Супруга российского мультимиллионера Юлия Мильнер: творческая карьера и семья

Юлия Мильнер – бывшая фотомодель. Ныне она известная персона московского бомонда, фотограф и супруга российского мультимиллионера, бывшего совладельца Mail.Ru Group, а сегодня владельца DST Global Юрия Мильнера.

Начало карьеры

Юлия Мильнер, в девичестве Бочкова, родилась в Новосибирске. С 1995 до 2003 года работала профессиональной моделью в Токио, Париже, Нью-Йорке.

Став супругой миллиардера и обретя новый статус, Юлия решила поменять род деятельности и приобщиться к искусству. Вернувшись в Москву в 2003 году, начала заниматься рисунком и фотографией.

Муж всячески ее поддерживал, и смог уговорить самого модного fashion-фотографа Михаила Королева дать ей несколько уроков. Михаил потом рассказывал, что не учил Юлю ничему особенному, просто отвечал на ее вопросы.

Мильнер поверила тогда в себя как в творца и даже изменила свой имидж – побрилась наголо. К счастью, муж поддержал ее и в этом.

Юлия на выставке

Впоследствии Королев признал талант девушки и отметил, что она довольно-таки быстро состоялась как художник и сделала хорошую карьеру.

Творческая карьера

Уже с 2004 года Юлия Мильнер участвовала в зарубежных и российских художественных выставках. Ее работы продаются, они находятся в частных коллекциях за рубежом и в России.

Кроме того, Юлия известна тем, что подняла на новый уровень мобилографию в России. Так называют съемку мобильным телефоном. Работы на одноименной выставке Юлии Мильнер продавались прямо на месте, за вечер уходило по 6-7 ее творений.

Тогда на перспективную девушку обратили внимание 2 известные дамы: Ольга Свиблова, директор Московского дома фотографии, и известный продюсер Яна Рудковская.

Свиблова предложила Юлии поддержку в организации выставок. По ее признанию, она любит заниматься отдельными проектами, помогая активным и талантливым людям.

А Юлия Мильнер – одна из таких. Она великолепный фотограф, умеющий профессионально и тонко делать фото. Также, благодаря Юлии, Ольга Свиблова открыла для себя мобилографию, а впоследствии и интернет-арт.

Юлия Мильнер

Именно поэтому она включила работу Мильнер (интерактивный проект Click I hope) в 2007 году в программу российского павильона на 52-й Венецианской биеннале.

Однако самой обсуждаемой ее выставкой является экспозиция фотографий женских интимных частей тела, разрисованных в фотошопе под фрукты.

Яна Рудковская предложила Юле съемки в клипе Билана Believe Me.

Семья

В семье Юрия и Юлии Мильнер растет трое дочерей. Сама девушка признается, что дети ее очень сильно вдохновляют. Так, во время беременности Юлия испытывала настоящий творческий полет.

Ей вообще очень нравится такое удивительное состояние, когда женщина чувствует себя максимально реализованной. Юлия вспоминает, что во время беременностей ей работалось лучше всего.

Мильнер любит творчество Херста, Киффера, Кунса, то есть тех художников, которые успешны и зарабатывают в год десятки миллионов долларов. Для нее очень важно оценивать свою реализованность в искусстве не только количеством поклонников и выставок, но и возможностью заработка.

Также она признается, что друзьям в качестве подарков на дни рождения они с супругом всегда преподносят ее картины и ничего другого.

На фото Юлия Мильнер с супругом.

С супругом Юрием

В настоящее время семья Мильнер перебралась жить в США. Там супруг решил сосредоточить свой бизнес. Поэтому арт-деятельность в России Юлии пришлось приостановить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
пффффф. . .банальная потреблядь,которая и дня не проработала в своей жизни
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.