Queen Of Pain (Квопа), "Дота 2" - гайд по героине

В Dota 2 огромное количество героев, которые с каждым новым патчем пусть и немного, но меняются. Из-за этого очень часто приходится пересматривать стратегию игры и думать над тем, как прокачивать и что покупать герою. Хотя никакие кардинальные изменения не коснулись Queen of Pain, эта героиня нуждается в гайде.

Описание героини

Квопа в «Доте 2» - персонаж дальнего боя, который имеет главную характеристику - интеллект. «Королева боли» - один из немногочисленных персонажей, которые обычно идут на среднюю линию. Это очень мобильная героиня, поэтому ее непросто словить, а значит, нужно контролировать определенными предметами. Кроме этого на поздней стадии игры может вносить много урона по соперникам.

История героини

Каждый персонаж в игре имеет свою историю. Она начинается с того, что игрок узнает о правителе королевства Эльзе. Верховный жрец тайно испытывает страсть к запретной боли. Если кто-то об этом узнает, то вера в монарха будет подорвана, как и его авторитет.

Король обращается к демонологам, которые находятся в его плену, и просит услугу. Если кому-то из них удастся призвать суккуба мучений и заставить ее служить верой и правдой правителю, он дарует свободу. Демонологам удалось призвать Акашу.

Король был несказанно счастлив, поскольку она была все время с ним. Король назначил ее тайной королевой и отдавался изощренным мукам.

Гайд на Квопу

Но правитель начал терять контроль над собой, а народ узнал о его страсти. Они вытащили короля из покоев и сбросили с башни. Смерть монарха освободила Queen of Pain. Теперь она путешествует по всему миру и несет мучения каждому, кто встречается на ее пути.

Способности

Как и практически все герои в «Доте 2», Квопа также имеет три способности и одну ультимативную:

  • Shadow Strike;
  • Blink;
  • Scream of Pain;
  • Sonic Wave.

Все скилы, кроме ультимативного, наносят героям магический урон. Четвертая способность наносит чистый дамаг. Второй скил - этой эскейп для героя. Все остальные способности действуют на врагов.

Shadow Strike

Это первая способность Queen of Pain, которая направлена на юнита и область. Действует на врага и наносит ему магический урон. Персонаж бросает кинжал, который, попадая в цель, наносит периодический дамаг в течение 15 секунд. Враг начинает двигаться медленнее и раз в 3 секунды получает урон.

Дальность применения способности зависит от прокачки. На последнем уровне равна 600. Урон также зависит от уровня. На последнем кинжал наносит 125 дамага, а потом каждые 3 секунды по 75.

Перезарядка скила также зависит от уровня его прокачки. На первом левеле - 16 секунд, на последнем - 4 секунды. Стоит скил 110 маны.

Фигурка Queen Of Pain

Blink

Этот скил направлен на точку. Он действует на Квопу в «Доте 2». Способность помогает телепортироваться на короткую дистанцию. Благодаря Blink можно либо ворваться в драку, либо из нее сбежать.

Телепортация имеет максимальную дальность - 1300. Она требует 60 маны и на последнем уровне перезаряжается всего 6 секунд. Часто эту способность используют для того, чтобы избежать летящих снарядов от врагов.

Scream of Pain

Это ненаправленная способность, которая действует на врагов, нанося им магический урон. «Королева боли» издает пронзительный вопль, который снимает здоровье соперникам, находящимся в радиусе 475. На первом уровне она нанесет 75 дамага, на последнем - 300. В зависимости от уровня способность требует определенного количества маны: 110/120/130/140. Перезаряжается она 7 секунд.

Скил действует на врагов, которые находятся в невидимости или тумане войны. Если юниты спрятаны или неуязвимы, урон не будет нанесен.

Sonic Wave

Квопа в «Доте 2», как и все остальные герои, имеет ультимативную способность. Sonic Wave направлен на точку, действует на врагов и наносит чистый урон. «Королева боли» создает перед врагами гигантскую звуковую волну и наносит огромный дамаг. Применяется на 700 единиц дальности. Способность имеет конусообразную форму, поэтому начальный радиус составляет 100 единиц, а конечный - 450.

Ульта Queen Of Pain

На последнем уровне прокачки ультимейт наносит 500 дамага. Если купить Aghanim's Scepter, то урон увеличится до 590. Перезаряжается скил 130 секунд, а вместе с Aghanim's Scepter всего 40 секунд. Требует на последнем уровне прокачки 500 маны. Поскольку Sonic Wave наносит чистый урон, он может убить курьера.

Таланты

У Квопы есть определенные таланты, которые влияют на вышеописанные способности. Так, на 10 уровне геймер может взять 10 единиц к силе или 25 единиц к дамагу. На 15 уровне появляется возможность увеличить скорость атаки на 40 или взять - 12 % перезарядки скилов. На 20 уровне можно получить +30 % к вампиризму или увеличить радиус первой способности до 650. На последнем уровне игрок может выбрать эффект страха, который накладывает ультимативная способность на врагов, а также блокировку направленных заклинаний, который летят в «Королеву боли».

Изучая гайд на Квопу в «Дота 2», нужно брать во внимание особенности талантов. К примеру, благодаря 10 единицам силы увеличивается количество и регенерация здоровья, а также сопротивление магии.

Если был выбран дополнительный урон на 10 уровне, то стоит учитывать, что он не дается иллюзиям. Вампиризм аддитивно считается с другими артефактами на эту же способность, а также лечит на 6 % от негероев.

Сет на Квопу

Стиль игры

Сейчас команды в «Доте 2» нечасто пикают Квопу. Многое зависит от меты, которая меняется от патча к патчу, а также от выбора соперников. Не всегда Queen of Pain может выдержать натиск на средней линии, а как фармящий персонаж иногда кажется слишком «ватной».

Тем не менее чаще персонажа берут в мид. Тут она может играть мобильно, добивать крипов способностями и чувствовать себя достаточно комфортно. Но при этом обязательно нужно просить саппортов ставить варды на линию, чтобы не быть застигнутым врасплох. Из-за того что у Queen of Pain мало здоровья, ей достаточно пары ударов от более сильного персонажа.

Преимущества и недостатки

Не всегда игроки в команде в «Доте 2» понимают, какие недостатки и достоинства этого персонажа на линии. Как уже упоминалось ранее, Квопа очень мобильная, поэтому может быстро избежать атаки в миду и на любой другой линии. Она может быстро убить соперника, имея радиусные способности. Ультимативная наносит чистый урон, а значит, не спасет никакой иммунитет к заклинаниям.

Способности Queen Of Pain

Среди недостатков игроки выделяют небольшой запас здоровья и показатель брони. Обычно, если Квопа попадает под стан, она с большой вероятностью умирает. Если игрок нападает в одиночку и промахивается скилами, а также тратит свой эскейп, скорее всего, его убьют. Несмотря на силу ультимейта, от него можно увернуться или промахнуться им.

Прокачивание персонажа

Поскольку героиня идет в мид, ей нужно что-то на добивание. Поэтому на первом уровне обычно прокачивают первый скил. Далее можно взять вторую способность, чтобы в случае ганга успеть увернуться. Далее игроки стараются максимально прокачивать третью способность, не забывая на 6 уровне брать ульт. После этого можно снова прокачивать Blink и выбрать подходящий талант на 10 левеле.

Когда на 11 уровне будет максимально прокачан эскейп, достаточно будет выбирать ульт и первый скил, не забывая про таланты.

Конечно, такую прокачку нельзя брать за эталон, поскольку многое зависит от ситуации в игре. Поэтому важно понимать макро игру, чтобы правильно выбирать способности.

Предметы

Чтобы быть всегда в мете, важно следить за тем, что собирают Квопе в «Доте 2». Для этого в интернете собирается статистика игроков по всему миру. Так можно определить, что чаще всего «Королеве боли» собирают Power Treads и Bottle, чтобы комфортно было стоять на средней линии.

Кто контрит Квопу

После могут выбирать ситуативно предметы. Некоторые предпочитают покупать Orchid Malevolence, чтобы увеличить показатель интеллекта и запретить врагам колдовать на время. После можно купить Linken's Sphere, которая помогает блокировать одну направленную способность. Применять этот артефакт можно и на союзного героя.

Поскольку ультимативная способность улучшается вместе с Aghanim's Scepter, то этот предмет также популярен на героя.

Сильные и слабые герои

Догадаться, кто контрит Квопу - несложно. Поскольку героиня сильна благодаря своим способностям, в том числе и прыжку, то любые персонажи, которые могут наложить сайленс на «Королеву боли», сразу же становятся сильнее ее.

Так, по статистике, очень много вреда наносит героине Puck, который может и связать, и «заткнуть» ее. Неприятным соперником оказывается и Silencer, который имеет ультимативную способность - сайленс по всем врагам, а также пару других скилов, которые могут запретить Квопе колдовать.

Рисунок Queen Of Pain

Опасным для Queen of Pain оказывается Techies. Этот герой имеет рут и сайленс, что тоже может заметно убавить темп Квопы.

От героини может сильно пострадать Chen, который никак не может остановить ее. У него нет ни одного дизейбла против нее. По этой же логике могут получить от «Королевы боли» многие саппорты, которые имеют немного здоровья и лишены станов и замедлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.