Как приготовить салат из кабачков рецепт очень прост

Август богат на дары с наших приусадебных участков и дач. Именно сейчас предусмотрительные хозяйки начинают делать заготовки на зиму и баловать своих домочадцев разными вкусностями с собственно выращенных грядок. К числу таких вкусностей можно отнести и кабачок, при этом не все знают, что кабачок можно не только жарить и делать из него кабачковую икру и другие зимние заготовки. Существует масса способов приготовления этого блюда, в их число также входит и салат из кабачков рецепт которого я и хочу вам представить. В этой статье вы также найдете не только рецепт приготовления салата, но и других интересных блюд, которые можно приготовить из кабачков.

Итак, хочу представить вашему вниманию один достаточно интересный вариант приготовления кабачков. Это салат из кабачков рецепт которого очень прост, но вкус получается весьма интересный.

Вам понадобиться:

Кабачки, вареные яйца, морковь, лук, майонез и соль.

Приготовление:

Начинаем, конечно, с кабачка. Натираем его на терке (среднего размера), предварительно кабачок стоит помыть и очистить от кожи и косточек. Далее натрите морковь на той же терке, столько чтобы по количеству было не больше половины кабачка. В том случае, если овощи дали много сока, просто слейте его. Желательно, чтобы овощи были сухие. Репчатый лук мелко нарезать (количество берите по вкусу, но не слишком много). А вареные яйца также порубить помельче. Все смешиваем, смазываем майонезом и солим по вкусу.

Попробуйте приготовить этот салат из кабачков рецепт его лучше держите в тайне, посмотрите, смогут ли ваши родные угадать из чего сделан ваш салат.

Как уже говорилось в начале статьи, салат из кабачков рецепт не единственный и я бы хотел порекомендовать вам еще пару способов приготовления этого овоща. Например, его можно потушить и сделать вкусное овощное рагу или же просто обжарить.

 Если вы решите приготовить жареные кабачки, то попробуйте почистить кабачок, порезать кружочками (тот рецепт подойдет только для молодых кабачков, без косточек). Каждый кружок обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить в растительном масле. Потом каждый кусочек смазать майонезом с чесноком. Это упрощенный вариант приготовления, так сказать, основа, а далее все зависит от вашей фантазии. На основе этого рецепта могу подсказать рецепт кабачков с помидорами.

Для этого помимо использованных продуктов вам потребуются еще помидоры, зелень и листья салата. Обжариваем кабачки, как описывалось выше. Далее выкладываем на порционные неглубокие тарелочки по одному крупному листу салата. На салат, башенкой (один на другой) кладем обжаренный кабачок, каждый смазываем майонезом с чесноком. Количество зависит от ваших предпочтений. В конце, наверх башенки выкладываем помидор (режем его на крупные кружочки и как бы накрываем башню). Все остальное украшение – это только ваша фантазия. Веточки зелени, оливки, маслины, кусочки сыра…  Вообще все, что вы любите или считаете нужным добавить. Получается очень вкусно!

А вот еще один интересный рецепт кабачков с сыром. Это блюдо готовиться в духовке, при температуре 200 градусов. Для приготовления таких кабачков вам потребуется:

700гр кабачков, 1 зубчик чеснока, 1 фенхель, 1 ст.л. травы шалфея, полстакана сливок, 400гр консервированных помидор, полстакана муки, перец и соль по вкусу, 2ст.л. орехов, 2ст.л сливочного масла и 1 ст.л. тертого сыра.

Приготовление:

Нарезанные ломтиками кабачки выложить в форму для запекания. Фенхель, нарезанный тонкими кольцами, выкладываем вторым слоем, затем кладем чеснок и шалфей (мелко порезанный). Помидоры смешать со сливками и залить этой смесью овощи. Поперчить, посолить.

В отдельной миске сливочное масло порубить и перемешать с мукой, затем добавьте орехи и сыр и разотрите все вместе. Приготовленной смесью засыпаем кабачки, плотно накрываем форму фольгой и ставим запекать в духовку. Время приготовления 40 минут, после того, как указанное время пройдет, необходимо снять фольгу и выпекать еще в течение 20 минут. Получается вкусная запеканка.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.