Маурицио Швейцер, двойник Андриано Челентано, со своим шоу в России

Маурицио Швейцер – двойник Челентано, итальянского певца и актера, представший перед российскими зрителями в эфире развлекательного шоу «Точь-в-точь» в апреле 2014 года. Celentano Tribute Show выступает по всему миру и собирает аншлаги уже почти 10 лет. Также оно побывало в России: в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Биография Маурицио Швейцера

Артист родился в музыкальной семье: с музыкой были связаны его отец и кузины. Сам мальчик, как и все дети, мечтал о большом будущем для себя. Он хотел, в частности, стать футболистом.

Но его ноги сами пускались в пляс и никак не попадали по футбольному мячу. Тогда он начал петь. Окружающие стали замечать, что мальчик отлично подражает Челентано. По крайней мере, лучше, чем другим артистам.

Музыка очень отвлекала Маурицио от учебы. Поэтому дальше средней школы он не пошел. Артист гордится тем, что, работая после окончания школы на заводе, он параллельно занимался пением.

Celentano Tribute Show

В 2007 году Маурицио Швейцер вместе со своим другом Матиасом Кортеллаци, клавишником и продюсером, решили создать профессиональное шоу. Уже через год в местном театре прошел их дебютный концерт, который зрители приняли «на отлично». С тех пор они выступают с Celentano Tribute Show по всему миру.

Маурицио Швейцер

В шоу Маурицио поет и танцует в точности, как Челентано. Ему подыгрывают на саксофоне, гитарах и барабанах 10 музыкантов. Артист считает себя не пародистом и фриком, а интерпретирующим миф актером.

Самое сложное в шоу, по его мнению, не стать клоуном и не сделать из Адриано комического персонажа. Нужно чувствовать эту тонкую грань и не пересекать ее.

Также артисту было сложно привыкнуть к тому, что выступление идет 2 часа, в течение которых он должен быть постоянно сконцентрирован и энергичен.

Особое внимание Маурицио уделяет концертным костюмам, воссоздавая даже небольшие детали образов Челентано.

Артист практически не пользуется гримом, чтобы стать похожим на Андриано. Ему пришлось только выучить несколько жестов маэстро, но в целом движения Челентано для него органичны. Возможно, он впитал их из фильмов и выступлений легендарного актера.

на своем шоу в России

Супруга Маурицио Рафаэлла выступает в шоу вместе с ним. У них растет семилетний сын Марко.

Шоу в России

Так как у Андриано Челентано большой репертуар, а россияне знают не все его песни, то для них программа шоу несколько видоизменяется. На концерте исполняются песни Soli, Amore no, Pay pay pay и другие, известные в России.

Сам маэстро последний раз был в нашей стране аж 27 лет назад. И выступил только в Москве. Поэтому российские зрители очень тепло приняли выступление Celentano Tribute Show, которое на сегодняшний день прошло в нескольких крупных городах страны.

Маурицио Швейцер попытался передать ту неповторимую атмосферу, за которую так любят Челентано его поклонники.

Двойник Челентано

Зрители, побывавшие на этом шоу, остались в неописуемом восторге и признавались, что с легкостью могли бы принять этого двойника за великого маэстро, если бы не знали, что на сцене не Челентано.

Артиста, в свою очередь, очень удивила российская публика. По его признанию, она даже горячее, чем итальянская. После концерта поклонники дарят им часто много конфет, цветов и даже иконы. И конечно же, итальянцы восхищены красотой русских девушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
первый раз увидела его только что на канале жара,пел с артуром пирожковым,копия)))
Копировать ссылку
0
Очень похож!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.