Биография, фильмография и личная жизнь актера Грега Уайза

Грег Уайз – знаменитый актер театра и кино. В его фильмографии более 64 кинокартин. Помимо актерской работы, Грег также занимается тем, что строит карьеру продюсера. В данной статье можно узнать о биографии актера, его творческой деятельности и личной жизни.

Биография актера

Известный английский актер Грег Уайз появился на свет 15 мая 1966 года. Родители Грега не были связаны с миром театра и кино. Мать и отец актера работали архитекторами, поэтому после окончания школы Грега отправляют на обучение в архитектурный университет. Однако, получив диплом, Грег Уайз понял, что это не то, чем бы он хотел заниматься.

Грег Уайз

После этого великий театральный энтузиаст без колебаний оставил свою родную Англию для изучения комедийного искусства в Эдинбурге, а затем в Королевской академии музыки и драмы в Шотландии. Закончив обучение, Грей Уайз начинает свою актерскую карьеру со съемок в сериале BBC «Красотки Эдит Уортон». Здесь начинающий актер снимался вместе со знаменитыми кинозвездами.

Роль в фильме «Разум и чувства»

Одной из самых заметных ролей актера стала работа в кинокартине «Разум и чувства», вышедшей в 1995 году. Это история о трех девушках, мать которых мечтает удачно выдать замуж своих дочерей. Средняя из сестер Марианна – очень романтическая натура, мечтающая встретить свою любовь. Героиня знакомится с Джоном Уиллоуби. Роль этого персонажа исполнил в фильме Грег Уайз. Его герой – молодой и обаятельный мужчина. Он спасает Марианну от падения, и так они знакомятся.

кадр из фильма "Разум и чувства"

Героиня безумно влюбляется в Уиллоби. Он умен, хорош собой и привлекает внимание всех девушек. Марианна ждет предложения от Джона, однако он оказывается совсем не тем, кем она представляла. Позже героиня узнает, что Джон очень любит охмурять молодых и красивых девушек, после чего пропадает. В конечном итоге Уиллоби женится на дочери обеспеченного человека ради того, чтобы всегда жить в достатке. Фото Грега Уайза в образе персонажа Джона Уиллоби можно увидеть в данной статье.

Творческая деятельность актера

После успешного дебюта в мире кино актер появился в таких кинокартинах, как «Байки из склепа», «Госпожа Бовари», «Агент Джонни Инглиш». Практически все роли актера являются второстепенными, однако то, как хорошо он отыгрывал их, замечали даже некоторые критики. В 2010 году Грег Уайз стал продюсером кинокартины «Песня Ланча». Аткерами, которые сыграли в фильме главные роли, являются Алан Рикман и Эмма Томпсон. На данный момент актер продолжает сниматься в различных кинопроектах, одна из последних ролей Грега была сыграна в 2016 году в фильме «Корона».

Личная жизнь

Благодаря своей актерской карьере Грег Уайз смог найти свою спутницу жизни. В 1995 году во время съемок кинокартины «Разум и чувства» Грег познакомился с актрисой Эммой Томпсон, которая играла в фильме роль одной из главных героинь, старшую сестру Элинор. Между актерами завязались романтические отношения, и спустя нескольких лет совместной жизни, в 2003 году пара решилась на заключение брака.

Грег и Эмма

Супругов абсолютно не смущает разница в возрасте: Эмма старше Грега на 7 лет. Они счастливо живут в браке, в 1999 году у актеров родилась дочь Гайя. В 2003 году супруги решили взять мальчика на усыновление, которого зовут Тиндиебуа Агабу. Грег и Эмма не любят распространяться о своей личной жизни, однако не скрывают, что счастливы в браке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.