Актер Джоэль Гретш: лучшие фильмы

Джоэль Гретш - американский актер кино и телевидения, которого большинство зрителей знают благодаря сериалам "Ведьмы Ист-Энда" и "Морская полиция: Спецотдел". Наиболее известные полнометражные фильмы с участием актера - приключенческий боевик "Сокровище нации 2" и триллер "Пятое измерение". Фильмография Джоэля Гретша насчитывает более 50 фильмов и сериалов.

Телевизионные проекты

Актерский дебют Джоэля Гретша состоялся в 1993 году - он исполнил небольшую роль в ситкоме "Женаты... с детьми". За этим последовала небольшая роль в известной мыльной опере "Мелроуз-Плейс".

Актер Джоэль Гретш

В 1994 году Гретш получил роль Джона в драме "Семейный альбом", экранизации одноименного романа Даниэлы Стил. От критиков фильм получил прохладные отзывы и большой популярности не снискал.

Среди самых известных телевизионных работ актера стоит отметить криминальный сериал "Морская полиция: Спецотдел", в котором он исполнил роль спецагента Стэна Барли.

В 2004 Гретш получил первую главную роль в своей телевизионной карьере - роль Тома Балдвина в фантастическом сериале "4400". Над этим проектом он работал до 2007 года, до самого закрытия сериала.

В 2006 году актер появился в популярном детективном сериале "C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк", однако его роль была совсем небольшой.

Кадр из сериала "V"

В 2009 году Джоэлю Гретшу досталась главная роль в научно-фантастическом сериале под названием V. От критиков сериал получил в основном положительные отзывы и завоевал популярность во всем мире - более 14 млн зрителей посмотрели его.

В 2013 актер появился в роли Виктора в мистическом молодежном сериале "Ведьмы Ист-Энда", экранизации серии книг Мелиссы де ла Круз. От кинокритиков фильм получил смешанные отзывы, а от зрителей - в основном благоприятные.

За этой работой последовала роль Питера Максвелла в фэнтезийном сериале "Дневники вампира", завоевавшем огромную популярность среди подростков. Гретш регулярно появлялся в последних двух сезонах сериала. Фото Джоэля Гретша в роли Питера Максвелла представлено ниже.

Полнометражные фильмы

В полнометражном кино актер впервые появился в 1999 году, исполнив роль второго плана в малобюджетном проекте "Зависимость Кейт". Лента не завоевала известности, и не многие киноманы знают о ней сейчас.

За этой работой последовала роль второго плана в биографической ленте "Легенда Багера Ванса". Режиссер фильма Роберт Редфорт собрал для своего фильма по-настоящему звездный актерский состав - главные роли исполнили Уилл Смит, Шарлиз Терон и Мэтт Дэймон. Для Джоэля Гретша это был колоссальный опыт - впервые ему довелось работать со столькими звездными актерами одновременно. Фильм провалился в прокате, не окупив свой 80-миллионный бюджет, и отзывы от критиков получил смешанные. Хороший актерский состав, подобранный режиссером, не смог спасти слабый сценарий.

Джоэль Гретш фильмы

В 2007 актер исполнил роль Томаса Гейтса в приключенческом фильме "Сокровище нации 2: Книга тайн". Несмотря на неблагоприятные отзывы критиков, фильм нашел своих фанатов и собрал в прокате довольно приличную сумму - 457 млн долларов.

В 2009 году Гретш появился в фантастическом триллере "Пятое измерение", в котором исполнил роль второго плана.

Личная жизнь

Джоэль Гретш женат на американской телевизионной актрисе Мелани Шатнер. У супругов две дочери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.