Внедорожники "Фиат": обзор и характеристики

Fiat - это крупнейшая итальянская автомобильная компания. Она было основана в 1899 году. Уже через год был открыт первый завод компании в городе Турин. Персонал предприятия насчитывал 150 человек.

В 1908 году на нем был запущен первый конвейер в Европе. До этого подобное устройство использовали только на американских заводах Ford. В этом же году был открыт первый иностранный филиал компаний в США.

Через восемь лет Fiat начал сотрудничество с российским заводом. В 1916 году в Москве начали выпускать грузовые FIAT 15 Ter, которые использовали для нужд армии. Через некоторое время они стали основой для первых советских грузовиков.

В настоящий момент в состав корпорации входят ведущие итальянские и американские автомобильные бренды. Fiat экспортирует свою продукцию в 190 стран мира. Компания имеет заводы в 62 государствах. На этих предприятиях трудятся более 250 тысяч человек. Гоночные модели компаний множество раз становились победителями престижных спортивных серий.

Родоначальник советских автомобилей

В 1966 году в Тольятти совместно с итальянскими специалистами был построен завод ВАЗ. Поэтому Fiat можно считать родоначальником не только советских грузовиков, но и "народных" легковых автомобилей. В настоящее время на заводе в Набережных Челнах собирают FIAT Albea и Doblo, а на заводе «Соллерс-Елабуга» — FIAT Ducato.

Внедорожники Fiat и их технические характеристики

Почти все внедорожники итальянской компании разработаны в сотрудничестве с японскими и американскими брендами. Автомобиль Fiat Fullback представляет собой результат партнерства итальянской компании с Mitsubishi. Впервые этот внедорожник был представлен на автосалоне в Дубае в 2015 году. А официальные продажи Fiat Fullback начались в 2016 году.

Внешне внедорожник почти полностью повторяет дизайн Mitsubishi L200. Основные отличия - рельеф бампера и "европейская" решетка радиатора. Этот внедорожник "Фиат" оснащен дизельным двигателем объемом 2,4 л. Его максимальная скорость - 177 км/ч. Расход топлива примерно 6-7 л на 100 км. Внедорожник "Фиат" пикап оборудован следующими полезными опциями: бортовой компьютер, климат-контроль, подогрев сидений.

Лучший внедорожник

Fiat Freemont

В 2011 году Fiat выпустил автомобиль под названием Freemont, который является полной копией американского Dodge Journey. Этот автомобиль многие специалисты считают лучшим внедорожником "Фиат".

В 2013 году начались официальные продажи нового автомобиля в России. В 2014 году итальянцы приобрели контрольный пакет акции американской компании. Но уже в 2016 году поставки этого внедорожника "Фиат" в Россию были прекращены из-за низких продаж.

Особенностями этой модели можно считать три ряда сидений, качество подвески, эргономику, мощный двигатель объемом 2,4 л, вместительный багажник. Максимальная скорость - 182 км/ч. Задние боковые двери автомобиля открываются на 90 градусов. Это значительно облегчает доступ в салон. Главный недостаток - большой расход бензина.

Мини-внедорожник

Fiat Panda

Следующим внедорожником итальянской компании стал компактный Fiat Panda 44. Эта модель должна была повторить успех первого поколения Fiat Panda, но эти надежды не оправдались. Модель была снята с производства из-за низкого спроса всего через 10 лет. Покупатели не оценили внешность нового автомобиля. Его двигателю не хватало мощности. Уровень комфорта также оставлял желать лучшего.

Fiat Toro

Fiat Toro

В 2015 году Fiat представил новый внедорожник - Toro. Автомобиль начали выпускать в Бразилии. Производство этой модели в Италии началось только через год. Модель отличается оригинальным дизайном. Базовым двигателем автомобиля стал мотор объемом 1,8 л и мощностью 130 л. с.

Новый кроссовер

Fiat 500x

Новость о том, что итальянская компания выпустила свой собственный кроссовер, стала неожиданностью для многих автолюбителей. Осенью 2017 года на Парижском автосалоне был представлен Fiat 500x. А в апреле 2018 года в США начались продажи нового автомобиля.

Эта модель отличается компактными размерами и оригинальным дизайном. Автомобиль имеет под капотом бензиновый двигатель объемом 1,4 л, мощностью 162 л. с. Модель оснащена шестиступенчатой механической коробкой передач. Она оборудована следующими дополнительными опциями: система мониторинга "мертвых зон", бесключевой пуск двигателя, подогрев руля и сидений, поддержка блютуз. Автомобиль имеет достаточно скромный багажник вместимостью всего 245 л, поэтому он не приспособлен для грузоперевозок. Эта модель предназначена для длительных комфортных поездок. Дата официальных продаж автомобиля в России еще не обсуждалась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.