Блейн Андерсон – персонаж музыкального сериала «Хор»

Блейн Андерсон – персонаж музыкального сериала «Хор» (Glee). Впервые появляется на экране во втором сезоне в качестве солиста хора «Соловьи», состоящего из учеников Академии Далтона. Андерсон в начале третьего сезона сериала переводится в школу МакКинли, где также записывается в состав местного хора. Помимо персонажа, с данным именем также существует реальный человек, являющийся писателем, которого зовут Блейн Андерсон. «В сладостном плену» – одна из самых известных работ этого автора. Однако в данной статье речь пойдет именно о персонаже с данным именем.

О персонаже

Блейн, персонаж сериала «Хор», который не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Возможно, это способствовало холодному отношению к герою в его семье. Отец принял сексуальную ориентацию сына, но в душе не смирился с его выбором. Этим вызвана некоторая зависть Блейна к взаимоотношениям между отцом его парня и самим Куртом.

Персонаж Хора

Блейн Андерсон постоянно подвергался травле со стороны других учеников школы, что сблизило его с другим участником «Новых направлений» – Куртом. Отношения Курта и Блейна в начале знакомства основывались на симпатии. Через некоторое время дружба переросла во влюбленность, и пара объявила о своих отношениях.

Характер и отношения с другими героями сериала

Несмотря на свою ориентацию, Блейн выглядит достаточно мужественно. Он харизматичен, очарователен и умен. Блейн Андерсон обладает незаурядными вокальными данными, что выделяет его из числа многих. Длительная травля со стороны гомофобов не сломила характер героя, а лишь сделала его сильнее.

Курт и Блейн

Партнером Блейна становится его коллега по хору Курт. Яркая пара сразу полюбилась зрителям. На протяжении сезонов молодые люди сходились и расходились. Судьба развела их в разные колледжи, но в седьмом сезоне пара объявляет о помолвке. Фото Блейна Андерсона можно увидеть в данной статье.

Актер-исполнитель

Даррен Крисс – американский певец, актер и музыкант. Родился в 1987 году в Сан-Франциско (Калифорния) в семье банкира и искусствоведа. Творчество интересовало будущего музыканта с детства. Он с ранних лет начал обучаться игре на скрипке. В дальнейшем он самостоятельно овладел игрой на гитаре, фортепиано и ударных. В школьные годы Даррен выступал в местном хоре и играл в группе. Свою первую песню музыкант сочинил в подростковом возрасте. Помимо музыки, Крисс интересовался актерским мастерством. Он обучался в театральной консерватории, где был задействован в различных спектаклях. Успешно выступая на театральной сцене, Крисс зарекомендовал себя как актер мюзиклов.

Актер исполнитель

В числе его работ такие спектакли, как «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», где он заменил другого известного актера Дэниела Рэдклиффа. Другой успешной работой Даррена Крисса в качестве артиста мюзикла стал спектакль «Хедвиг и сердитый дюйм». Дебют молодого талантливого актера в кино состоялся в 2009 году. Это был сериал «Иствик» – мистический фильм о жизни трех девушек со сверхспособностями. Участие актера в музыкальном серале «Хор» сделало его популярным. Впервые Крисс появляется во втором сезоне. Он играет открытого гомосексуалиста по имени Блейн Андерсон, участника хора «Новые направления». Роль серийного убийцы в сериале «Американская история преступлений» стала следующей заметной работой Крисса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.