Самый лучший антицеллюлитный крем: отзывы и рейтинг

Скоро весна, а значит, пора заняться своим телом, чтобы успеть скорректировать фигуру к началу пляжного сезона. Сегодня для облегчения этой задачи создано множество антицеллюлитных кремов, отзывами о которых пестрят форумы и сайты по продажам. Как в этом изобилии выбрать по-настоящему действенное средство и при этом не переплатить лишние деньги? Ведь множество кремов имеет идентичный состав, а цены при этом могут отличаться на сотни рублей. Именно для этого читателям представлен рейтинг лучших продуктов по борьбе с целлюлитом на сегодняшний день.

Необходимость средства

Перед началом выбора подходящего крема следует определиться, нужен ли он вообще. Специалисты утверждают, что помочь антицеллюлитный крем может только на первых стадиях данного косметического дефекта и то исключительно в ансамбле с физическими упражнениями и правильным питанием.

Антицеллюлитный крем

То есть как самостоятельное средство крем не способен решить проблему, но может оказать отличный тонизирующий и подтягивающий эффект. Однозначно можно сказать, что использование такого косметического средства лишним не будет, ведь благодаря своему составу такие кремы:

  • улучшают лимфоток и кровообращение;
  • придают коже тонус и эластичность;
  • разглаживает растяжки и препятствует образованию новых.

Важно только при покупке выбрать максимально эффективную комбинацию составляющих антицеллюлитного крема. По отзывам специалистов можно определить список самых действенных веществ.

Лучший состав крема

В первую очередь средство от «апельсиновой корки» должно содержать растительные вытяжки, позволяющие ускорить выведение из организма жидкости и улучшить обмен веществ. Лидерами с такими характеристиками являются:

  • экстракт красного перца;
  • экстракты водорослей;
  • вытяжка из плюща;
  • экстракт гуараны;
  • вытяжка полевого хвоща.

Кроме этого, чтобы получить максимум положительных отзывов, антицеллюлитный крем должен иметь в составе эфирные масла, которые необходимы для придания коже упругости и подтянутости. Также вещества усиливают выведение лишней жидкости. Лучшими в данной области являются масла:

  • жасмина;
  • цитрусовых;
  • иланг-иланга;
  • кипариса;
  • пачули;
  • аниса.

Эти компоненты способны освежить кожу, придав ей тонус и упругость, при этом защищая от неблагоприятных факторов, шелушения и раздражения. Масло пачули также увеличивает тонус мышц, жасмина – разглаживает растяжки, а кипариса – укрепляет сосуды.

Антицеллюлитный крем GUAM отзывы

В качестве желательных компонентов, которые только усилят действие вышеописанных ингредиентов, будут витамины, кофеин и ксантил.

Правила нанесения

Каждый крем имеет собственную инструкцию по применению, но общим правилом для всех средств является обязательное и тщательное очищение кожи перед процедурой. Для этого подойдет душ или ванна с применением скрабирующих или пилинговых средств. В случае с использованием антицеллюлитного крема «Сауна Баня» (отзывы будут ниже), следует обратить внимание на само название, которое указывает на необходимость использовать его после тщательного распаривания и разогревания кожи, что лучше всего сделать в бане.

Наносятся и используются кремы как массажные средства, поэтому большая часть требует смывания после 10 минут процедуры.

Антицеллюлитный массажный крем отзывы

Если строго следовать инструкции на упаковке, то уже через несколько месяцев можно увидеть положительный эффект от применения.

Подтягивающие средства

На начальных стадиях развития «апельсиновой корки» можно отдать предпочтение более легким косметическим средствам, чем антицеллюлитный крем. Отзывов о таких продуктах также немало. Наиболее популярными являются:

  1. Body Desserts Caramel Cappuccino создан на основе экстрактов зеленого чая, корицы, масел ши и какао. Отзывы о креме свидетельствуют о его эффективности – кожа становится заметно подтянутой и эластичной, а проявления целлюлита исчезают в короткие сроки. При этом средство имеет просто невероятный аромат.
  2. Biotherm Body Sculptor с основными действующими веществами кофеином и салициловой кислотой помогает достичь видимого результата в разглаживании «апельсиновой корки» и при этом скорректировать силуэт и подтянуть кожу в месте нанесения.
  3. Собирает в большом количестве положительные отзывы крем «Белита-Витекс». Антицеллюлитным назвать его нельзя, но его воздействие прекрасно справляется и с удалением этого косметического дефекта. Продукт «Белита-Витэкс Body Sculptor» основан на растительных экстрактах, улучшающих кровообращение, регенерацию и питание клеток. Сотни испытавших его на себе уверенно заявляют, что крем от белорусского производителя не только прекрасно корректирует фигуру, а и помогает избавиться от сухости и шелушения кожи. Плюсом является и невысокая цена средства.
Антицеллюлитный крем "Белита-Витекс" отзывы

Итальянский бренд

Назвать действительно лучшим продуктом можно, согласно отзывам, антицеллюлитный крем GUAM. В его основе - экстракты водорослей, различные масла, кофеин, витамины и вытяжки из целебных трав. Средство работает с разогревающим эффектом по принципу обертывания и демонстрирует видимый результат в борьбе с «апельсиновой коркой» за короткие сроки. Кроме этого, продукт идеален и для профилактики косметического дефекта, прекрасно подтягивает кожу и увлажняет ее.

Поставить этот крем в рейтинге на первое место можно было бы смело, если б не его завышенная стоимость и противопоказание для девушек с варикозом и сосудистыми сеточками.

Практически аналогичный состав и запреты к использованию имеет и еще один продукт бренда – антицеллюлитная маска Fanghi d'Alga Azione Rapida. Заметить эффект от его применения можно на любой стадии целлюлита.

Качество от белорусского производителя

Всего за 100 рублей сегодня можно приобрести качественный антицеллюлитный крем «Сауна». Отзывы о нем просто потрясающие, женщины уверенно заявляют, что смогли в короткие сроки уменьшить проявления «апельсиновой корки» и повысить тонус своей кожи в проблемных местах. Таким действием крем обязан кофеину, экстракту кайенского перца, эфирным маслам цитрусовых и водорослям в составе.

Антицеллюлитный крем отзывы, эффект

Основной особенностью продукта является рекомендация использовать его только после тщательного разогрева и очистки кожи, что лучше всего сделать в сауне.

По отзывам, антицеллюлитный крем «Баня» можно попробовать и во время тренировок, ведь во время физических нагрузок выделяется большое количество тепла. Если нанести средство под спортивную одежду, можно достичь того же эффекта сауны и усилить действие крема, уменьшив не только проявление целлюлита, а и объемы собственного тела.

Важно в этом случае обратить внимание на экстракт перца в составе. У обладателей чувствительной кожи крем может вызвать ожоги, поэтому следует предварительно сделать тестовую пробу или ограничиться использованием средства только после водных процедур.

Средства для ускоренного результата

Если стоимость собственной красоты не имеет значения, то можно обратить внимание на следующие продукты:

  1. Lierac Phytophyline Ampoules на основе экстрактов хвоща, водорослей, китайского чая, манжетки и ананаса способно дать видимый результат даже при запущенных стадиях целлюлита. Конечно, за такой результат придется заплатить порядка 3 тысяч рублей.
  2. Исключительно натуральный состав и ускоренный эффект подтяжки предлагает сыворотка от Nuxe.
    Антицеллюлитный крем "Баня" отзывы
    Производители заявляют, что при длительном использовании она справляется с проявлениями целлюлита и предотвращает его возникновение.
  3. Отличный результат дает использование капсул на основе конского каштана, кофеина и эсцина от производителя Collistar. Как дополнение сыворотка в капсулах укрепляет стенки сосудов и очищает организм от шлаков.

Менее популярные кремы

Низкие позиции в рейтинге эти средства получили лишь за свою стоимость и небольшую распространенность в нашей стране, эффект же от большинства просто ошеломительный.

Так, женскому вниманию предлагаются следующие продукты:

  • крем Svelte Body от Christian Dior на основе водорослей и протеинов;
  • минеральная грязь Мертвого моря;
Антицеллюлитный крем "Сауна" отзывы
  • антицеллюлитный крем с эксклюзивным ароматом для похудения в составе от производителя Shiseido;
  • корректирующий гель на основе L-карнитина и гуараны Academie Body Contour;
  • крем с азиатской центеллой в составе Payot Celluli Ultra Performance.

Отзывы

Отзывы об антицеллюлитных массажных кремах, представленных выше, только положительные. Конечно, сроки достижения видимого эффекта у каждой женщины индивидуальны, ведь это зависит от ее образа жизни, питания и особенностей организма. Выделить лучшее универсальное средство из предложенного списка просто невозможно, поскольку для каждого человека наиболее результативным может стать совершенно другой крем или вообще сыворотка.

Согласно отзывам о стоимости, конечно, предпочтение многие отдают белорусскому бренду, который, несмотря на дешевизну своего товара, показывает отличный антицеллюлитный эффект. Отзывы о креме этого производителя даже при наличии противопоказаний всегда хорошие. Многие даже используют его дольше указанного в инструкции срока и при этом достигают видимых результатов уже через несколько нанесений. В целом, согласно информации от потребителей, крем помогает избавиться от «апельсиновой корки» уже через 10 сеансов. Не многие продукты иностранных брендов при завышенной стоимости могут похвалиться такими результатами.

В общем, перед покупкой рекомендуется попробовать средства, купив их пробник, а потом уже тратить деньги на покупку целой упаковки, ведь нет гарантий, что дорогостоящее иностранное средство окажется намного лучше дешевого отечественного продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.