Юпитер в 8 доме у мужчины и женщины – особенности и характеристики

Планета считается покровителем новых начал, знакомств, общественных связей и материального накопительства. Юпитер в 8 доме усиливает те качества и понятия, которые в данный период влияют на жизнь представителей гороскопа.

Знаки зодиака в домах

Астрологи называют планету благодетелем, поскольку она умножает и привносит в жизнь много положительных ощущений и новых знакомств, усиливает коммуникабельность и стимулирует желание саморазвития. С восьмым домом связаны темы смерти и рождения, кризисов и ряда опасностей, негативного и положительного опыта, развития и личностного застоя.

Особенности дома

В астрологии понятие домов включает в себя доминантное выражение качеств в определенный период человеческой жизни. Каждая планета, которая попадает в эту точку, усиливает или поглощает энергию дома, влияя таким образом и на самочувствие человека, его жизненную позицию.

Гороскоп и планеты

Конечно, будет ошибкой утверждать, что это влияние является ключевым и кроме него ничто не способно повлиять на решения и движение личности. Но благодаря связи души с небесными телами можно проследить наиболее активные моменты, переломные ситуации и стараться избежать негативного опыта.

Действие на человека

Восьмой дом управляет поведенческим фактором человека, его связями с общественностью. Здесь важен внешний вид, умение вести себя в публичных местах, коммуникабельность и личная активность. Если в дом попадает планета, усиливающая эти качества, то личность ощущает прилив сил и энергии, хочет развиваться и ищет новые знакомства.

Круг зодиака в астрологии

Дом также влияет на материальное состояние человека, уменьшая или увеличивая его накопления. Здесь на первом месте динамика, поэтому если поначалу все идет хорошо, то через некоторое время следует ожидать американских горок.

В традиционной астрологии акцентируется внимание на смерти и переходе в другой мир. Влияние на духовное выражение и тягу к потустороннему усиливает Скорпион, Юпитер в 8 доме влияет на самовыражение человека и помогает определить жизненную роль.

Сила и слабость влияния

В зависимости от позиции планеты и активности дома можно говорить о переменчивости влияния и взаимодействия с представителями гороскопа. Сильный дом ощущается в случае влияния на людей, для которых важно общество и активная позиция в социуме. Это могут быть публичные личности, актеры, политики и известные бизнесмены.

Ретроградный Юпитер

Влияние 8 дома на них всегда сильнее, чем на остальных людей, ведь их внутренний мир и самовыражение заточены на привлечение внимания, а энергия дома просто дублирует это и возвращает с двойной силой владельцу.

Слабый дом не может повлиять на человека, у которого нет тяги к общественному мнению. Если знак зодиака просто не воспринимает окружающую среду как важный элемент, то в 8 доме он продолжает свою жизнь, акцентируя внимание на тех вещах, что ему важны. Такой человек не ощущает силы небесной точки и не получает дополнительной энергии для достижения цели.

Говорить о гармоничности дома можно в том случае, если человек имеет все шансы стать известным и популярным, но в то же время его жизненные приоритеты расставлены таким образом, чтобы на все сферы жизни хватало времени. Это идеальный вариант влияния и баланса между материальным выражением и духовным наполнением. Юпитер в 8 доме может выражать как сильные, так и слабые элементы влияния в зависимости от натальной карты человека.

Союз и прибыль

Когда Юпитер в 8 доме, усиливается интимная энергия, что способствует поиску пары и созданию длительных союзов. Независимо от знака зодиака, одинокие могут найти себе пару в период наивысшей точки.

Юпитер в 8 доме у женщины будет направлен на создание имиджа и работу над внешностью. Могут случиться изменения и в финансовом плане. Но главный акцент падает именно на связь с окружающими и усиление женственности. Когда Венера и Юпитер в 8 доме, то это означает союз на всю жизнь и создание крепкой семьи, поскольку первая планета отвечает за сексуальность, а вторая усиливает действие и направляет энергию на духовное развитие.

Натальная карта

Подобное будет происходить и у мужчин, но с меньшей силой, поскольку здесь в приоритете накопление и получение большой прибыли, возможно наследство или возвращение крупного долга. Это хорошее положение для бизнесменов и людей, имеющих свой бизнес, поскольку уменьшаются риски потерь и даже появляется возможность расширить горизонты работы.

Операции с большими деньгами будут сходить с рук, начатые дела в плане накопления чего-либо будут в большинстве случаев успешными, даже принесут быструю прибыль.

Негативное влияние

Как ни странно звучит, но Юпитер может притягивать в жизнь опасных людей или провоцировать на необдуманные шаги. В 8 доме это особенно опасно, ведь можно стать известным из-за дурной репутации или скандальных поступков. Поэтому надо быть бдительным и не делать необдуманных поступков.

Из-за постоянного везения человеку может показаться, что у него имеется право делать все. В такие моменты важно не терять голову и не проявлять эгоистичность, поскольку тематика дома обширна и можно быстро переключить свою энергию из положительного русла в разрушающее.

Астрологи советуют обращать внимание на новые знакомства и не подпускать к себе людей, что проявляют зависть, это может вызвать много проблем. Женщинам же надо быть осторожными с манипуляциями с противоположным полом. Можно флиртовать и заводить знакомства, но не следует подпускать к себе слишком близко, чтобы не навредить репутации и не быть причиной различных сплетен.

Здоровье и опасности

Транзит Юпитера по 8 дому может оказывать влияние и на здоровье, самочувствие и развитие болезней. Следует быть осторожными с динамичными видами спорта, в процессе движения. По возможности опасаться высоты.

Людям, что работают с крупными животными, также следует придерживаться мер осторожности, чтобы не получить травм. Поскольку энергия планеты-покровителя связана с активностью и движением, это распространяется на все сферы жизни и может также негативно влиять на здоровье.

Хотя влияние дома может быть как нарастающим, так и спадать, не стоит расслабляться и полностью отдаваться течению. Надо помнить, что в жизни все важные решения принимает человек, только личность может управлять своей судьбой, планеты же и другие астрологические аспекты усиливают и уменьшают энергию, но не более того.

Управлять жизненным потоком должен сам индивид, даже когда придется противостоять негативному влиянию дома или планеты-управителя. Выяснить силу влияния можно, только изучив натальную карту.

Социальное положение

Восьмой дом отвечает за самовыражение человека, начиная с его интересов и предпочтений в процессе проведения свободного времени и заканчивая выбором профессии.

Основными качествами, которые максимально проявляют себя, являются активность, целеустремленность, тяга к общению и динамика развития. Идеальными в плане социальной активности будут:

  • Журналистика.
  • Социология.
  • Политология.
  • Психология.

Подойдут также профессии, связанные с межличностными отношениями и работой с людьми. Это может быть врачевание и преподавательская деятельность. Чем бы человек ни решил заниматься в этот период, выбор будет основательным и на всю жизнь.

Юпитер в Козероге

8 дом будет стимулировать поиски и самореализацию в выбранной сфере. Особенно активно это скажется на стихии Земли. В период Луны 8 дома Козерога секстиль Юпитера будет тем периодом, когда представитель знака сделает выбор в социальном положении и получит от этого максимальную выгоду.

Созвездие Козерога

Аспект влияет и на знаки, имеющие связь со стихией Воздуха. Он добавляет им энергии и силы делать новые начиная и открытия, но эта сила должна направлять на духовное выражение и самоанализ. В противном случае возможны негативные последствия и эмоциональное истощение.

Ретроградность действия

В зависимости от положения планеты в доме можно говорить о мощности влияния. Но в процессе движения и смены размещения приливы силы и направленность энергии также меняются.

Ретроградный Юпитер в 8 доме указывает на укрепление связей. В это время астрологи советуют заняться своими друзьями и теми делами, которые по каким-то причинам не были доведены до логического завершения.

Надо уделить внимание личному развитию и сделать давно запланированное. Это может быть поездка с родными или встреча со старыми друзьями. В плане отношений возможен возврат к бывшим или даже возобновление связей. Но в период ретроградности это будет нестабильно и на короткое время. Лучше сосредоточиться на выполнении работы.

Смена аспектов

Смена положения планеты приводит к приближению других небесных тел. Астрологи называют каждую позицию аспектом и измеряют наклоны планеты в градусах, чем они выше, тем сильнее влияние на человека.

В процессе смены аспектов и планет в домах происходят изменения в разных сферах жизни. Для человека это не всегда положительный опыт, ведь, согласно законам мирового баланса, после хороших событий начинаются нейтральные и процессы, направленные на убыток.

Период, когда Луна в 8 доме, секстиль Юпитера влияет на духовное развитие и потерю чего-то важного и близкого. Это может говорить о смерти родных. В это время надо быть готовыми к серьезным испытаниям на прочность, но после черной полосы обязательно придет светлая – и жизнь наладится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.