Как стать смешным и интересным человеком?

Слышите в свой адрес, что вы зануда без чувства юмора и вообще отставший от жизни человек? С этим пора что-то делать, а точнее, срочно начинать работать над собой. Интересными людьми с отличным чувством юмора не рождаются, ими становится. Кому-то это дается легче, кому-то сложнее, но все мы способны стать смешным и интересным человеком. Осталось только превратиться из ноющей зануды в душу компании. Помогут стать смешным человеком следующие правила.

Всегда будьте на позитиве

Но в меру! Людям нравится чувствовать себя безопасно и комфортно, особенно в компании своих друзей, поэтому первое, что вам придется сделать, – это расслабиться и веселиться вместе со всеми. Начните с комплиментов, больше смейтесь и улыбайтесь, это продемонстрирует вашу открытость и непринужденность. В общем, постарайтесь максимально расслабиться, ведь своим напряжением вы заразите всех вокруг и никакое веселье уже не удастся. Не забывайте уделять внимание своим друзьям, спрячьте телефон подальше, он точно не поможет стать вам интересным и смешным.

как производить хорошее впечатление

Вызывайте множество шуток

Думаете, как стать очень смешным? Для этого необязательно иметь чувство юмора, как у известных комиков. Обычно люди, которые не боятся себя, не боятся выглядеть глупо или смешно, вызывают симпатию у окружающих, вне всяких сомнений, людям будет весело с вами. Сделать это можно следующим образом: научитесь пародировать коллег или знакомых, но только не в обидной форме, танцуйте, когда это уместно и даже не очень, напевайте песни, носите смешную одежду и не бойтесь шутить! Кто-нибудь да оценит ваш юмор.

Всегда будьте готовы к приключениям

Стать смешным и интересным невозможно без любви к приключениям. Делайте то, чего никогда не делали. Пусть спонтанность станет вашим вторым именем, пусть люди жаждут общения с вами только потому, что вы непредсказуемы. Если вы тот самый человек, который всегда сможет придумать себе забавное занятие, ваши друзья будут считать вас веселым и интересным персонажем. Чаще соглашайтесь на предложения друзей, почувствуйте себя героем фильма «Всегда говори да». Так вы будете постоянно заниматься чем-то новым, это позволит расширить кругозор и стать интересным человеком, ведь в запасе у вас будет масса веселых историй. Стать смешным без этого невозможно.

как контролировать эмоции

Объединяйте людей

Если вы сделаете все, чтобы в вашей компании люди сохраняли хорошие отношения, лучше узнавали друг друга и чаще встречались, вы станете незаменимым человеком в жизни каждого. Если вы в компании людей, у которых мало общих тем для разговора, вызовите у них взаимную заинтересованность. Укрепляйте отношения между людьми, предлагая заняться чем-то забавным, и все начнут воспринимать вас как смешного и интересного человека. Чем веселее будет с вами, тем лучше.

Разговаривайте и задавайте вопросы

Не стесняйтесь начать разговор, задайте вопрос, чтобы даже малознакомый человек почувствовал себя комфортно рядом с вами. Подойдут даже такие банальные вопросы, как о том, какой последний хороший фильм смотрел человек. Может оказаться так, что вы его тоже смотрели, вот и появится новая тема для разговора. Спросите о самом странном месте, в котором бывал человек, про смешные детские ситуации и так далее.

как быть позитивным

Никогда не жалуйтесь

Думаете, как стать смешным и интересным человеком? В первую очередь в любой ситуации сохраняйте позитив. Нытиков еще никто не боготворил. Если вас беспокоит что-то серьезное, напишите это на листе бумаги, расскажите близкому, но не нойте на вечеринках в компании друзей. Принцип «у меня плохое настроение, испорчу его всем» не лучшая стратегии в вопросе того, как стать смешным и интересным. А если вас окружают нытики, попробуйте развеселить их, перевести тему жалобы в шутку или направьте разговор в положительное русло.

Будьте открытым человеком

Веселому человеку должно быть комфортно с самим собой, он всегда открыт к чему-то новому, он всегда готов поделиться своим опытом и идеями. Если вы такой человек, то и вокруг вас соберутся такие же люди, как вы. Вы можете рассказывать смешные истории из детства, про неудачные свидания, про шутки над родственниками или смешные казусы на работе. Ограничений нет, все в вашей голове.

как достичь взаимопонимания

Самоирония – залог успеха

Чтобы шутить над другими, научитесь относиться к себе с иронией. Это позволит расслабиться тем, кто вас окружает, а также поможет разрядить напряженную обстановку. Рассказывайте смешные истории про то, как шутили над вами, как вы попадали в неловкие ситуации и так далее. Если вы вдруг ляпнули что-то невпопад, подшутите над собой.

Делайте интересные и веселые вещи

К примеру, знакомьтесь с новыми людьми, будьте готовы выслушать, это поможет человеку начать доверять вам и быть открытым к общению. Даже если ваш новый знакомый полная противоположность вам, попробуйте найти в этом плюс и получайте удовольствие от общения. Абсолютно любой человек может научить вас чему-то новому, поэтому чем больше у вас друзей и знакомых, тем больше веселых историй.

Выходите из зоны комфорта

Чтобы стать смешным и интересным человеком, нужно как можно чаще делать то, чего вы еще никогда не делали. Учите новые языки, займитесь боксом, выучите какой-нибудь танец, научитесь готовить что-то необычное, научитесь карточным фокусам. Освоение каждого нового дела – это опыт, которым вы сможете поделиться и стать еще интереснее в глазах окружающих. Танцуйте, даже если не уверены в том, что у вас хорошо это получается. Главное – это получить максимум удовольствия от процесса.

выражение эмоций

Боритесь со своими страхами

Постарайтесь избавиться от всех своих фобий. Пусть вы боитесь плавать или высоты, найдите в себе силы преодолеть свою боязнь. И вы удивитесь, на что способны. А то, с какими горящими глазами вы будете об этом рассказывать другим, зарядит окружающих на свершение великих дел.

Советы и рекомендации

Чтобы стать хорошим собеседником, верным другом и просто интересным и смешным человеком, нужно включить в свою жизнь следующие правила:

  • Будьте честными с другими и с самим с собой, выполняйте обещания, заработайте репутацию надежного человека.
  • Если вам сложно поддерживать разговор, составьте список тем, в которых вы разбираетесь, и используйте одну из них, когда повиснет неловкая пауза.
  • Стремитесь к знаниям, читайте, узнавайте что-то новое.
  • Остерегайтесь сплетен и слухов.
  • Смейтесь вместе с друзьями, а не над ними.
  • Много улыбайтесь и любите всех вокруг.

Стать смешным и интересным человеком на самом деле очень просто, главное - не бояться самого себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.