Огненно-рыжие волосы: описание с фото, естественный природный цвет, обзор красок для волос и инструкция, как правильно выбрать свой оттенок

Обладательница огненно-рыжих волос не останется незамеченной в толпе. Девушки часто выбирают краску этих оттенков для того, чтобы выделится и показать свой темперамент. Обладательницы натурального оттенка должны всегда поддерживать яркость и насыщенность цвета с помощью специальных косметических средств.

Описание

Существует огромное количество оттенков огненно-рыжих волос:

  • медный;
  • темно-рыжий;
  • светло-рыжий;
  • огненный;
  • коричневый;
  • золотистый;
  • янтарный.

Они отличаются друг от друга яркостью и насыщенностью, а также не каждый из них будет украшать образ девушки. Далеко не каждой представительнице прекрасного пола подойдут оттенки рыжего на волосах, однако при правильном выборе можно найти свой цвет.

Кому подойдет

При покраске волос очень важно ответственно подойти к выбору рыжего цвета. Для этого рекомендуется померить несколько вариантов париков и подобрать более подходящий. Но существует несколько критериев, которые гарантированно будут сочетаться с огненно-рыжим цветом волос (фото это подтверждают):

Кому подходит рыжий цвет
  1. Натуральный оттенок волос - от русого до черного.
  2. Зеленые, голубые и серые глаза.
  3. Наличие веснушек.

Девушки, которые подходят под эти критерии, могут окрашивать волосы в большинство оттенков рыжего. Кареглазым представительницам прекрасного пола необходимо более тщательно подойти к выбору тона краски.

Не подойдет

Огненно-рыжий цвет волос не будет украшать внешность девушки, у которой кожа склонна к раздражениям, аллергическим реакциям и покраснениям. Он будет сильнее подчеркивать красноту на лице и создавать впечатление заплаканной внешности.

Также профессиональные стилисты не рекомендуют окрашивать волосы в подобный оттенок зрелым дамам. Волосы такого оттенка привлекают большое количество внимания к лицу и добавляют возраст. Но бывают и исключения, поэтому обязательно следует ответственно подойти к выбору цвета.

Подбор оттенка

Для того чтобы цвет волос сочетался с внешностью и дополнял образ девушки, необходимо правильно выбрать оттенок. Светлой коже в сочетании с зелеными, серыми и голубыми глазами отлично подойдут светлый тона краски.

Оттенки рыжего

Огненно-рыжие волосы будут украшать внешность девушек со светлой кожей или той, которая имеет легкий загар, а также обладательниц яркого оттенка глаз. Также можно выбрать золотистый или розовый цвет. Для смуглых отличными вариантами станут коричневые или медные оттенки.

Оливковую кожу дополнит естественный рыжий цвет. Важно, чтобы волосы и глаза стали ярким акцентом после окрашивания. При соблюдении этого совета будет легче подобрать оттенок.

Выбор краски

На косметическом рынке представлено огромное количество брендов, которые выпускают краски для волос. По мнению покупателей и профессиональных стилистов, при выборе данного средства стоит обратить внимание на следующие торговые марки:

1. Estel. Профессиональная краска, которая подходит для использования в домашних условиях. Она довольно быстро окрашивает волосы, и в ее состав входит большое количество питательных компонентов.

2. Loreal. Довольно популярная краска среди покупательниц всего мира. Огромная палитра рыжих оттенков позволяет с легкостью подобрать подходящий. В комплекте есть отличная маска для ухода за волосами, которая напитывает, увлажняет и придает насыщенности оттенку.

Краска Лореаль

3. Schwarzkopf. Краска быстрого действия, которая абсолютно не повреждает структуру. Девушки с огненно-рыжими волосами довольно часто отдают предпочтение этой торговой марке.

4. Concept. Профессиональный бренд, который выпускает огромное количество средств для волос. Окрашивающие продукты позволяют быстро добиться желаемого результата.

5. Wellaton. Бюджетный вариант, который качественно окрашивает волосы в огненно-рыжий цвет. Покупательницы отмечают, что краска имеет отличный состав и кремовую текстуру, которая обеспечивает легкость нанесения и распределения.

Краска Wellaton

Палитра для окрашивания волос в огненно-рыжий цвет позволяет с легкостью подобрать подходящий тон, и процедура не повредит их структуру. Для получения натурального результата можно воспользоваться хной, но время воздействия состава на темные волосы может варьироваться от 3 до 7 часов. Лучшим вариантом станет покупка огненно-рыжей краски для волос, яркость которой можно контролировать в процессе окрашивания.

Процедура

Профессиональные стилисты не рекомендуют окрашивать волосы в домашних условиях, но хорошего результата можно достичь при соблюдении нескольких правил. После приобретения оттенка краски необходимо выбрать подходящий окислитель для получения желаемого результата.

Как получить огненно-рыжий цвет волос? Для натуральных блондинок нужно подобрать тонирующее средство. Для окрашивания русых и шоколадных волос следует выбрать 6%-ный или 9%-ный окислитель. Для того чтобы получить эффект тонирования, можно использовать 3%-ный оксид и длительность процедуры окрашивания сократить до 20 минут. Волосы приобретут естественный и красивый оттенок рыжего, и не нужно будет проводить предварительное осветление.

Окрашивание волос

После необходимо подготовить емкость для разведения смеси, перчатки, полотенце на плечи, кисточку и расческу. Развести в керамической или пластмассовой посуде красящий пигмент и окислитель и тщательно перемешать до получения однородной консистенции. Краску равномерно распределить по волосам и оставить на 20-40 минут, в зависимости от насыщенности желаемого цвета.

Для огненно-рыжего цвета волос краску следует оставить на 45-60 минут. Таким образом оттенок получится очень ярким и интенсивным. После этого волосы тщательно промываются водой и шампунем и наносится питательная маска для окрашенных волос.

Природный оттенок

Девушкам с огненно-рыжими волосами, которые им достались от природы, необходимо поддерживать яркость и насыщенность оттенка. Для этого нужно пользоваться качественными косметическими средствами, которые будут усиливать интенсивность натурального пигмента в структуре. Отличным вариантом станет уход за окрашенными волосами с огромным количеством питательных и увлажняющих компонентов.

Натуральные рыжие волосы

На фото огненно-рыжие волосы натурального оттенка выглядят невероятно красиво и эффектно. Чаще всего можно встретить золотистый, медный и огненный цвета от природы. Масла в уходе за натуральным оттенком позволяют ему не выгорать под воздействием солнечных лучей и оставаться интенсивным.

Можно заметить, что природный цвет огненно-рыжих волос может изменяться в зависимости от времени года: зимой он более темный и насыщенный, а в летний период - светлый и яркий. Поэтому очень важно постоянно ухаживать за волосами и защищать их от солнечных лучей.

Другие виды окрашивания

Если у девушки нет желания кардинально менять имидж, то можно сделать частичное окрашивание волос. Это поможет не только обновить оттенок, но и понять, подходят ли огненно-рыжие волосы. Окрашивание омбре - простой и доступный вариант. Выбранный оттенок краски наносится от прикорневой зоны до середины длины, а концы оставляют нетронутыми.

Рыжее омбре

Добавление светлых бликов в природный рыжий цвет - это техника, которая имеет сходство с мелированием, но количество прокрашенных прядей может варьироваться. Блики отлично смотрятся на огненно-рыжих волосах и подчеркивают яркость зеленых глаз.

Ультра яркий рыжий

Невероятно яркие оттенки рыжего привлекают внимание всех окружающих. Этот вариант подойдет для смелых и уверенных в себе девушек. Во многих палитрах представлены экстремальные оттенки абрикосового, морковного, апельсинового и даже ярко-оранжевого. Добиться такого цвета можно с помощью тонирующих средств, которые будут постепенно сходить с волос.

Смывание рыжего цвета

Представительницы женского пола склонны к частой смене цвета волос. После окрашивания в огненно-рыжий волосы довольно сложно вернуть к натуральному оттенку. Потому что современные краски содержат довольно насыщенные и качественные пигменты, которые глубоко проникают в структуру. Для этого необходимо будет несколько раз воспользоваться смывающими и осветляющими системами, применяющимися в профессиональных салонах красоты.

Окрашивание в огненно-рыжий

Данную процедуру лучше проводить в салоне, чтобы цвет не сходил пятнами и снизилось пагубное воздействие химического состава.

Заключение

Как в жизни, так и на фото огненно-рыжий цвет волос выглядит невероятно эффектно и привлекает огромное количество внимания. Необходимо подобрать подходящий оттенок, соблюдать инструкцию по применению, а также ухаживать как за окрашенными, так и за натуральными оттенками рыжего. Это важно для сохранения яркости и насыщенности цвета и снижает вероятность пагубного воздействия красящих веществ на волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.