Свадебные платья для второго брака: идеи, модели и рекомендации

Каждая девушка мечтает о прекрасном принце и о пышной красивой свадьбе со всеми необходимыми атрибутами. И выходя впервые замуж, молодожены стараются соблюсти все правила и традиции. Но жизнь зачастую вносит свои коррективы в планы. И повторное замужество уже давно перестало быть чем-то из ряда вон выходящим. Свадебное платье для второго брака стало отдельной категорией товаров в свадебных салонах и пользуется большим спросом.

свадебное платье для второго брака идеи образа

Суеверия и предрассудки

В первый раз девушка идет под венец в белоснежном платье с длинной фатой, символизирующими красоту и невинность юности. Еще совсем недавно считалось, что повторно нельзя надевать белый наряд и фату. Свадебное платье для второго брака по традиции должно быть скромным и неброским. А торжество тихим, семейным.

Еще плохой приметой считалось, если невеста отправляется в ЗАГС в подвенечном платье, сохранившемся от первого брака. Но современные молодожены ломают все стереотипы. И выбор наряда зависит от предпочтений невесты, от ее вкуса, финансовых возможностей и особенностей фигуры. А праздник может быть и еще более грандиозным чем в первый раз.

свадебное платье для второго брака

Цвет

Цвет свадебного платья для второго брака может быть абсолютно любой, включая и белоснежный. Невеста может выбрать понравившийся ей оттенок ткани для наряда. Цвет свадебно платья по приметам для второго брака — красный. Это цвет страсти и любви. В таком наряде легко выделится среди прочих невест в ЗАГСе и гостей на вечеринке.

Не стоит ограничивать себя узкими рамками предрассудков. В фаворе всегда нежные пудровые оттенки, которые смотрятся изысканно и свежо. Но не исключены и яркие цвета, а также металлические оттенки. Можно выбрать платье с красивым цветочным или геометрическим узором.

Здесь важно подобрать цветовую палитру, соответствующую типу внешности девушки. Так, женщинам со светлой кожей и волосами подойдут пудровые оттенки, зеленые и голубые тона. Смуглым и темноволосым красавицам — более яркие краски, а также серые и бежевые оттенки. А вот огненно рыжим девушкам нужно выбрать сдержанные пастельные цвета, иначе яркая прическа будет подавлять броский наряд, и весь облик получится вульгарным.

свадебное платье для второго брака

Единственный цвет, который запрещен в платье невесты, – это черный. Сколько бы ни было плюсов у этого варианта, и каким бы красивым ни был наряд, для свадебного торжества лучше выбрать более жизнерадостный оттенок.

Платье

Платье – это традиционный выбор невест. Современные дизайнеры предлагают огромное количество вариантов: длинные и короткие, широкие и узкие, стильные и модные. Среди такого разнообразия можно найти идеальный вариант. Классическое или ультрамодное свадебное платье для заключения второго брака сделает невесту неотразимой.

Важно подобрать наряд, который подчеркнет достоинства фигуры. Для второго брака можно выбрать любой понравившийся фасон.

свадебное платье на второй брак

Костюм

При выборе наряда не стоит зацикливаться на свадебном платье для второго брака, ведь дизайнеры предлагают столько разнообразных вариантов. Можно приобрести стильный костюм, состоящий из жакета и юбки или брюк. К тому же такой вариант не только более демократичен, но и практичен. Чтобы не выглядеть как офисный работник на собственной свадьбе, рекомендуется подобрать пиджак, в котором некоторые детали кроя продублированы кружевной тканью, или декорированы стразами, жемчугом и другими отделочными материалами.

Что касается брюк, то лучше отдать предпочтение классическим моделям. Они выглядят элегантно и подходят почти к любой фигуре. Хотя у большинства современных невест все еще считается дурным тоном идти под венец в брюках.

свадебное платье для второго брака

Топ и юбка

Можно подобрать комплект, состоящий из топа и юбки. В таких вариантах свадебных платьев для второго брака интересны сочетания цветов и фактур. Особенно актуален такой наряд, если церемония проходит жарким летом.

Интересны и универсальны идеи для образа свадебного платья для второго брака — платья-трансформеры. Они состоят из недлинного облегающего фигуру платья и широкой юбки или шлейфа, которые надеваются поверх. На официальную часть церемонии можно отправиться при полном параде, а во время вечерники отстегнуть верхнюю юбку и наслаждаться свободой движений.

свадебное платье для второго брака традиции

Стиль

Как правило, повторно в брак вступают девушки с определенным жизненным опытом. Такие женщины уже знают, чего хотят от жизни, и не желают повторять прошлых ошибок. У них уже сформировался определенный стиль в одежде и, выбирая свадебное платье на второй брак, они будут придерживаться именно его. Но ведь можно немного похулиганить и отойти от строгих правил. Безусловно, классические варианты остаются фаворитами свадебной моды. Длинное вечернее платье в пол прямого силуэта подчеркнет достоинства стройной фигуры. Но это не единственный возможный вариант.

Так, юбки и платья длины миди и мини также будут уместны на церемонии. Но выбирая короткий вариант, нужно учесть, что во время свадьбы невесте придется много двигаться, танцевать, встречать гостей, принимать поздравления. Слишком короткая юбка может создавать проблемы.

Откровенно сексуальные наряды лучше также оставить для другого случая. Как бы хороша ни была невеста, но свадьба – это некое таинство. А сексуальный наряд лучше выбрать для первой брачной ночи, чтобы поразить молодого мужа.

цвет свадебного платья для второго брака

Свадебное платье для второго брака в ретро-стиле – это модно и современно. Сейчас винтаж в моде как никогда. К тому же эти платья отличаются простотой кроя и очень элегантны. Они подходят девушкам с любой фигурой.

Не стоит выбирать «девочковые» платья с обилием рюшей и бантиков. Впервые выходящая замуж невеста – это принцесса, а девушка, решившаяся на этот шаг во второй (и более) раз, – королева! Не нужно забывать об этом.

Ткани

Для свадебного платья для второго брака нужно подбирать наряды простого кроя, но из дорогих тканей. Очень хорош атлас – он хорошо держит форму и смотрится очень богато. Это же касается и шелка и шифона. Стоит избегать синтетических тканей и дешевых материалов.

Для свадебных платьев для второго брака можно выбрать фасоны с гипюром. Но он должен быть очень хорошего качества и присутствовать в виде вставок и декора.

Аксессуары

Свадебное платье для второго брака необходимо дополнить аксессуарами.

Основные споры в образе невесты касаются фаты. Для повторной церемонии она уже не так важна. Если невесте очень хочется надеть фату – это, конечно, ее выбор. Но уместнее будет заменить ее на стильную шляпку, вуаль, диадему или венок.

свадебное платье для заключения второго брака

Сейчас в моде естественность. Стилисты предлагают невестам делать легкую завивку, вплетая в волосы нежные цветы или другие оригинальные украшения. Либо заплести замысловатые косы или собрать хвост. А вот сложные укладки с высокими начесами и буклями – это вчерашний день.

Если невесте понадобится букет, то лучше остановить свой выбор на небольших компактных вариантах. Тяжелые массивные цветы будут мешать во время празднования. Сейчас актуальны букеты, состоящие из текстильных бутонов, бусин, ягод и фруктов. Они необычны и находятся на пике моды. К тому же они не вянут и не нуждаются в уходе. И все же живые цветы никогда не потеряют своей актуальности.

Советы от профессионалов

Если планируется только поход в ЗАГС для официальной регистрации брака, то можно выбрать любой походящий наряд. Если же свадебные гуляния предполагаются на весь вечер, то это необходимо учесть при выборе образа. Наряд должен быть удобным и не стеснять движений. Важно подобрать комфортную обувь, которая будет гармонировать с образом.

свадебное платье для второго брака

Если у пары есть дети, то можно подобрать и малышам наряды в том же стиле, что и у родителей. Такой family look придаст церемонии трогательности и единения.

Подбирая свадебное платье для второго брака, нужно помнить и о женихе. Его наряд должен гармонировать с образом невесты.

Не столь важно, каким будет свадебное платье для второго брака, ведь главное украшение девушки – это лучащиеся счастьем глаза и ослепительная улыбка. Этот праздник можно провесит так, как нравится, а не так, как «принято» и жить счастливо, выстраивая новые отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.