Что лучше - Windows 7 Максимальная или Профессиональная? Критерии оценивания, сравнение характеристик

Не знаете, какая операционная система лучше: Windows 7 Максимальная или Профессиональная? Вам предстоит сложный выбор, но вы точно сможете определиться!

Так что лучше? Windows 7 Максимальная или Профессиональная? Вообще некоторые специалисты считают, что сравнивать два этих направления неразумно, ведь они оба имеют определенные критерии и улучшения в разных сферах.

Максимальная система.

Какие операционные системы на платформе Windows 7 бывают? Базовый вариант

Всего на данный момент выделяется 6 операционных систем.

  • Начальная. Самая слабая платформа, которая не поддерживает разнообразные расширения и в целом имеет базовые комплектации. Ее цена варьируется в пределах 2 000 рублей. Интересно, что выходит она лишь в формате 32 бит, поэтому для современных мощных компьютеров – это худший вариант, который даже не оправдывает свою цену. Кроме того, она не подходит для DVD-дисков как проигрывания, так и создания.
  • Домашняя, базовая. Стоит в 2–3 раза дороже предыдущей, но вполне оправдывает эти деньги. Подходит для компьютеров с малой или средней производительностью. Самое главное отличие – наличие центра производительности. Версия на 32 бита и 64 бита.

Это начальные варианты, которые чаще всего устанавливаются на нетбуках. У них урезанные возможности, простейший функционал и интерфейс. Для использования эти операционные системы не рекомендуются.

Средний вариант

Еще одна версия – это Домашняя расширенная. Она хоть и не Windows 7 Максимальная 64 bit, но довольно неплоха и стоит своих денег.

Красивые обои.
  • Домашняя расширенная. Эта версия уже не является базовой, стоит около 6 000 рублей. Версия является 64-битной, подходит для компьютеров со средней производительностью. В данной операционной системе много графических новинок, начиная от смены обоев главного экрана и заканчивая поддержкой эффекта Aero. Подходит для браузерных игр и легких стратегий.

В целом это идеальный вариант для домашнего пользования.

Профессиональный вариант

И самые лучшие вариации – это Windows 7 Максимальная или Профессиональная. Что лучше? Узнайте из функционала и сравните возможности!

  • Профессиональная. Более сложная и проработанная версия операционной системы, которая открывает новые возможности. Стоимость варьируется в пределах 9 000 рублей, но цена оправдывается большим спектром разнообразных новинок. Она отлично подходит для сетевых и компьютерных игр. В целом создана для работы с архиваторами и пакетами приложений.
  • Максимальная. Windows 7 Максимальная 64 bit – это одно из самых лучших решений для приобретения. Цена – 12 000 рублей. В ней есть множество полезных функций, которые, на первый взгляд, совершенно не нужны обычному пользователю. Старые улучшенные функции и совершенно новые – это наилучший выбор. Есть неплохие расширения на 32 бита, но с уменьшенным функционалом.
Профессиональная система.
  • Корпоративная. Отличается от Максимальной несколькими способами активации на разных устройствах, подключенных по сети. В целом не оправдывает своих денег. Специалисты почти всегда рекомендуют выбирать Максимальную операционную систему, потому что в Корпоративной не все приложения могут оказаться бесплатными. Она отлично подходит для использования в крупных компаниях, а одному пользователю данная версия не нужна.

В целом все системы хороши для чего-то определенного. Если требуется простой интерфейс и разборчивый функционал, то присмотритесь к начальным версиям. Более сложные, расширенные части требуют вложения средств, но и результат точно порадует!

Что лучше – Windows 7 Максимальная или Профессиональная?

После того как вы ознакомились с основными платформами, пришло время узнать более подробно о каждой из них и провести сравнение. В чем же особенность Профессиональной и Максимальной операционных систем?

Профессиональная операционная система, или Professional, имеет такие характеристики:

  • цена варьируется в пределах 9 000 рублей;
  • все приложения, которые были запущены на старых версиях, могут быть запущены в новых редакторах;
  • версия может быть как 64-битной, так и 32-битной;
  • если версия 32-битная, то в ней имеются 4 ГБ памяти, если же она является 64-битной, то объем оперативной памяти достигает 192 ГБ;
  • операционная система имеет 2 физических процессора;
  • функция эмуляции устаревших программных обеспечений, в частности Windows Vista;
  • есть возможность шифрования данных от злоумышленников;
  • расширенное резервное копирование, а также восстановление (есть возможность создать целую резервную сеть внутри одной системы);
  • печать бумажной документации осуществляется с учетом сетевого расположения, следовательно, она помогает использовать различные принтеры как для работы, так и для домашнего пользования.
Упаковка и лицензионная ОС профессиональная.

Windows 7 Максимальная 64 bit: описание

Следующий шаг – описание 64-битной и 32-битной платформ Windows 7 Максимальной.

Максимальная операционная система или Ultimate имеет следующие характеристики.

  • Многоступенчатое шифрование диска и приложений. Также защита данных на внешних и внутренних накопителях.
  • Существуют технологии для безопасного сетевого подключения.
  • Многоязычный интерфейс. В сравнении Windows 7 Максимальной и Профессиональной версий по критерию: «Выбор языка», Профессиональная операционная система выигрывает.
  • Есть технология, благодаря которой доступ к веб-сайтам осуществляется намного быстрее.
  • Защита от нелицензированного программного обеспечения.
  • Стоимость варьируется в пределах 12 000 рублей.
  • Есть 2 типа версии, программные характеристики одинаковы с Профессиональной версией.
  • Чем отличается Windows 7 Максимальная от Профессиональной? Увеличенным функционалом и расширенными способами шифрованием данных.
Лицензионная версия Максимальной ОС.

Заключение

Таким образом, удалось выяснить, что лучше: Windows 7 Максимальная или Профессиональная по определенным критериям оценивания. Самыми главными отличиями является цена, которая у Максимальной версии в несколько раз превышает цену Профессиональной и усовершенствованный функционал. Если вы будете выбирать между Windows 7 Максимальной, отзывов на которую довольно много положительных, и Профессиональной, то обязательно учитывайте цель приобретения. Кроме того, стоит брать в расчет и особенности финансового положения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! я вот ушла с виндуса 7 базовый на профессиональный. Я думаю что профессиональный лучше чем тот который был. В новом есть интересного я рада этому.
Копировать ссылку
2
какая производительность между вин домашняя и максимальная? что быстрее?
Копировать ссылку
1
производительность между вин домашняя и максимальная
Копировать ссылку
1
Привет! есть тут кто живой что разбираются в ос?
Копировать ссылку
1
Как то была максимальная, мне понравилось и привычка осталась, когда полетела операционная система, мне установили профессиональную, стало не привычно, всё точно также, но чуть немножко по другому, лишь бы не подводила. Вроде скоро закупорят семёрку в консервную банку, говорят, что будет у всех только windows 10, семёрку хотят закрыть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.