Как похудеть на 40 кг в домашних условиях? Отзывы и фото похудевших

Многие мужчины и девушки все чаще задаются вопросом о том, как похудеть на 40 кг. Проблема лишнего веса является достаточно актуальной, но решить ее могут лишь единицы. Свисающие бока и живот не только портят внешний вид человека, но и провоцируют возникновение и развитие хронических заболеваний.

Статья расскажет о том, как можно похудеть на 40 кг. Фото и результаты некоторых людей также приведены ниже. Для достижения цели потребуется потратить немало сил и нервов, поэтому необходимо запастись терпением с самого начала. Самое главное - поставить перед собой цель и четко ей следовать.

похудеть на 40 кг за месяц

Начало

Прежде чем узнать, как похудеть на 40 кг, следует определить первоначальные объемы, а также массу тела. Все эти измерения потребуется записать в блокнот, а напротив обозначить показатели, которые являются конечной целью.

Также важно усвоить несколько основных рекомендаций:

  • не стоит одновременно браться за несколько способов снижения веса, так как это повергнет организм в стресс, а долгожданный отвес и вовсе не порадует;
  • необходимо правильно совместить тренировки и питание, так как успех всего на 30 % зависит от физической активности и на целых 70 % - от количества потребляемых калорий;
  • не стоит стараться избавиться от такого большого веса за короткий промежуток времени, потому как уходить он будет примерно столько же, сколько и набирался;
  • потребляемые калории, изменения в весе и продвижения в тренировках обязательно нужно записывать в блокнот, чтобы контролировать и при необходимости регулировать.

Питание

Чтобы похудеть на 40 кг, диета, а точнее схема правильного питания, должна строго соблюдаться. От нее не нужно отклоняться, так как это лишь замедлит процесс сброса веса. К счастью, рацион питания легко можно откорректировать в домашних условиях. Здесь нет серьезных ограничений, поэтому придерживаться его будет не так уж и сложно.

Здоровое питание предполагает потребление пищи, обеспечивающей организм всеми необходимыми элементами. Современные диеты вводят сильные ограничения, поэтому обращаться к ним не рекомендуется, так как выдержать их долгое время просто невозможно.

диета похудеть на 40 кг

Основа рациона

Желающим похудеть на 40 кг в домашних условиях следует сразу усвоить, что в основе питания должны лежать овощи. Объясняется это тем, что они славятся своей минимальной энергетической ценностью, но при этом имеют в составе огромное количество микронутриентов и полезных растительных волокон для пищеварительной системы.

Второе место в системе здорового питания занимают фрукты. В них присутствует фруктоза, поэтому эти продукты легко могут заменить сладости. Потребляя их регулярно, даже сладкоежки постепенно избавятся от желания питаться вредной пищей в виде шоколада, пирожных и так далее. Но при этом нужно отказаться от калорийных фруктов, к числу которых относятся инжир, финики и бананы.

Особенно важную роль играют кисломолочные продукты. Их включение в рацион просто необходимо для похудения. Самое главное - выбирать продукцию низкой жирности. К примеру, отлично помогут привести пищеварение в порядок йогурты, кефир и простокваша. Кроме того, они помогут укрепить костную ткань. Лучше всего потреблять эти продукты во время первого приема пищи или же за три-четыре часа до сна.

Табу

В поисках ответа на вопрос о том, как похудеть на 40 кг, следует сначала разобраться с запрещенными продуктами питания. Их потребление потребуется резко сократить или же вовсе убрать из рациона. Сюда относятся:

  • соль (ее можно добавлять в блюда, но в минимальных количествах, так как именно этот продукт задерживает в организме жидкость и не позволяет уменьшить массу тела);
  • жирные/жареные продукты и блюда;
  • алкоголь (в том числе и слабый);
  • быстрые углеводы (мучные и кондитерские изделия, газированные напитки, сахар, соусы, кетчуп, майонез).

Правила

Полноценное и диетическое питание организовать достаточно легко. Здесь нужно только усвоить несколько важных правил:

  1. Принимать пищу необходимо 6 раз в день. Среди них должно быть 3 основных приема и столько же перекусов.
  2. В сутки требуется выпивать до 2,5 литра обычной воды. В этот объем не входят чаи, соки и прочее. Если медицинские показания запрещают потреблять столько жидкости, то перед началом похудения обязательно нужно проконсультироваться с доктором или тренером.
  3. Необходимо высчитать количество калорий, которое нужно потреблять в сутки, и четко придерживаться его. Калораж будет у каждого человека индивидуальный, потому как он напрямую зависит от первоначального веса и особенностей организма. Определить его также поможет доктор или тренер.
похудеть на 40 кг фото

Похудеть на 40 кг за неделю - это нереально. Здесь не помогут даже таблетки или хирургические операции. Это важно запомнить, потому как некоторые люди ошибочно полагают, что смогут так быстро и просто лишиться настолько большой массы. Ускорить процесс, конечно, можно, но все же 7 дней для достижения цели будет слишком мало. Дабы поскорее добиться эффекта, следует выполнять хотя бы элементарные упражнения дома. Для этого вовсе не требуется брать абонемент в зал, так как нагрузки вполне хватит для запуска более активного жиросжигания.

Упражнения

Отвечая на вопрос о том, как похудеть на 40 кг, следует упомянуть и физические нагрузки. Конечно, обычные прогулки и легкие пробежки играют важную роль, но когда организм к ним привыкнет, потребуется переходить на более усиленные тренировки. Именно они помогут ускорить процесс похудения.

Самое главное преимущество упражнений заключается в том, что их легко можно выполнять в домашних условиях. Для этого вовсе не потребуется тратить время и деньги на поход в спортзал, поэтому такие занятия подходят всем людям. Хотя для них не используются дополнительные веса, эффект в любом случае будет получен потрясающий.

Для бедер и ягодиц

Основными группами мышц, которые часто прорабатывают дамы, являются бедра и ягодицы. Они помогают скорее создать стройное тело и сделать нижние конечности более сильными и выносливыми. Упражнения, направленные на их проработку, выполняются в 3 подхода по 10-12 повторений. При желании число подходов можно увеличить, но начинать необходимо только с трех, иначе на мышцы пойдет очень сильная нагрузка и времени на восстановление понадобится немало.

Наиболее эффективными упражнениями для ягодиц и бедер являются:

  1. Выпады. Техника выполнения крайне проста: встав прямо, нужно сделать шаг вперед. Удерживая спину ровно, необходимо согнуть ноги на 90 градусов, немного касаясь нижним коленом пола, но не упираясь в него. После следует встать и подтянуть ногу обратно. Затем все те же действия необходимо проделать со второй конечностью. Со временем рекомендуется стараться отставлять ноги как можно дальше друг от друга, чтобы получше их нагружать. При желании можно взять в руки бутылки с песком или водой в качестве утяжелителей.
  2. "Скалолаз". Довольно сложное, но вполне реальное упражнение для новичков выполняется следующим образом: встать в упор лежа, образовав телом прямую линию и расположив ладони четко под плечами, в быстром темпе сгибать ноги и подтягивать колени к груди, имитируя бег или движения скалолаза. Если есть желание усложнить технику, можно сочетать чередование конечностей с выпрыгиваниями.
похудеть на 40 кг в домашних условиях

Многосоставные

Всего два упражнения, при которых задействуются сразу несколько мышечных групп, являются отличным способом, как быстро похудеть на 40 кг. Они запускают процессы жиросжигания и развивают выносливость. Начинать их выполнение лучше всего с одного подхода, в котором должно быть не более 8 повторений. Когда особой тяжести в процессе тренировки возникать не будет, нужно увеличить число подходов, в результате дойдя до трех с 12-15 повторениями.

Современные спортсмены настоятельно рекомендуют выполнять следующие многосоставные упражнения:

  1. Бурпи. Универсальное упражнение, при котором задействуются чуть ли не все группы мышц, подходит как мужчинам, так и женщинам. Оно не требует особых навыков, но терпения на него придется потратить достаточно много. Первым делом здесь следует присесть на корточки, упереться ладонями в пол, а затем отпрыгнуть назад, выпрямляя ноги, но не отрывая рук. На вдохе требуется выполнить стандартное отжимание, а на выдохе - прыжком вновь сесть на корточки. Далее необходимо резко подняться на ноги и прыгнуть как можно выше, сделав хлопок над или за головой.
  2. Присед с прыжком. Отличное упражнение для пресса, ягодичных мышц, ног и поясничного отдела. Здесь очень важна концентрация, ведь именно от нее зависит то, насколько мощно будут выполнены выпрыгивания. К тому же новичкам будет нелегко работать на количество, поэтому настроить себя на тяжелую работу нужно еще до того, как приступить к тренировке. Исходное положение в данном случае такое - ноги шире плеч, спина ровная, а руки вытянуты перед собой или расположены на бедрах. На вдохе требуется опуститься вниз, сгибая ноги, но не выводя колени за носки. Когда бедра станут на линию, параллельную поверхности пола, следует максимально напрячь икроножные и бедренные мышцы, выполнив прыжок вверх. При этом обязательно нужно оторваться носками от пола, иначе прыжок не будет засчитан. Приземляться следует не на прямые ноги, а на немного согнутые, чтобы не получить травму.
похудеть на 40 кг за неделю

Похудение за 2 месяца

Специалисты, к которым пациенты обращаются за помощью, указывают на то, что похудеть на 40 кг за месяц или два возможно лишь с помощью кардинальных методов, то есть голодовки и неимоверных физических нагрузок. Если жить именно в таком ритме, можно нанести существенный вред организму. Килограммы, конечно, уйдут, но вместе с ними пропадет и здоровье, а на стройную фигуру уже будет просто наплевать.

Минус 40 килограмм за 4 месяца

Похудение за 4 месяца - более реальная цель. Добиться желаемого результата за это время, конечно, возможно, но сил и нервов придется потратить очень много. Первым делом нужно получить психологический настрой и мотивацию, а также пройти полное медицинское обследование. Далее необходимо дать организму время, чтобы он привык к измененному ритму жизни. Для этого потребуется плавно менять питание и увеличивать длительность тренировок. В конечном счете проводить время на спортивных площадках или в залах нужно будет не менее 5 раз в неделю по два часа. Что же касается питания, здесь нужно просто придерживаться правил, представленных выше.

похудеть на 40 кг отзывы похудевших

Отзывы и результаты

Из статьи можно понять, что нужно ставить только реальные цели, чтобы похудеть на 40 кг. Отзывы похудевших указывают на то, что без вреда организму быстро добиться результатов не удастся. Опытные мужчины и женщины, которые смогли лишиться ненавистных килограммов, соблюдая все правила, рекомендуют набраться терпения и идти к заветной цели постепенно.

Большинству людей удалось сбросить 40 кг всего за полгода. При этом они уделяли достаточно времени физическим нагрузкам, но не переусердствовали при этом. Им хватало двухчасовых занятий 4-5 раз в день. При этом мышцы вполне успевали восстанавливаться, а жиросжигание активно продвигалось. Первые заметные результаты они смогли наблюдать уже спустя пару месяцев, потеряв около 10-15 кг и существенно уменьшив объем внешне.

как быстро похудеть на 40 кг

Другим людям потребовалось около года, но зато результат их просто шокировал. Похудевшие утверждают, что поставленная цель помогла им кардинально изменить свою жизнь и привила желание заниматься спортом и правильно питаться. Даже после того как ненавистные 40 кг были устранены, мужчины и женщины продолжили придерживаться тех же правил и чувствовали себя при этом великолепно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.