Самые лучшие смартфоны на «Андроид» - обзор, характеристики и отзывы

Лучшие смартфоны на «Андроид» в 2018 году стали гораздо лучше, чем они были год назад, поскольку обзавелись более совершенными камерами, способными работать в условиях низкой освещенности, более быстрыми процессорами и более продуманным дизайном. Кроме того, некоторые из них стали дешевле.

Казалось бы, что это сделало выбор подходящего телефона невыполнимой задачей. Данная статья представляет собой обзор наиболее достойных моделей, доступных на рынке сегодня, а также дает ответ на вопрос, какой антивирус для «Андроид»-смартфона лучше.

Samsung Galaxy S9

Самый лучший «Андроид»-смартфон в мире в 2018 г. стал еще лучше. Galaxy S9 отличается удивительно большим 5,8-дюймовым экраном и камерой, рассчитанной на работу при недостаточном освещении, хотя дизайн устройства остался на уровне S8. Тем не менее, после выпуска телефона отвечать на вопрос о том, что лучше – «Андроид»-смартфон или «Айфон», стало сложнее.

Размеры телефона, как и его цена, по сравнению с S9 Plus, несколько сократились. Подобно прошлогодней модели, смартфон оборудован потрясающим 5,8” дисплеем, который заполняет почти всю лицевую поверхность устройства, без ненужного обрамления и кнопки перехода на домашнюю страницу.

Компания «Самсунг» вняла откликам поклонников относительно местоположения датчика отпечатков пальцев и переместила его под камеру. Хотя это не идеальное решение, оно приемлемо, пока не появятся считыватели отпечатков, расположенные под экраном.

Виртуальный ассистент Биксби стал лучше, хотя все еще уступает голосовым помощникам лидеров рынка. Несмотря на это, y Galaxy S9 так много привлекательного, включая впечатляющую камеру и 3,5-мм разъем для наушников, что ответ на вопрос, какой «Андроид»-смартфон самый лучший, очевиден.

Galaxy S9

Google Pixel 2

Согласно отзывам, достоинствами модели являются лучшая в своем классе камера, двойной фронтальный динамик и возможность раньше всех получать лучшие приложения для «Андроид»-смартфона. К ее недостаткам пользователи относят широкое обрамление и отсутствие стандартного разъема для наушников.

Может показаться, что Google Pixel 2 мало отличается от прошлогодней модели, но производитель сделал достаточно корректировок и уточнений, чтобы смартфон мог считаться одним из самых лучших телефонов на базе Android.

Высокое качество устройства подтверждает его камера. Основной сенсор разрешением 12,2 Мп позволяет достичь новых высот в мобильной съемке, особенно при недостаточной освещенности и в портретной фотографии. Кадры получаются резкими даже в движении. Небольшой форм-фактор Pixel 2 позволяет легко удерживать смартфон, а его водонепроницаемость, наконец, сравнялась с Samsung S8. С точки зрения производительности, хороший процессор смартфонов «Андроид» Snapdragon 835 и ОЗУ объемом 4 ГБ вместе с операционной системой Oreo обеспечивают максимальное быстродействие.

Стоит телефон немного дороже лучшей модели рейтинга, но высококачественная камера и оригинальная ОС, безусловно, того стоят. Пользователям, которые ищут большой экран и батарею, должны рассмотреть вариант с Google Pixel 2 XL.

Google Pixel 2

LG V30

Преимуществами модели являются отличный дизайн и огромное количество развлекательных функций. Вместе с тем, владельцы отмечают высокую стоимость и недостаточное качество камеры.

Компания LG перевернула представление о том, каким должен быть флагманский смартфон, когда выпустила устройство с удивительным дизайном и производительностью, но с функциями, отвергаемыми многими производителями.

У телефона есть надежное приложение камеры, водонепроницаемость, FM-радио и 3,5-мм порт для наушников. LG установила ЦАП, повышающий качество воспроизведения аудио до уровня, который большинство моделей предложить не может.

Разумеется, пользователь получает все преимущества дисплея FullVision, который почти полностью лишен обрамления. Уже некоторое время V30 оборудуется первым OLED-модулем LG, и его качество является фантастическими. Данная технология позволяет просматривать 2K-контент в HDR, и обладает достаточной гибкостью для использования в гарнитуре Google Daydream View.

Самое большое препятствие для V30 – цена, которая превышает 50 тыс. рублей. Но поскольку это один из лучших смартфонов на «Андроид» на рынке, то шансов на то, что его стоимость немного опустится, мало.

Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8

Это модель c 6,3” дисплеем, двойной камерой и 6 ГБ ОЗУ. К ее недостаткам пользователи относят внушительную стоимость и несколько ограниченную емкость аккумулятора.

Сказать, что выпуск Note 8 сопровождался большой шумихой, было бы преуменьшением. Учитывая катастрофический запуск Note 7, компании Samsung необходимо было сделать многое, и она воспользовалась этой возможностью.

По отзывам владельцев, Note 8 – лучший большой телефон, который только можно купить. И он отличается не просто размером экрана и наличием стилуса S Pen. Благодаря новой двухлинзовой матрице и ОЗУ объемом 6 ГБ смартфон позволяет делать превосходные фотографии в режимах телефото и боке.

Однако за все приходится платить. Это большой смартфон, и стоит он дорого. Чтобы достичь внешних границ экрана, требуется большая растяжка пальцев, чем у любого предыдущего телефона Note. Кроме того, владелец ограничен одним днем работы, что ниже ожидаемого, вероятно, из-за прошлогоднего отзыва. Можно сказать, что разница в емкости батареи заметна.

Note 8 – большой домашний телефон Samsung, дебютировавший с двойным объективом и 6-ГБ ОЗУ. Он произвел впечатление и остается надеяться, что он не покинет сцену так же внезапно, как и его предшественник.

Смартфон OnePlus 5

OnePlus 6

Это лучший «бюджетный» «Андроид»-смартфон и настоящий убийца флагманов с высокой производительностью и по доступной цене. В отличие от предыдущей модели он стал водостойким (хотя и не получил рейтинга IP), но разрешение его экрана осталось прежним – всего 1080p.

Для некоторых OnePlus 6 – лучший смартфон на «Андроид», и, честно говоря, на это у них есть все основания. Китайский производитель улучшил OnePlus 5 и 5T, создав отличный дизайн, установив основную двойную камеру и обеспечив устройство высокопроизводительной начинкой, включая 256 ГБ оперативной памяти.

AMOLED-экран живой и яркий, несмотря на то что у него «всего» 1080p, дактилоскопический сенсор работает быстро. Отсутствие слота под microSD-карту и аккумулятора, который бы работал дольше одного дня, портят общее впечатление, но, учитывая стоимость, у OnePlus 6 фантастическое соотношение цены и качества.

Huawei Mate 10 Pro

Это флагманская модель китайского производителя Huawei, и хотя ее камеры уступают Pixel 2 XL, ее экран и продолжительность автономной работы при равной вычислительной мощности лучше. 8-ядерный Kirin 970 обладает возможностями искусственного интеллекта. ЦПУ оборудован нейронной сетью, которая позволяет справляться с такими задачами, как перевод и классификация изображений, без необходимости связи с серверами. Но нет гарантии того, что приложения, использующие эти возможности, появятся в ближайшее время.

Достоинствами смартфона являются стильный водонепроницаемый корпус, емкий аккумулятор, быстрый заряд и стереозвук. К его недостаткам пользователи относят отсутствие 3,5-мм порта для наушников, слабый дизайн графического интерфейса и высокую стоимость.

Google Pixel 2 XL

Google Pixel 2 XL

Это сверхчистый Android с еще одной отличной телефонной камерой. Пользователей беспокоит отсутствие стереодинамиков и гидроизоляции. Модель предлагает ничем не омраченный опыт работы с ОС, а также больший дисплей с более высоким разрешением, чем у Pixel 2.

Оригинальный интерфейс приносит радость, а 12-Мп камера обеспечивает качественные снимки. Сенсор отпечатков пальцев не только защищает смартфон, но и использует жесты, чтобы облегчить доступ к панели уведомлений. Это избавляет от необходимости тянуться большим пальцем к верхней части экрана.

Цена смартфона довольно значительная, но нет стереодинамиков, слота для карты памяти и защиты от влаги. И все же это превосходное флагманское устройство, мощное во всех отношениях, включая готовность к виртуальной реальности и работу с Google Daydream View VR.

Moto Z2 Force

Модульный телефон Motorola тонкого ударопрочного дизайна, но со слабой батареей и отсутствием защиты от влаги.

Если нет желания приобретать флагманский смартфон, Z2 Force может показаться относительно безопасным вариантом, который во многом опережает своих конкурентов. Это стало возможным благодаря модульной системе MotoMods, в широком смысле расширяющей его возможности.

Moto Z2 Force

Телефон укомплектован всем необходимым, включая двойную тыльную камеру, процессор Snapdragon 835 и четкий OLED-дисплей, но его можно дополнить линейкой модов компании «Моторола», которые, например, позволяют ему проецировать телевизионные шоу и фильмы на стену, печатать фотографии, качественно печатать моментальные снимки (с дополнением Hasselblad) и с модулем GamePad играть в лучшие игры для «Андроид»-смартфонов.

Эти инновационные моды варьируются в цене и могут составить довольно внушительную сумму, но нет другого телефона, который бы обладал такими возможностями, кроме следующей модели, рискнувшей вторгнуться на территорию «Моторолы».

Essential Phone

По отзывам пользователей, этот смартфон отличается впечатляющим дизайном и поддержкой огромного числа технологий. Вместе с тем владельцы отмечают, что его порт для дополнений еще должен проявить себя, а покрытие корпуса притягивает отпечатки пальцев.

Essential Phone – поразительная попытка одного из создателей Android. Производитель предлагает безрамочный 5,57-дюймовый экран, который до появления iPhone X был (и до сих пор остается) единственным «Андроид»-устройством, которое ближе всех приблизилось к устранению обрамления дисплея без ущерба для дизайна.

Помимо внешнего вида, о котором можно говорить долго, для своей цены, которая недавно была сокращена до более приемлемых 32 тыс. руб., телефоны Essential обладают большой мощностью.

Несмотря на отсутствие защиты от влаги, разъема для наушников и OLED-дисплея, представленных в других смартфонах-флагманах, у модели достаточно уникальных качеств, которые позволяют ей выделиться на общем фоне. Реальным примером является порт для дополнительных модулей. Когда-нибудь он может достичь успеха MotoMods «Моторолы», но пока свой потенциал не продемонстрировал.

Тем не менее, смартфон очень хорош. Даже если моды не являются основным мотиватором для его покупки, есть множество причин выбрать Essential. Шасси с титановым покрытием, чистое программное обеспечение без надстроек и «улучшений» производителя, впечатляющий экран и 128-ГБ хранилище данных – весомые доводы в пользу данного продукта.

Essential Phone

HTC U11

По отзывам пользователей, это телефон с отличной камерой и превосходным звучанием. Впечатление портит полусырой Edge Sense и слегка тусклый экран.

HTC U11 оснащен 5,5” 2K-дисплеем, обеспечивающим отличный просмотр видео, 4 ГБ ОЗУ, хорошим процессором «Андроид»-смартфонов Snapdragon 835 и сжимающимися сторонами (в буквальном смысле), что позволяет быстро запускать приложения.

Тем не менее, технология камеры по-прежнему остается в фокусе HTC. Разрешение 12 Мп может показаться не очень большим, но основной сенсор позволяет получать великолепные изображения, а для съемки селфи предусмотрен 16-Мп фронтальный сенсор.

LG G6

Это устаревший, но хороший и недорогой смартфон на «Андроиде» с большим 5,7” дисплеем, водонепроницаемым корпусом, но старыми чипсетами и слишком большой ценой.

LG G6 - это превосходный телефон c дизайном премиум-класса, превосходным QHD-экраном и умной сдвоенной камерой на задней панели, которая предоставляет владельцу большие возможности для реализации своих творческих способностей.

Но то, что производитель решил не повышать быстродействие процессора, не модернизировать камеру и оставить прежнюю цену, не дают LG G6 занять более высокое место в списке лучших смартфонов на «Андроиде». Это нисколько не умаляет того, что G6 является новаторским продуктом. Дисплей выглядит великолепно, и у него есть потенциал, от камеры и батареи до общей производительности телефона. Кроме того, он стал еще дешевле – цена опустилась до 25 тыс. руб.

Какой антивирус для «Андроид»-смартфона лучше?

Без приложения, обеспечивающего безопасность телефона, даже лучшие модели могут подвергнуться риску заражения вредоносным ПО. Лучшие антивирусы для «Андроид»-смартфона не только могут обнаружить и обезвредить нежелательные программы, но предлагают также ряд функций обеспечения конфиденциальности и защиты от краж. К ним относятся возможность резервного копирования контактов и фотографий, отслеживание телефона с помощью GPS, получение снимка вора с помощью камеры устройства, отправка команд на утерянный или украденный смартфон с помощью текстовых сообщений и даже использование для поиска смарт-часов.

Условно-бесплатный Norton Mobile Security также обладает превосходной защитой и не отпугивает пользователей, которые не хотят платить 1600 руб. в год. Его возможности блокирования звонков, текстовых сообщений и резервного копирования контактов доступны всем, как и превосходная защита от краж. Лучшей платной функцией является проверка установленного ПО и приложений в Google Play на безопасность и риски для конфиденциальности. Менеджер паролей и блокировка приложений работают неплохо, как и новый VPN за дополнительные 2 тыс. руб. в год.

Антивирусы Avast Mobile Security и CM Security Master обеспечивают богатый набор функций даже в бесплатных вариантах и, как правило, высоко оцениваются тестами обнаружения вредоносных программ. У них есть VPN и настраиваемый черный список. Но функции защиты от краж и блокировки Avast не очень хорошо работают, а показатели обнаружения вредоносного ПО CM Security Master варьируются от месяца к месяцу.

Приложение Lookout Security & Antivirus было одним из первых мобильных антивирусов, и имеет хорошую репутацию среди пользователей Android. Но компания больше не позволяет оценивать ее ПО независимыми испытательными лабораториями, поэтому о качестве его работы судить сложно.

PSafe DFNDR – простое в использовании и полнофункциональное приложение, а стоимость его платной версии, которая избавляет от рекламы, составляет всего 320 руб. Имеет много бесплатных функций. Но в тестах уровень обнаружения вредоносных программ нестабилен.

По отзывам экспертов, лучшим платным антивирусом для Android является Bitdefender Mobile Security (около 1 тыс. руб. в год), который предлагает почти безупречную защиту от вредоносных программ с широким спектром других функций и поддержкой часов Android Ware. Однако нельзя настроить сканирование по расписанию, и отсутствует полнофункциональная бесплатная версия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.