Анастасия Виткина: биография и личная жизнь несостоявшейся жены Джима Керри

Анастасия Виткина некогда прославилась как "русская студентка, на которой вот-вот женится Джим Керри". Однако женитьба не состоялась, а узнать что-либо новое о девушке из новостей практически невозможно. Чем же сейчас занимается Анастасия и как сложилась ее жизнь после расставания со звездой?

Биография

Анастасия Виткина родилась 22 марта 1987 года в Нью-Йорке (США). Ее семья русского происхождения, однако, и Анастасия, и ее родители - американские граждане, вопреки расхожему мнению о том, что девушка родилась в России.

Настя Виткина

Анастасия окончила школу дизайна Парсонс и Высшую школу интерьерного дизайна, оба учебных заведения расположены в Нью-Йорке.

Отношения с Джимом Керри

В 2010 году имя нью-йоркской студентки появилось во всех таблоидах - СМИ сообщали о том, что знаменитый актер начал встречаться с русской девушкой. Джима и Анастасию познакомил их общий друг - ресторатор Дэвид Шунмейкер. С осени 2010 они стали появляться вместе на различных мероприятиях, их несколько раз видели в совместно созданном ресторане Керри и Шунмейкера под названием "Травертин", а также на концерте рок-группы Guns'N'Roses.

Анастасия Виткина и Джим Керри

В январе 2012 года Анастасия и Джим вместе отметили пятидесятилетие актера, после чего он сделал девушке предложение. Керри подарил возлюбленной кольцо с большим желтым бриллиантом прямоугольной формы, стоимостью не меньше ста тысяч долларов. В интервью актер признавался, что без ума от Анастасии. От окружения Джима Керри нередко можно было услышать, что, несмотря на амплуа комика, в жизни он достаточно угрюмый человек, видимо, хватает веселья на съемочной площадке. Но с Настей его часто замечали в отличном расположении духа, смеющимся и довольным. "Да, она умеет меня смешить, - говорил актер в одном из интервью, - она образованная и у нее блестящее чувство юмора, а также оптимизм, присущий всем русским девушкам".

Анастасия и Джим

Несмотря на это, спустя всего два месяца после предложения руки и сердца у Джима завязались романтические отношения с другой девушкой. На этой почве в марте 2012 года Джим Керри и Анастасия Виткина расстались.

Творчество

Окончив учебу в университете, Анастасия серьезно занялась дизайном интерьеров и достигла больших успехов на этом поприще. Она имеет свой личный бренд Anastasia Vitkina, ее дизайнерский офис расположен на 19-й улице в Нью-Йорке.

Помимо этого, Анастасия Виткина широко известна как дизайнер клатчей и маленьких сумочек, их она тоже создает под своим именным брендом. На красных дорожках с клатчами Анастасии были замечены Эмма Уотсон, Мишель Уильямс, Анджела Бассетт, Ариана Гранде и Анастасия Волочкова.

Дизайнер Анастасия Виткина

В 2017 году в сети появилась рекламная короткометражка Леры Лоб "Современная Муза", в которой Анастасия снялась в довольно откровенных сценах с актером Стивеном Берреби. По сюжету, между персонажами Стивена и Анастасии, которые знакомятся у барной стойки, разворачиваются два варианта отношений: в первом герои проводят время в романтических отношениях, а во втором герой Стивена грубо обходится с партнершей и убегает, украв ее дизайнерскую сумочку. Зрителю остается лишь гадать, что в итоге оказалось реальностью, а что - фантазией. Действие фильма разворачивается под "Тему умирающего лебедя" Чайковского из балета "Лебединое озеро".

Личная жизнь

Анастасия Виткина предпочитает держать свою личную жизнь в секрете. "Есть я, есть мое творчество - остальное относится к неприкосновенному личному пространству" - написала Анастасия на странице в социальной сети после расставания с Джимом Керри. Она ни разу не комментировала эти отношения в прессе.

После выхода "Современной Музы" появилось несколько сообщений о том, что теперь Анастасия Виткина встречается со Стивеном Берреби, однако никаких подтверждений этой информации до сих пор не появилось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.