Друг парня оказывает мне знаки внимания. Как вести себя с друзьями моего парня?

Знакомство с друзьями парня – это как знакомство с родителями своей второй половинки. То есть мероприятие страшно ответственное, и пока непонятно, готовы ли они принять тебя и считать близким человеком.

И это далеко не шутка. До знакомства с родителями и прочими родственниками дело может так и не дойти – некоторые живут довольно далеко от родного дома и сами видят маму и папу не чаще 1-2 раз в году. Тогда как с друзьями парня знакомиться придется обязательно, и они будут придирчиво тебя оценивать. И некоторым из них новая девушка в компании может понравиться настолько, что они попытаются сами завязать с ней отношения и отбить ее у товарища. И что прикажете делать в этой ситуации?

дружеская компания

Роли новой девушки в компании

Как вести себя с друзьями парня? Об этом думает каждая девушка перед вечеринкой, на которой ей предстоит узнать, а в идеале - полюбить товарищей и - о ужас! - подруг своего бойфренда. А еще нужно понравиться им, ведь если между вами возникнет неприязнь, это удручит парня.

Именно поэтому девушки выбирают несколько стандартных ролей, которых потом и придерживаются:

  1. «Принцесса» - сдержанная, мягкая, вежливая девушка, немного отстраненная от суеты обычного мира. Милая «мисс совершенство». Один из неплохих вариантов, но здесь легко перейти грань и превратится в «Снежную королеву» - холодную, неулыбчивую и надменную.
  2. «Сексапильная красотка». Надевает все самое модное и красивое, всегда с макияжем и прической, чаще в платье и на каблуках. В общем, стремится сказать всем своим видом: «Посмотрите, как повезло моему парню». Ошибка в том, что этот образ требует серьезных усилий, кроме того, в компании может найтись человек, который «клюнет» на вашу красоту, что серьезно осложнит ситуацию.
  3. «Обычная» - слишком вежливая и стеснительная, чтобы показать себя с лучшей стороны. Поэтому чаще отмалчивается, никого не перебивает и держит свои мысли при себе. Не самый лучший вариант, так как в компании вас будут считать посредственностью.
  4. «Свой парень» - девушка так старалась понравиться друзьям парня, что стала «своей в доску». И теперь обсуждает в компании все личные и иногда довольно интимные вещи. Это определенно не понравится бойфренду.
  5. «Стерва» - образ создается специально или получается непроизвольно. Последний вариант – это когда ты пытаешься скрыть неприязнь к друзьям парня (а они могут оказаться далеко не приятными людьми), но она все равно прорывается.
друг парня оказывает мне знаки внимания

Друзья

«Что делать, если друг моего парня мне не нравится?» - такой вопрос часто задают девушки после знакомства с компанией бойфренда. На самом деле никакой катастрофы в этом нет. Нужно просто ограничить свое пребывание рядом с этим человеком. Но только свое, а не любимого человека.

Не нужно все сводить к конфликту по типу «или я, или он». Это часто тупиковая ситуация, в которой ваш любимый человек будет вынужден выбирать между двумя близкими и дорогими ему людьми.

друг моего парня

Типичные ошибки девушки при знакомстве с товарищами парня: мужской взгляд

Иногда при знакомстве с лучшим другом парня вы понимаете, что он оценил вас крайне низко. А позже это повлияет на мнение всех людей в компании бойфренда. Но что пошло не так? Барышни часто допускают одни и те же ошибки на первой и последующих встречах:

  1. Ведут себя крайне вызывающе, на гране приличий, вульгарно. Это такой симбиоз образов «сексапильной красотки» и «стервы».
  2. Публичная и нарочитая демонстрация ваших пылких чувств – объятия, поцелуйчики, поглаживания и прочие «сладкие» знаки внимания. В людном месте стоит сдерживать свои эмоции.
  3. Расспросы о бывших бойфренда и о том, насколько они лучше/хуже вас. В компании таких девушек любят троллить историями о том, насколько все бывшие были лучше.
  4. Хвастаются своими достижениями – много, часто и на каждой встрече.
  5. Грубят своему бойфренду и унижают его прилюдно.
  6. Не поддерживают беседу, так как постоянно переписываются с кем-нибудь по телефону.
  7. Открыто показывают свое негативное отношение к компании. Могут встать и демонстративно уйти. Или комментировать происходящее в негативном ключе.
как вести себя с друзьями парня

Как вести себя с друзьями бойфренда

На самом деле самый верный способ понравиться лучшему другу парня и всем остальным людям в компании – это быть самой собой. Именно такой, какой вы бываете наедине с любимым человеком, то есть свободной и раскованной.

Остается понять, как часто нужно проводить с ними время. Здесь все просто – если вы единственная девушка в компании, то такие встречи должны быть очень редкими. Не стоит слишком часто «украшать» мужской коллектив своим присутствием: в лицо вам такого не скажут, но за глаза будут говорить, что вы им мешаете.

Если же компания встречается парочками, то при желании можете проводить с ними время при любом удобном случае.

друг парня влюблен

Как понять, что ты понравилась компании

Часто девушки интересуются: «Что делать, если друг парня оказывает мне знаки внимания?» Для начала убедиться, что это действительно знаки внимания, а не просто пара улыбок и дружеская поддержка.

Обычно мужчины, тайно влюбленные в избранницу своего товарища, ведут себя так:

  1. Резко отдаляются от вас и от компании в целом. Но при редких встречах не могут сдержать радости. Как правило, это говорит о том, что человек решил не рушить чужое счастье.
  2. Появляется в вашей жизни все чаще, причем старается выбрать такой момент, когда бойфренда нет рядом.

При этом влюбленный мужчина активно интересуется вашей жизнью, даже через других людей, радуется встречам, широко улыбается и смотрит в глаза, хорошо помнит любые даты и события из вашей жизни и щедро осыпает комплиментами.

Что делать в этой ситуации

Когда друг парня начинает активно оказывать знаки внимания, всегда возникает очень неловкая ситуация. С одной стороны, не хочется сталкивать бойфренда и его друга – такой конфликт ни к чему хорошему не приведет. С другой, принимать комплименты и подарки от друга бойфренда – не самая лучшая идея.

В этом случае правильным решение будет поговорить с влюбленным мужчиной начистоту и объяснить, что его поступки неуместны и вызывают у вас чувство неловкости. Умный человек поймет и больше не будет беспокоить.

«Стоит ли говорить моему парню о том, что за мной пытается ухаживать его друг?», - такой вопрос часто можно услышать от юных дам, впервые попавших в столь неловкую ситуацию. Бойфренду сказать стоит, если после откровенного разговора не последовало никаких изменений. Но готовиться к беседе следует как к судебному заседанию – с полным мешком крепких доказательств, подкрепленных разными источниками.

То есть если вы покажете пару поздравлений в соцсети, то вам могут и не поверить. Это обидно, но нужно делать скидку на то, что речь идет все же о друге.

Другой вариант разговора: «Посмотри, что присылает мне N каждый день. Он отвлекает меня постоянно. Поговори с ним». То есть не говорить напрямую о попытках ухаживать, а просто обозначить свою позицию и показать вашему бойфренду, что это и вот это вам не нравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.