должна быть треть вашего тела. Так рекомендуют не только стилисты, но и художники. Если вам нужно отвести взгляды от ваших полных бедер, то привлеките внимание футболкой oversize.

Мужские штаны-шаровары

Мужчины более практичны в выборе одежды, чем женщины. Если женские фасоны пестрят красками, то мужские более консервативны. Одни из популярных фасонов:

  • джинсы с висячей проймой;
  • спортивные с низкой проймой;
  • галифе.

Классический синий и темно-синий вариант джинсов-галифе стройнит. Не забывайте о тренде последних лет – потертости.

как называются брюки с мотней

Если вам сказали, что такие штаны вам не идут, никого не слушайте. Объективно оцените себя в зеркале. Слушайте только свой внутренний голос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.