Актриса Ольга Зубкова: творческая биография и не только

У этой актрисы дубляжа колоссальный опыт в сфере ее профессиональной деятельности: к настоящему времени ею озвучены порядка пяти сотен персонажей иностранных и отечественных фильмов, в числе которых особое место занимает волшебница из рода эльфов Галадриэль из легендарной ныне эпопеи по Дж. Р. Р. Толкину "Властелин Колец".

Ее называют одним из самых узнаваемых голосов России, и это, стоит отметить, весьма справедливо! Ей доверяют озвучивать героинь наиболее известных актрис современности: Анджелины Джоли, Мишель Пфайффер, Шарлиз Терон, Кейт Бланшет, Сигурни Уивер и многих других. Нельзя не восхищаться ее талантом передавать все оттенки эмоций и настроений озвученных ею персонажей. Ее работоспособность и энергичность просто поражает!

ольга зубкова

Общая информация

Ольга Зубкова - актриса кино. Сейчас преимущественно работает над дубляжом иностранных полнометражных лент и сериалов. Снялась в нескольких отечественных фильмах, в том числе в многосерийных проектах "Петя великолепный" и "Адвокат".

В кадре появлялась вместе с актерами: Михаилом Тихоновым, Павлом Абдуловым, Станиславом Костецким, Диомидом Виноградовым, Лизой Арзамасовой и др. Впервые на съемочной площадке Ольга Зубкова оказалась в 2000 году, когда изобразила героиню Ольгу в ленте "Затмение".

По знаку зодиака Ольга Валерьевна - Близнецы. Замужем за актером Алексеем Анненковым. Мать двоих детей.

Краткая биография

Ольга Зубкова появилась на свет 26 мая 1969 года в городе Орле. В 1987 году стала выпускницей Ростовского училища искусств. Став профессиональной актрисой, оформила трудовые отношения с Тульским драматическим театром, в котором прослужила несколько лет. В 1993 году Ольга Зубкова работала на телевидении в качестве ведущей передач "Времечко, "Магазин на диване", "Чрезвычайный канал".

актриса дубляжа ольга зубкова

Высказывания актрисы

По мнению Ольги Зубковой, актеры из команды по озвучиванию того или иного сериала должны хорошо друг к другу относиться, чтобы результат получался качественным, а работа - продуктивной. По ее наблюдениям, если в начале рабочей смены она или кто-то из ее партнеров не допускает ошибок, то в дальнейшем озвучивание проходит успешно и без пауз. Раскрывая секреты своей профессии отмечает, что за смену озвучивает четыре эпизода сериала, за день же таких смен может быть несколько. В перерыве между сменами наша героиня успевает озвучить какой-нибудь рекламный ролик.

По ее признанию, актеры дубляжа в разы меньше получают денег за свою работу, нежели их коллеги, занятые на съемках. Она рада, когда кто-то из актрис, героинь которых она озвучивает, громко о себе заявляет в иной сфере деятельности, нежели в кинематографе, например, в политике. Нашу героиню глубоко тронули перемены, произошедшие с ее героиней Мирандой из сериала "Секс в большом городе", когда та родила ребенка.

Пожелаем Ольге Зубковой новых и интересных работ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.