Холм Меркурия на руке: определение, прогноз с помощью хиромантии, взаимодействие знаков и символов на руках человека, их влияние на судьбу и характер

Почти все люди, живущие на Земле, интересуются своим будущим. Для этого посещают гадалок, обращаются за помощью к ясновидцам и экстрасенсам, увлекаются онлайн-предсказаниями. Хиромантия также способна дать ответы на многие вопросы. С ее помощью можно проанализировать наличие существующих на ваших ладонях знаков и сопоставить их с характером, судьбой личности. Что, к примеру, может рассказать о человеке холм Меркурия на руке?

Человеческие ладони

Общие сведения о хиромантии

Одной из самых древних и сложных систем считается именно хиромантия. В ее основе лежит толкование индивидуальных особенностей линий человеческих рук. Хиромант смотрит на ладони человека и словно читает карту его жизни. При этом он обращает внимание не только на всю ладонь, но и на боковую, тыльную ее часть. Он внимательно изучает все неровности, бугры, наличие родинок, порезов и даже шрамов на ладони. Он в курсе интерпретации всех знаков и значения холма Меркурия на руке. Итак, что он означает?

Краткая характеристика Меркурия

Согласно древнегреческой мифологии, Меркурий издавна считался богом коммерции, коммуникации и знаний. А это означает, что чем больше в размерах будет данный холм, тем большее влияние на вас окажет этот знак. Под его влиянием человек духовно и интеллектуально развивается. У него появляется невероятная тяга к знаниям, наукам. Он прекрасно ладит с людьми, проявляет различные творческие способности, достигает успехов в бизнесе.

Гадание по руке

Что говорит холм и что помогает узнать?

Холм Меркурия на руке помогает узнать, насколько у конкретного человека сильна тяга к знаниям. Он же указывает на уровень коммуникативных навыков. Благодаря тому, насколько развит данный холм, можно сказать о природных задатках человека и некоторых проблемах, связанных с его деятельностью. Правильное трактование значения этого знака позволяет изменить свое будущее путем грамотной работы над собой.

Изображение холмов

Что собой представляет этот холм?

Если вы никогда не видели холм Меркурия на руке, фото этого необычного знака поможет вам создать общее впечатление о нем. В частности, он представляет собой некую естественную возвышенность, расположенную недалеко от основания мизинца. Примечательно, что она может быть размещена как прямо, так и частично сместиться в сторону.

За что отвечает данный знак?

Холм Меркурия на руке отвечает за собственную реализацию в жизни. Он также свидетельствует о наличии таланта научного сотрудника либо ярко выраженной коммерческой жилки. Чем ярче он будет выражен, тем больше в человеке этих навыков, талантов и способностей.

У людей, у кого данная возвышенность будет хорошо развита, есть все шансы добиться успеха в писательском искусстве, живописи и медицине.

Открытая ладонь

Отрицательные качества у людей

Холм Меркурия на руке способен выявить в человеке не только позитивные, но и крайне негативные качества. Например, если холм переполнен штрихами и мелкими морщинками, это говорит о большой склонности его обладателя ко лжи, наговорам, различным финансовым махинациям и даже откровенному воровству.

Кстати сказать, рассматривать детально эту своеобразную возвышенность необходимо, предварительно согнув ладонь в форме лодочки.

В большинстве случаев пространство холма чистое и почти не содержит лишних знаков, символов. Следовательно, если таких линий на холме Меркурия (на руке) нет, то о человеке можно говорить исключительно в позитивном ключе.

Ладони и линии

Когда возвышенность развита слабо

Когда бугор выявлен крайне слабо, это говорит о наличии у человека ограниченного количества интересов, о полном отсутствии практичности. Как правило, данные личности крайне сложно воспринимают учебный процесс. Это связано с отсутствием у них любознательности и с пониженным уровнем работоспособности. Об этом же свидетельствуют и многочисленные фото с расшифровкой холма Меркурия на руке.

Более того, едва заметный бугор говорит о том, что его обладатель легко поддается чужому влиянию. Он также зависит от чужого мнения и посему ему не рекомендуется заниматься бизнесом. Таким личностям стоит развивать свою самостоятельность и работать над повышением уровня своей работоспособности.

Руки хироманта

Нестандартное размещение и смещение

Что касается смещения бугра, то существует сразу несколько трактовок такого положения. В данном случае все будет зависеть от той стороны, куда происходит смещение. К примеру, если Меркурий склонился в сторону линии сердца, то это интерпретируется как способность индивида преодолевать разные сложности в жизни. Такие личности обычно упрямы, наделены терпением, силой воли и пробивным характером.

Когда же бугор склоняется в сторону края ладони, это говорит о большой ответственности его владельца, о бесстрашии, выносливости. Если же он склоняется к холму Солнца, это говорит о прекрасном чувстве юмора. При этом он воспринимает людей, а также различные жизненные ситуации с некой долей иронии. О таких людях говорят, что они не относятся ни к чему серьезно.

Круг из рук

Возвышение холма над другими

Если верить хиромантии, то помимо Меркурия на ладони человека еще много различных бугров. И если именно он является доминирующим, это говорит о том, что человек обладает трезвым умом. Такие личности довольно быстро вливаются в ситуацию и принимают решения. Однако они также склонны извлекать собственную выгоду из любой ситуации, что часто приводит их к участию в различных сомнительных мероприятиях.

Данные люди любят пустые разговоры, крайне бесстыдны, лживы, хитры. Если они не поработают над собой, то в будущем их ждут менее радужные перспективы. При соседстве со знаком решетки такие личности вполне могут попасть за свои злодеяния в места лишения свободы.

Важно ли положение мизинца?

При трактовании знаков многие хироманты обращают внимание на рядом расположенный мизинец. Если он очень маленький и заканчивается гораздо ниже пределов верхней фаланги безымянного пальца, это говорит о слабо выраженных предпринимательских качествах.

Если он находится на одном уровне с фалангой соседнего перста, то это свидетельствует о средних способностях и наличии небольшой предпринимательской хватки. Если же выше – это означает, что вам непременно стоит открыть свое дело.

Что означают отметины на бугре?

Помимо разных линий на холме могут встречаться разные знаки. Именно они часто влияют на толкование предсказания. Например, крест на холме Меркурия на правой руке говорит о склонности человека к воровству. Именно так трактовали значение этого знака в древности.

Однако современное значение хиромантии гласит, что о предрасположенности к воровству говорит лишь крест с глубокими и четкими его очертаниями. Если же данный знак нечеткий и плохо виден, то это может свидетельствовать скорее об эмоциональной нестабильности личности, чем о его любви к чужому имуществу и ценным вещам.

Звезда на холме Меркурия на правой руке говорит о большом везении человека в жизни. Этот знак сулит своему обладателю грандиозный успех. Часто он связан с научными открытиями. Правда, многие хироманты считают, что подобный рисунок стоит трактовать в общем контексте. Для этого стоит изучить весь рисунок в целом. А все потому, что в соседстве с другими негативными признаками звезда может нести и откровенно нехороший посыл. Часто такое явление присуще политическим личностям, манипуляторам, мошенникам мирового масштаба, злым гениям.

Какие еще знаки можно встретить на холме?

Помимо звезды и креста на руке встречаются даже геометрические фигуры: круги, овалы, треугольники, квадраты. Так, овалы и круги на ладонях могут говорить о склонности человека зацикливаться на всех негативных событиях. Владельцы этих же знаков склонны к необдуманным рискам, авантюризму и мошенничеству.

Наличие треугольников на руке говорит о склонности человека к преподавательской деятельности. Он может быть успешным лектором, коуч-тренером, психологом, воспитателем, кинологом и дрессировщиком. У него прекрасно развиты ораторские способности, при частом использовании которых он сможет добиться головокружительного успеха. Треугольник также говорит об успехах в коммерции, решении дипломатических вопросов.

Квадрат на ладони сулит человеку уверенность в своих действиях и словах, способность к эмоциональному балансу. Данные личности используют свои таланты с позитивной целью. Они мечтают приносить пользу окружающим.

Трезубец на ладони говорит о грядущем материальном успехе. Если зубцы направлены вверх, то свое финансовое положение такой человек будет улучшать за счет своего природного везения. Если же они направлены вниз, это говорит о том, что ничто в жизни не будет происходить просто так. На пути обладателя трезубца время от времени станут возникать препятствия, которые ему придется преодолевать.

Когда на бугре есть родинка

Иногда помимо знаков, царапин, морщинок и неровностей на ладони появляется родимое пятно или родинка. На холме Меркурия на правой руке такое явление нередко. Каково же его значение? И влияет ли оно на дальнейшую судьбу человека? Такая естественная отметина, считают опытные адепты хиромантии, несет определенное кармическое значение. Иногда оно свидетельствует о том, что у такого человека есть наследственная склонность ко лжи, финансовым махинациям, воровству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.