Юпитер в Водолее у женщины и мужчины

Астрология открывает перед человеком возможность узнать ключевые события будущего и изменить свою жизнь. Конечно, нельзя воспринимать влияние планет и положение небесных тел за истину в последней инстанции, но использовать информацию для улучшения жизни можно.

Знаки Зодиака и Стихии

Каждая планета оказывает свое влияние на тот или иной знак Зодиака. Не всегда это положительный опыт. Планетой активности и знакомств, социальных связей считается Юпитер, в Водолее он раскрывается на полную, максимально влияя на представителей Стихии Воздуха.

Влияние небесного тела

Юпитер считается выражением щедрости, успеха, новых знакомств и прочных связей. Если в этот период завязываются знакомства или появляются новые люди, то это надолго. В мифологии Юпитер считался покровителем неба и богом всех высших существ, это знак изобилия и саморазвития, поиска своего места и укрепления жизненной позиции.

Положение планеты в натальной карте человека указывает на уровень его духовного развития и самопонимания, успешности и реализации талантов. Юпитер также указывает на ценности и возможности, которые человек может обрести, не прикладывая больших усилий.

Влияние Юпитера на гороскоп

От того, в каком Доме находится планета и какой градус ее наклона по отношению к данной точке, зависит сила влияния на черты характера и будущую жизнь. Если положение сильное, небесное тело находится в максимальной точке подъема, то человек становится дружелюбным, открытым и коммуникабельным. Астрологи считают ее планетой благословения и жизненной мудрости.

Планета и стихия Воздуха

Принадлежность к одной из четырех концепций природы говорит о доминирующих качествах в характере человека. Воздух наделяет легкостью в общении и возможностью без труда заводить новые знакомства. Представители стихии могут находить общий язык с окружающими и давать мудрые советы.

Эти знаки нельзя ограничивать скучной работой или статистическими заданиями, им нужен воздух, движение и постоянные всплески эмоций. Зачастую это публичные личности, известные политики и актеры. Им нравится играть на публику и чувствовать ее энергетику.

Водолей в гороскопе

Юпитер в Водолее умножает желание общаться и увеличивает количество друзей. Планета дублирует те качества, которые уже заложены в человеке, и создает условия для максимального их развития. Вместе с Воздухом они акцентируют жизненные силы личности на саморазвитии и духовном познании, помощи другим людям.

Что касается негативного влияния, то это увеличение эгоизма и желания быть центром всего мира. Юпитер в знаке Водолея подчеркивает дружелюбность и нестабильность представителя, его невозможность определиться с конкретной жизненной задачей.

Сила женского начала

Юпитер в Водолее у женщины влияет на ее внешний вид и образ жизни. Он усиливает естественную женственность и манерность, добавляет шарма и магнетизма. Рожденные в этот период могут с легкостью манипулировать окружающими и удачно флиртовать. Кроме этого, планета оказывает влияние на силу ума, обычно женщины эрудированные и начитанные, могут вести светские беседы и заниматься журналистикой.

Символика знака Водолей

Астрологи советуют им обращать побольше внимания на семью и любимого человека, поскольку за чтением книг, работой и вихрем знакомств будет тяжело найти время для главного в жизни. Женщинам надо выкроить для себя немного свободного времени, чтобы разобраться в себе и правильно выбрать жизненные приоритеты. Юпитер в Водолее максимально этому поможет.

Ключевые качества нрава

Когда Юпитер в Водолее в 1 доме, влияние на жизненную позицию и характер максимальное. Женщины и мужчины по-разному чувствуют эту протекцию, что сказывается на позиции в обществе. Представительницы прекрасного пола развиваются в плане внешности, уделяя этому максимум времени и сил. Можно выделить такие качества их характера:

  • Игривость. Юпитер в Водолее увеличивает сексуальность, особенно сказывается это на женщинах.
  • Активность. Представительница знака не сможет спокойно сидеть в сторонке, наблюдая, как где-то бурит жизнь. Она должна быть в центре внимания всего и всех. Не нужно ограничивать эту черту, наоборот, чем больше людей в жизни Водолея, тем лучше для представителя знака.
  • Тяга к саморазвитию. Часто женщины начинают духовные поиски в раннем возрасте и довольно успешно находят себя в этом мире. Различные практики, самосовершенствование и религиозность будут сопутствовать женщинам на протяжении всей жизни.
  • Азартность. Эта черта присутствует как в характере представительниц знака, так и в мужском нраве. Водолеи любят спорить и часто выигрывают, но надо научиться обуздывать энергию и направлять ее в нужное русло.

Нельзя говорить о том, что Юпитер в Водолее является ключевой инстанцией, оказывающей огромное влияние на человека. На самом деле все решения принимает конкретная личность, а планета только подталкивает к этому.

Влияние на мужчин

Юпитер в Водолее у мужчины проявляет себя с практической стороны, оказывая влияние на ряд поведенческих факторов. Планета усиливает активность и желание найти себя в мире. Поэтому поиски работы, смена деятельности и появление новых хобби будут частыми для представителей знака. Вместе с врожденным шармом мужчины будут ощущать помощь Юпитера в плане поиска нужных людей. Благодаря своей интуиции Водолеи редко ошибаются в друзьях и знакомых. Они удачны в бизнесе и могут вести сразу несколько дел в разных отраслях.

Водолей в гороскопе

Со стороны кажется, будто им все дается легко, но на самом деле это просто усиление со стороны планеты-покровителя. За это окружающие могут завидовать и даже недолюбливать представителя знака. Мужчинам надо научиться контролировать свою популярность и фартовость и быть спокойными в плане выражения чувств, чтобы не нажить себе лишних врагов.

В разные периоды жизни влияние планеты будет меняться, но всегда это только положительный опыт и получение нового от окружающего мира. Благодаря начитанности и обилию знаний Водолеи обладают аналитическим складом ума, им надо максимально использовать это для получения желаемого и достижения поставленных целей. Даже ретроградный Юпитер в Водолее влияет на нрав положительно, усиливая уже имеющиеся качества человека.

Главные черты характера

Можно выделить ряд факторов, присущих нраву представителей стихии Воздуха. Юпитер в Водолее усиливает:

  • Тягу к знаниям. Желание накапливать информацию и делиться ею с окружающими не покидает мужчину до конца жизни.
  • Привлекательность. Как женщины, так и мужчины имеют естественный шарм и магнетизм, что усиливается планетой-покровителем.
  • Мужественность. Мужчины-Водолеи являются героями, они не позволят себе иного поведения.
  • Открытость. Представители знака с легкостью впускают в свой мир новых людей, это приносит им опыт, нужный для дальнейшего саморазвития и познания.
Созвездие знака Водолей

Поскольку для таких людей важны эмоции и новые ощущения, то им надо путешествовать. Духовные практики, религия и внутреннее спокойствие будут тем источником энергии, откуда Водолеи смогут черпать силы для дальнейшей работы и жизни. Они могут обижаться и даже проявлять мнительность, но быстро забывают о поражениях и через некоторое время снова возвращаются в обычное русло активности и оптимизма.

Юпитер и дома

В каждом доме планета влияет на конкретные качества и усиливает уже имеющуюся там энергию. Негативного опыта здесь быть не может, поскольку в астрологии это тело с положительным влиянием. На духовные качества и самосовершенствование планета влияет намного больше, чем на получение материальных благ.

Планета удачи
  • В Доме 1 планета усиливает поток здоровья и жизненной силы, это начало поиска себя и медитаций.
  • Дом 2 отвечает за финансы. Здесь планета уменьшает свое влияние, но усиливает поток знакомств, что в результате приведет в жизнь материальное благополучие.
  • Дом 3 отвечает за общение. Юпитер максимально увеличивает количество друзей.
  • В Доме 4 акцент падает на семейную жизнь. Планета укрепляет связи между отцами и детьми, и в этом период возможно заключение длительного союза.

Следующие Дома ощущают влияние небесного тела не так сильно за счет материального выражения. Юпитер в Водолее в 7 Доме указывает на появление в жизни важных людей, это может касаться как сферы деловых отношений, так и личного пространства. В остальных домах влияние сказывается на работе и поисках себя.

Отрицательные качества

Кроме положительных факторов, можно выделить и ряд негативных моментов, что начинают проявлять себя под воздействием планеты. Это эгоистичность и неумение отдавать вожжи правления кому-то другому. Азартность Водолеев постоянно заставляет их соревноваться и доказывать остальным свое превосходство.

Меркантильность. Хотя в жизни представителей знака все случается само собой, желание накопить побольше денег преследует их. Водолеям нужно научиться контролировать это, и тогда Юпитер даст еще больше хороших моментов и усилит положительное влияние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.