Витамин «Аевит». Инструкция по применению

Препарат «Аевит» является комплексным витаминизированным средством. Основным его предназначением считается насыщение организма недостающими микроэлементами.

Витамин «Аевит», инструкция по применению которого описывает данное средство, выпускается производителями медикаментов в виде мягких капсул. Эти лекарственные формы упакованы в блистеры по двадцать и пятьдесят штук.

Витамин «Аевит» (инструкция по применению описывает основные фармакологические воздействия лекарственного средства на организм) способен произвести антиоксидантный и иммуностимулирующий эффект. Помимо этого, витамины А и Е, которые являются основными элементами медикамента – незаменимые участники различных физиологических процессов, происходящих в организме, а именно:

- нормализуют рост костной ткани;

- стимулируют процессы деления клеток эпителия;

- способствуют регенерации тканей;

- нормализуют обмен белков и липидов;

- стимулируют репродуктивную функцию;

- поддерживают здоровье органов зрения.

Способен данный препарат произвести действие, направленное на улучшение кровотока в капиллярах, а также нормализующее трофику ткани и проницаемость стенок сосудов.

Витамин «Аевит», инструкция по применению которого разъясняет механизм действия средства, производит основной лечебный эффект на организм благодаря содержанию в нем ретинола пальмитата и альфа-токоферола ацетата. Основными ситуациями, при которых назначается медикамент, являются:

- терапия больных с потребностью в высоких дозах витаминов А и Е;

- поражения сосудов, носящие атеросклеротический характер;

- нарушение трофики и микроциркуляционных процессов в тканях;

- псориаз и красная волчанка;

- атрофия нерва зрительного органа;

- куриная слепота;

- пигментный ретинит;

- диарея;

- гастрэктомия;

- стеаторея;

- пелиакия и болезнь Крона;

- синдром мальабсорбции;

- цирроз печени;

- холестаз хронического характера;

- непроходимость желчевыводящих путей;

- желтуха;

- фиброз поджелудочной железы кистозного характера;

- инфекционные заболевания острого или хронического характера;

- быстрое снижение веса;

- зависимость от никотина, наркотиков или алкоголя;

- стрессовые состояния;

- длительный прием медикаментов;

- гипертиреоз.

Витамин «Аевит» (инструкция по применению рекомендует способ его использования) заглатывается целиком и запивается большим количеством жидкости. Назначают препарат после еды. Дозировка и продолжительность курса приема рекомендуется специалистом исходя из индивидуального состояния больного.

Возможны при применении препарата «Аевит» побочные эффекты. В редких случаях возникает тошнота и рвота, нарушение стула и гастралгия, а также симптомы аллергических реакций. При длительном прохождении курса и приеме повышенных дозировок возникает вероятность гипервитаминоза А, что выражается в расстройствах периферической, а также центральной нервной системы. Эти патологии проявляются в нарушении режима сна, головных болях, апатиях и раздражительности. Возможно появление сухих, потрескавшихся участков кожи на ладонях и ступнях, а также себорея и суставные боли, изменение походки и увеличение объемов селезенки и печени.

Имеет препарат «Аевит» противопоказания. Не назначается лекарственное средство при индивидуальной чувствительности к его компонентам. Противопоказан он и при патологиях гломерулонефрита и недостаточности кровообращения, имеющих хронический характер. Не назначается препарат и при тиреотоксикозах. Под наблюдением специалиста прием лекарственного средства производится при наличии инфаркта миокарда и повышенного риска тромбоэмболии, а также при тяжелых формах атеросклероза коронарных артерий и болезнях почек, носящих хронический воспалительный характер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.