Имена волшебников: список, рейтинг, характеристики их магии, отрицательные и положительные персонажи и количество маны

Имена волшебников у многих людей на слуху. Ведь о них написано много книг и показано большое количество фильмов. Каждый человек может интересоваться как положительными, так и отрицательными героями. Попробуем узнать о них больше.

Следует отметить, что волшебники могут быть как добрыми, так и злыми. Каждый персонаж обладает своим характером. И при этом всех объединяют черты, которые присущи обычным людям. Начнем рассматривать имена волшебников.

Список знаменитых магов

Имена магов и волшебников известны многим людям, которые увлекаются фантастикой. Их можно встретить в художественных произведениях, в сериалах и фильмах, а также в мультфильмах. Ознакомимся с небольшим списком, составленным знаменитой писательницей Джоаной Роулинг. Из него рассмотрим основных волшебников и в дальнейшем познакомимся с некоторыми из них ближе.

Темные волшебники

Первым здесь будет Мерлин. Это один из самых знаменитых и великих волшебников. О нем действительно написано много. Он является тем персонажем, про которого вряд ли когда-то забудут в магическом мире.

Далее следует Геспера Старки. Это знаменитая ведьма, которая готовила различные снадобья.

Еще тут можно увидеть Мервина Злобного. Это темный маг. Он знаменит своими заклинаниями.

Также тут есть и автор книги «Фантастические твари, и где они обитают» Ньютон Саламандер.

Упоминается и создатель золотого снитча – Боуман Райт. Кроме того, он внес свои правила в игру.

Конечно, в списке также есть и другие маги. Нельзя не упомянуть Гарри Поттера и Альбуса Дамблдора. Но про них мы узнаем подробнее далее.

Имена волшебников из книг

Сегодня в литературе есть много различных магов. Особенно развитым считается жанр фэнтези. Имена волшебников тут появляются постоянно. Существует несколько волшебников, которые заслуживают нашего внимания. Например, самый знаменитый маг - Альбус Дамболдор. Этот литературный персонаж из знаменитого произведения «Гарри Поттер». Он является директором школы магов и волшебников Хогвардс.

Этот персонаж положительный. Он один из самых добрых, справедливых и умных магов. При этом он пытается бороться со всеми злыми магами и научить своих учеников идти правильным путем. Несмотря на то что он достиг преклонного возраста, он продолжает работать в школе Хогвардс и выполнять свои обязанности.

Невозможно не упомянуть Гарри Поттера. Этот волшебник известен на весь мир. Еще его также называют Мальчик, который выжил. Конечно, нельзя сказать, что он самый сильный маг, но то, что он смелый, невозможно отрицать. На протяжении всех книг он борется с Волан-де-Мортом.

Волшебники из книг

Еще одним знаменитым волшебником является Мерлин. Сначала он упоминался как пророк. После этого о нем стали писать как о помощнике короля Артура. Причем он постоянно был на его стороне, независимо от правильности его решений.

Также знаменитым магом является Паг. Он дольше всех остальных пробыл в литературе. Интересно, что этот персонаж был выбран магами против своей воли. В конце своего пути он стал самым могущественным волшебником в Мидкемии.

Рейтинг волшебников

Существуют рейтинг волшебников, которые составляют как сами читатели и зрители, так и профессионалы. Они характеризуют самых могущественных магов. Рассмотрим один из них. А именно, топ-5 магов из "Гарри Поттера".

На пятом месте расположится Грин-де-Вальд. Это отрицательный персонаж, который был одним из самых сильных темных магов до появления Волан-де-Морта. При этом его победил Альбус Дамболдор, и всю оставшуюся жизнь он прожил в тюрьме.

На четвертом месте находится профессор Макгонагалл. Она является деканом факультета Гриффиндор и следующим директором Хогвартса. Интересно, что она способна становиться кошкой.

На третьем месте находится Северус Снегг. Этот персонаж не относится ни к темным, ни к светлым магам. Именно этим он так интересен. Также за свою жизнь он приготовил большое количество зелий.

Великий волшебник

На втором месте находится директор школы Хогвартс - Дамболдор. О нем многое уже было сказано. А вот первое место, согласно рейтингу, занимает злой волшебник – Волан-де-Морт.

Самые великие маги

Маги также могут иметь разную популярность. Самые знаменитые из них обладают большой силой и мощью в волшебном мире. Некоторые уже были рассмотрены. Поэтому опишем тех, которые не были ранее указаны.

Первым именем великих волшебников станет Гарри Дрезден. Он живет в мире людей, которые совершенно ничего не знают о существовании магов и волшебников. Поэтому наблюдать за таким персонажем и его развитием еще интереснее.

Еще одним великим магом является Доктор Стрендж. По профессии это хирург. Он побывал в сложной аварии, в результате которой у него изуродованы руки. После этого происшествия он начал искать всевозможные методы, которые помогли бы ему вернуть здоровье. В результате он все же решил начать заниматься магией, и это привело его к великим открытиям.

Следующим великим магом является Эльминстер Омар. Это очень мудрый волшебник, который учился у знаменитой Мистры. После всех испытаний, которые ему пришлось пережить, он заслужил почет и уважение. Его знают все маги, волшебники и даже злодеи.

Маг из «Властелина колец»

Также невозможно не упомянуть знаменитого волшебника из «Властелина колец» Гэндельфа. Этот мудрый и добрый волшебник постоянно помогал хоббитам на их сложном пути. Можно сказать, что это второй после Мерлина знаменитый маг.

Великий маг

Злые волшебники

Волшебники могут быть не только добрыми, но и злыми. Их можно встретить как в литературных произведениях, так и в фильмах. Всегда добро борется со злом.

Узнать имена злых волшебников будет интересно каждому человеку. Несмотря на то что это отрицательные персонажи, они не менее удивительны.

Злой маг

Все поклонники «Гари Поттера» точно знают о таком персонаже, как Воланд-де-Морт. С этим злым магом знакомы практически все читатели. С самого первого романа можно было узнать многое об этом персонаже. Причем понятно, что он пытался захватить власть и поработить всех волшебников. И если бы ему это удалось, то в мире бы царили хаос и страх.

Стоит отметить, что этот волшебник практически достиг бессмертия. И длительное время он считался непобедимым.

Следует также вспомнить и о таком волшебнике, как Рейстлин Маджер. Он описывается в «Саге о Копье». При этом автор наделил его такими характеристиками, как цинизм, эгоизм, амбициозность и презрение к другим людям. Поэтому его также можно отнести к отрицательным персонажам.

Если говорить о произведениях Стивена Кинга, то там присутствует Алый Король. Это злой волшебник, который противостоит свету и порядку. О нем много написано как в этом произведении, так и в других книгах автора.

Маги из сказок

Волшебники также могут быть и в сказках. Именно тут есть самые разные персонажи. Рассмотрим некоторых из них.

Имена великих волшебников

Имена волшебников из сказок знают даже дети. С самых малых лет они слышали от родителей или смотрели по телевизору интерпретации знаменитых сказок. И конечно, там встречались злые волшебники.

В детской сказке «Золушка» встречается добрая фея. Ее также следует отнести к добрым магам.

В сказке «Волшебник Изумрудного города» появляется Стелла. Это добрая волшебница, которая помогала главным героям в произведении.

Например, в произведении «Тысяча и одна ночь» был описан злой волшебник из Магриба. Он пытается помешать Алладину и его Джину. Поэтому это негативный персонаж.

Если отнести «Хроники Нарнии» к сказке, то можно сказать, что тут встречается много волшебных героев. Например, лев Аслан.

Как видно, в сказках также встречается большое количество магов, мистических существ и волшебников.

Выводы

Узнать имена волшебников должно быть интересно каждому человеку. Особенно эта информация будет полезна для тех, кто интересуется различными литературными произведениями, фильмами и сказками. Ведь здесь всегда описывается противостояние добрых и злых сил. А значит, место для магии и волшебства всегда остается.

Самые знаменитые волшебники

Как видно, маги могут быть как добрыми, так и злыми. При этом это не влияет на их могущество.

Каждый знаменитый волшебник преследовал свои цели. Кто-то стремился помочь и жить в гармонии с миром, а кто-то, наоборот, хотел всех поработить и прийти к власти. Подобную ситуацию можно наблюдать и в реальном мире.

Как и сами волшебники разные, так и их магия. Кто-то использует ее во благо, а кто-то, наоборот, только все губит. В любом случае имена волшебников-героев необходимо знать каждому человеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.