К чему снятся паразиты по сонникам: варианты толкования

Неприятным видением можно назвать появление в мире грез глистов, блох и вшей. Эти небольшие по размеру живые существа вызывают брезгливость как во сне, так и наяву. Однако, согласно сонникам, паразиты чаще всего являются важнейшей подсказкой судьбы, которую необходимо правильно интерпретировать. Статья расскажет о том, к каким событиям следует готовить себя после такого сновидения.

Общая трактовка

Чаще всего появление гельминтов в мире снов говорит о том, что сейчас сновидец переживает непростой период, его гнетут сомнения и противоречия, не на все важные для себя вопросы он в состоянии найти ответ. Нередко такой образ подсказывает – велик риск проблем со здоровьем, вот почему от переработок следует отказаться, желательно – взять отпуск и позволить себе передохнуть.

Молодая женщина спит

Кто стал жертвой

Более детально разобраться, к чему снятся паразиты и черви по сонникам, поможет анализ тонкостей и нюансов сновидения. Прежде всего следует обратить внимание, кого атаковали мелкие вредители. Варианты таковы:

  • Вторая половина или супруг – к сплетням, которые лживые «друзья» распускают за спиной.
  • Отец или мать – к необходимости прислушиваться к мнению старшего поколения.
  • Дети – не за горами трудности, которые отнимут у сновидца массу сил и времени.
  • Недруг – к полной моральной победе над ним.
  • Друг – наяву спящий невольно обидит дорогого ему человека, что может стать причиной разрыва отношений.

Интересно, что во сне знать о наличии глистов у себя чаще всего подсказывает наличие внутреннего конфликта – сновидец плохо поступил, но пытается оправдаться в собственных глазах. Сонники советуют – пора перестать прятаться от правды, следует признать свои ошибки и начать жить нормально.

Подкожные паразиты во сне

Варианты толкования по источникам

Чтобы разобраться, к чему снятся паразиты по сонникам, следует обратиться к наиболее авторитетным и популярным изданиям. Рассмотрим основные варианты:

  • Современный толкователь снов. Видеть в мире грез гельминтов или блох – к проблемам наяву, причем чем больше вредителей наблюдается, чем более ощутимыми будут трудности.
  • Сонник Миллера говорит о том, что появление в мире грез неприятных соседей чаще всего сулит трудности, нарушение привычного уклада. Однако если они атаковали не самого сновидца, а кого-то другого, то такой образ следует трактовать иначе – наяву ожидается мелкая неприятность.
  • Старинный английский сонник подсказывает: видеть зараженную одежду – к проблемам со здоровьем, однако если удастся сразу избавиться от вшей или блох, то и здоровье восстановится довольно быстро.

Победить паразитов большинством источников трактуется как очень благоприятный знак, говорящий о том, что все трудности, с которыми столкнется спящий, будут с легкостью преодолены им.

Действия вредителей

Детально разобраться, к чему снятся паразиты по сонникам, поможет анализ того, что именно делали вредители. Например, наблюдать укус – к неприятностям в семейной жизни, также возможно, что кому-то из близких скоро потребуется помощь сновидца. Вредители просто ползают по телу спящего – к мелким неприятностям. Паразит вышел, по соннику – к благоприятному исходу непростого для сновидца дела. Придется очень постараться, победа будет нелегкой, но судьба на его стороне, и старание обязательно будет вознаграждено.

Появление паразитов в жилище сулит неожиданные неприятности, например, финансовые проблемы, нежданных гостей, которые обоснуются у спящего на длительное время.

Жуткий паразитический червь

Подкожные

Для интерпретации ночных грез ключевое значение имеет и разновидность вредителей, которые атаковали человека. Узнаем, к чему снятся паразиты под кожей по сонникам. Большая часть источников поясняет образ как удивительную способность сновидца приспосабливаться. Сама судьба наделила его этим даром, который при правильном использовании поможет добиться жизненных успехов. А если вредители интенсивно перемещаются под кожей, то такой образ говорит о желании спящего изменить окружающую его действительность.

Увидеть рану, в которой копошатся белесые черви, при всей неприятности зрелища – добрый знак, сулит поддержку могущественного покровителя. Черви, находящиеся внутри, подсказывают – человека переполняют отрицательные эмоции: гнев, ревность, зависть. Следует дать им выход, в противном случае проблемы со здоровьем неизбежны.

Видеть крупного глиста, который обосновался внутри организма сновидца – проекция внутреннего дискомфорта последнего. Какую-то проблему не удается выбросить из головы, вот почему мысли спящего постоянно возвращаются в прошлое. Сонники рекомендуют перестать терзать себя и думать о том, что изменить все равно не удастся.

Черви - зрелище неприятное

Блохи и вши

Такие паразиты по сонникам говорят о том, что кто-то пытается навредить сновидцу. Возможно, что негатив является невольным, вот почему следует внимательно присмотреться к своим знакомым – вероятно, кто-то из них привык решать свои проблемы руками спящего. От подобной помощи следует отказаться, поскольку ждать ответных любезностей от этих людей не приходится.

Избавление

Узнаем, к чему снится вытаскивать у себя паразитов по сонникам. Согласно толкователю Белого Мага, это благоприятный знак, который говорит о том, что человека ждет удача и финансовое благополучие. Однако не стоит думать, что все будет просто, предстоит приложить немало усилий, славно потрудиться, однако результат того стоит.

Избавление от паразитов во сне

Если в мире снов приходится извлекать паразита, который обосновался в ране, то наяву предстоит избавиться, наконец, от того, что мешает наслаждаться полноценной жизнью. Возможно, удастся разорвать изжившие себя отношения, выплатить кредит или вернуть долг, устроиться на другую работу. Однако если избавление от вредителей происходит прилюдно, то в реальности спящего ожидает позор из-за неосторожного поступка.

Выплюнуть вредителя – подсказка судьбы. Сновидцу следует взвешивать каждое слово, чтобы невольно не нажить себе врагов.

Итак, большая часть источников говорит о том, что сны про паразитов в целом негативны и предвещают трудности и проблемы. Однако отчаиваться не стоит, кто предупрежден – тот вооружен, нужно мобилизовать все силы и разобраться с проблемами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.