NFS Carbon: прохождение, квесты, секреты, графика, сюжет игры, персонажи, отзывы и обзоры игроков

Need for Speed: Carbon - это популярный проект компании EA Canada. Игра была выпущена в 2006 году и стала очередной частью крупной серии. 10-й проект продолжает сюжетную историю предыдущей части Most Wanted. Кардинальные изменения не коснулись новой части. Тем не менее, многие игроки захотели тут же опробовать прохождение NFS Carbon.

Сюжет игры

Тот, кто проходил NFS Most Wanted, наверняка помнит о событиях, которые происходили вокруг сумки с деньгами. Сама история началась еще задолго до 9 части игры.

Протагонист спасается от побега и должен отправиться в Палмонт. Здесь игроку показаны воспоминания героя. Он думает о давней гонке, которая закончилась визитом полиции. Тогда девушка героя передала сумку с деньгами, в которой позже обнаружили фальшивые купюры.

Прохождение NFS Carbon начинается с очередной погони, из которой протагониста вызволяет бывший друг - Дариус. Он говорит, что герой должен ему, поэтому просит оказать услугу. Протагонисту предстоит завоевать для Дариуса город. После появляется Никки и показывает основные принципы геймплея новой части.

Игрок поэтапно начинает завоевывать район за районом, выбивая власть у лидеров-гонщиков. Но во время прохождения геймер узнает о предательстве, которое случилось на давней гонке. Окажется, что именно Дариус подбросил сумку с фальшивыми купюрами.

После того как главари команд будут побеждены, протагониста ждет вознаграждение. Он должен отправиться за ним к Дариусу. Но тот снова обманывает героя и вызывает полицейского Кросса. Благодаря помощи Никки протагонисту все же удается сбежать. Теперь у героя есть команда, которая поможет ему захватить район антагониста.

Машины в Need for Speed: Carbon

Графика в игре

Во время прохождения NFS Carbon сложно заметить кардинальные изменения, которые бы произошли с графикой. Протагонист теперь работает в Палмонте. Город нарисован хорошо: можно путешествовать по широким улицам и промышленной зоне. Отправиться в каньон и насладиться красивыми пейзажами.

Машины в игре выглядят красиво. Перед геймером модные гоночные тачки. В зависимости от прогресса он может получить роскошные спорткары. Поскольку машины - основной элемент игры, над ними разработчики поработали на славу.

Персонажи Carbon

Во время прохождения игры NFS Carbon герой встретится с персонажами, которые ранее уже встречались игрокам. Никки - это подруга протагониста. Она обучает геймера механике игры и помогает в прохождении. Дариус - антагонист этой части, хотя раньше был просто напарником героя.

Кросс - бывший полицейский, который решил работать на бандитов. Хотя за деньги готов закрыть глаза на все что угодно. Энджи - один из главарей банды. Она очень грозная и эгоистичная. Кенджи - главарь банды «Бусидо». Часто насмехается над протагонистом и любит унижать всех. Вольф - главарь одноименной банды. Он очень самоуверенный и настойчивый парень.

Каждый главарь банды ездит на особой машине, которая откроется геймеру во время прохождения NFS Carbon.

Прохождение Need for Speed: Carbon

Квесты для прохождения карьеры

Получать задание игрок может в режиме карьеры. Он выбирает один их трех авто. Делать это нужно внимательно, поскольку это повлияет на последующее получение запчастей, наград и доступа к районам.

По мере продвижения по карьере игрок узнает о войне между бандами. Ему становится известно, что город поделен на 4 района. В каждом он получает определенные квесты, которые помогают ему завоевать авторитет на каждой локации.

В каждом районе есть несколько мест, где можно найти от 2 до 4 заданий. Все задания связаны с гонками. Чтобы захватить один из районов, нужно выполнить все квесты, а также сразиться с главарем.

Отзывы и обзоры

Прохождение «Погони»

Чтобы выполнить полное прохождение NFS Carbon в режиме погони, необходимо выполнить 36 заданий. Геймеру нужно проходить квесты, которые подразумевают несколько видов гонок.

За успешное прохождение гонки игрок получает приз. К примеру, «Дуэль в каньоне» имеет три вида гонки по сложности. В «бронзовом» квесте будет доступен определенный автомобиль и особое задание. К примеру, выиграть гонку против слабого соперника. «Серебряный» квест потребует одолеть опытного соперника, а «золотой» - сильного соперника.

Задания:

  • Спринт по каньону.
  • Контрольная точка.
  • Контрольная точка - Каньон.
  • Дрифтинг по каньону.
  • Уход от погони.
  • Порча полицейских машин и т.д.

Секреты игры

Чтобы в NFS Carbon прохождение на 100 % было не таким сложным, многие пользуются секретами, или так называемыми пасхалками. Некоторые из них окажутся абсолютно бесполезными, а другие могут разнообразить игровой процесс.

Полное прохождение

Среди просто интересных фактов, которые стоит упомянуть, можно вспомнить Каньон Карбон и ночной город. Обе локации ранее встречались в фильме «Тройной форсаж: Токийский дрифт».

Также можно присмотреться к моменту, когда Никки везет протагониста в машине. В момент поворота видно, что в салоне лишь один человек. Складывается впечатление, что протагонист просто телепортировался на встречу.

Интересный момент с Кроссом. После гонки полицейский подбегает к машине и блокирует выход. Потом отправляется поговорить с Дариусом, и в этот момент можно заметить, как у авто разбито лобовое стекло, хотя до этого события все было нормально.

Несмотря на то, что в игре практически весь транспорт - это спорткары, в одном квесте геймеру удастся прокатиться на грузовике.

Версия Need for Speed: Carbon

Моды для Carbon

Для игры NFS Carbon моды установить легко. Достаточно скачать файлы и закинуть их в одноименную папку. Среди модификаций можно найти множество интересных версий. К примеру, новый гараж для авто или определенная модель спорткара. Есть модификации, которые влияют на геймплей. К примеру, можно изменить время прибытия полицейских или увеличить количество копов. Но такие моды больше похожи на читы.

Отзывы и обзоры игроков

Новая версия NFS - Carbon оказалась очень похожей на предыдущую. Многие игроки не заметили особой разницы, поэтому были недовольны практически идентичным проектом. Хотя стоит вспомнить и то, что новая часть не стала хуже. Обе игры получились интересными и запоминающимися.

В обзорах геймеры отмечали интересный сюжет, большой выбор спорткаров, различные виды гонок и графику. А вот к недостаткам игроки отнесли то, что в игре постоянно ночь, а также отсутствует драг-рейсов. Были многие недовольны тем, что разработчики не внесли практически никаких изменений. А некоторые игроки были разочарованы отсутствием продолжения истории.

Сюжет игры

В итоге обзоры на эту часть оказались настолько противоречивы, что многие не смогли определиться, понравилась им игра или нет. Кто-то нарекал на однообразие, но тут же говорил об играбельности и механике. Из-за того, что по отзывам было трудно понять, какой же получился проект, а оценки игровых ресурсов были средними, новых поклонников проекта не прибавилось.

Стоит отметить, что после этой части серия стала терять свою популярность. Новые проекты не могли привлечь новых игроков, а поклонники все больше разочаровывались в NFS. В ноябре 2017 года вышла очередная серия Need for Speed: Payback.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.