Как заставить мужчину работать: причины лени и способы ее побороть

Вы любите своего мужчину, но некоторые его привычки и черты характера вас могут не только раздражать, но даже выводить из себя. Например, лень или же безответственность. Взрослый мужчина, который должен быть главой семьи, может все свое свободное время проводить, играя в компьютерные игры. Работать представитель сильного пола отказывается на том основании, что не может найти себе подходящую должность. Как заставить мужчину работать? Читайте об этом ниже.

Найдите причину лени

как заставить мужчину работать и зарабатывать

Человек – существо разумное, поэтому если персона что-то делает или же чего-то не делает, у нее есть основания для этого. Лень не бывает беспричинной. Вы долго можете искать способ заставить мужчину работать, но не найдете его, пока не сможете осознать истинных причин безделья. Какими они могут быть? Человек, который потерял работу, может разочароваться в людях. Он будет думать, что если его один раз выгнали с любимого рабочего места, эта история может повториться. Мужчина может не найти себя и свою специальность. Не удивляйтесь, не все люди даже к 40 годам знают, кем они хотят быть, когда вырастут. Поэтому подумайте, почему ваш любимый свободное время пролеживает на диване, а не занимается делом. Если еще год назад ситуация была другой, то причину нужно искать в этом отрезке времени. Но если мужчина никогда не отличался трудолюбием, причину лени нужно искать в детстве.

Обратитесь к психотерапевту

как заставить мужчину работать советы психолога

Не можете самостоятельно разобраться в душе человека и найти корень лени? Обратитесь к психотерапевту. Вы не сможете самостоятельно ответить на вопрос о том, как заставить мужчину работать, пока не разберетесь в сложный душевных катакомбах возлюбленного. Специалист сможет за несколько сеансом понять, чем мужчина живет, чего он хочет и почему у него не получается добиться поставленных целей. Вы можете после каждого сеанса говорить с психотерапевтом. Врач вам подскажет руководство к действиям. Благодаря простым методикам вы сможете возродить в мужчине радость жизни и забытое стремление реализовать свой потенциал. Мужчина упирается и не хочет идти к специалисту? Воспринимайте возлюбленного как ребенка, который кочевряжится и не хочет принимать горькую пилюлю. Безработный не захочет слушать правду и будет сопротивляться ей. Убедите человека, что нужно работать над собой, иначе ситуация только усугубится.

Мотивируйте

как заставить мужчину работать советы

Любая женщина способна стать музой для мужчины. Поэтому если ваш возлюбленный впал в депрессию и не хочет вставать с кровати, знайте: в этом есть и ваша вина. Как заставить мужчину работать? Мотивируйте его. Как? Девушка, которая любит своего мужчину, гордится им и всячески подбадривает, вселяет в молодого человека уверенность. Делайте мужчине заслуженные комплименты, будьте с ним ласковы и обходительны. Не позволяйте своему благоверному все время проводить дома. Выводите мужчину на прогулки. Гуляйте по парку, ходите в рестораны. Постарайтесь воспламенить огонь чувств, который горел в вас в первые месяцы знакомства. Когда вы сможете вызвать ответную реакцию у мужчины, добейтесь от него признания, что он ради вас готов сделать все на свете. А после этой фразы скажите, что хотите, чтобы он нашел работу. Подобная фраза, сказанная без упрека и между делом, поможет мужчине сконцентрироваться на поставленной цели и удовлетворить ваше желание.

Поднимайте самооценку

как заставить мужчину работать и зарабатывать деньги

Почему человек впадает в депрессию? У него понижается самооценка и он теряет веру в свои силы. Как заставить мужчину работать и зарабатывать? Вам нужно доказать благоверному, что он лучший из представителей сильного пола, живущих на планете. Девушка должна подбадривать парня, делать ему комплименты и всячески помогать избавляться от гнетущих мыслей. Говорите мужчине, что вы его любите, и перечисляйте, за что именно. Не льстите, говорите правду. Скажите, что у всех бывают трудные моменты, что без падений сложно ощутить истинный вкус победы. Не позволяйте парню сетовать на жизнь и на себя. Пресекайте подобные разговоры на корню. У каких людей возникает депрессия чаще всего? У безработных. Если у человека есть возможность лежать на диване и размышлять над бессмысленностью бытия, то вскоре у него начнется меланхолия. Давайте мужчине различные задания. Пусть он ходит в магазин, прибивает полки или что-то чинит. За каждое выполненное действие хвалите молодого человека. Чем больше мужчина будет работать, тем быстрее к нему придет осознание того, что ему пора заняться настоящим делом, а не работой подмастерья.

Помогите найти работу

заставить мужчину работать и зарабатывать деньги

Как заставить мужчину работать? Совет, который поможет девушке, будет очень простой. Сделайте первый шаг самостоятельно. Зайдите на один из популярных сайтов и разместите на нем резюме мужчины. Желательно сделать это с согласия парня. Если молодой человек никак не может самостоятельно написать себе резюме, выполните этот этап работы за него. У вас получится убить двух зайцев сразу: вы поднимете самооценку парня, описывая все его сильные стороны характера, навыки и умения, а также составите хорошую анкету для работодателей.

Также вы можете зайти на сайт, где размещаются вакансии. Посмотрите, что вашему мужчине подойдет из предложенных вариантов. Покажите благоверному все варианты, и пусть он поочередно раскритикует их. Мужчина может принципиально не согласиться с тем, что нашли ему вы, а не он сам. Но первый шаг будет сделан. Если вы смогли найти подходящие вакансии, значит, сможет и он.

Новые знакомые

зарабатывать деньги

Не знаете, как заставить мужчину работать? Совет психолога будет очень простой: сыграйте на тонких струнах души мужчины. Как это сделать? Заведите новые знакомства и расскажите о них парню. В подробностях опишите мужчину, которого вы встретили. Скажите, что он умный, красивый и хорошо зарабатывает. Вы можете познакомить своего нового друга с парнем. Вызывая ревность, вы сможете вывести своего мужчину из зоны комфорта. Он поймет, что вами интересуются успешные люди, а значит, пройдет еще немного времени - и парень вас потеряет. Чувство собственника развито у всех представителей сильного пола. Поэтому вскоре вы сможете наблюдать перемены в любимом человеке. Он приведет себя в порядок, начнет ходить на собеседования и найдет нормальную работу.

Если вы не хотите вызывать ревность у своего возлюбленного, все равно нужно ввести его в круг общения успешных мужчин. Пусть благоверный почувствует свою неловкость, находясь рядом с ними. Это поможет ему в дальнейшем быстрее образумиться и заслужить уважение симпатичных людей.

Ограничьте траты на потребности мужа

начальник мужчина заставляет работать вне работы

Как заставить работать молодого мужчину? Женщина не должна содержать семью, и если она вынуждена это делать долгое время, то следует взбунтоваться. Мужчина сел на вашу шею и свесил ножки? Не позволяйте так с собой обращаться. Что же следует сделать? Возьмите общий бюджет под контроль. Если деньги приносите в семью только вы, значит, именно вы и должны их тратить. Сократите карманные расходы мужчины. Хочет попить пиво с друзьями или сходить на стадион? Пусть идет работать. Аргументируйте свою позицию тем, что вам срочно нужно сделать прическу и маникюр, а также купить новое платье. Денег лишних в семье нет, все, что есть – это необходимые расходы на еду. Претерпев лишения в течение месяца, мужчина должен образумиться. Осуждать за подобное поведение вас никто не будет. Вы не морите мужчину голодом и платите за крышу над головой. Благоверный хочет больше? Пусть идет зарабатывать.

Подумайте, не сделали ли вы из мужа домохозяйку?

Современные девушки - очень властолюбивые натуры. Они хотят командовать и быть лидером в отношениях. Слабохарактерные мужчины ломаются и подстраиваются под ваши желания. А потом выясняется, что хотели вы вовсе не этого. Ни одна девушки не оценит наличие в доме подкаблучника. Как определить, что парень стал домохозяйкой? Мужчина выполняет всю домашнюю работу, моет, убирает, кормит детей, готовит ужин. Прежде чем ругать его за это и попрекать, подумайте, а не этого ли вы хотели? Вас смущает, что подумают люди? А важно ли это?

Шантаж

Как заставить мужчину работать и зарабатывать деньги? Действенный, но очень рискованный метод – это шантаж. Вы можете сказать мужчине, что уйдете из дома, если он в ближайшую неделю не найдет себе работу. Подобную фразу нужно произносить спокойно, а не в порыве страсти во время очередного скандала. Обдуманные решения, которые произносятся тихим тоном, всегда пугают сильнее, чем гневные высказывания во время ссоры.

Слабохарактерным мужчинам живется очень плохо. Начальник мужчину заставляет работать вне работы или дольше положенного, а тот соглашается? Запретить мужу брать дополнительную работу на дом вы не можете. Но все же намекните, что вы хотите больше времени проводить с ним. Пусть он определится, что для него важнее - карьера или семья. Все хорошо в меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.