Выпускница ГИТИСа Екатерина Крупенина и ее 25 ролей на экране

Своим участием в актерской команде Екатерина Крупенина обеспечила большой успех многим сериалам и фильмам. Больше 10 лет она оставалась в числе наиболее узнаваемых телевизионных «звезд». Сейчас уже 4 года не снимается нигде.

Выпускница ГИТИСа

В кадре Екатерина Крупенина быстро «вошла в обойму» самых узнаваемых актеров страны и буквально с первой попытки уже получила признание режиссеров. Такой успех она получила за готовность играть непростых характерных героинь. В работе с ней коллеги и сами режиссеры полагаются на хорошее актерское образование Кати.

После обучения в престижном театральном вузе начинающая актриса без особых сложностей воплотила на экране все, что получила от своих преподавателей. Ее высокое актерское мастерство бросалось в глаза и зрителям. Поэтому в самом дебюте карьеры на первых съемках Екатерина Крупенина, актриса, которая еще вчера была студенткой, получает лестные отзывы. И уже с третьей попытки она исполнит главную роль в популярном сериале.

Отечественные актрисы из числа ее коллег на телевидении и в кино имеют основания завидовать. Но такой быстрый успех Крупенина получила по праву за ее одаренность и хорошую драматическую подготовку в ГИТИСе.

Хороший дебют Крупениной

Уже после третьего появления на экране личная жизнь, биография и фото Екатерины Крупениной попали под пристальное внимание зрителей. Первую роль на экране девушка сыграла сразу после выпуска, но к тому времени ее уже нельзя было назвать «зеленой». Девушка окончила театральный институт достаточно поздно. в 26 лет. И в том же году ее позовут на съемки.

Крупенина в образе

В карьере Екатерина Крупенина стала примером актрис, которые не рвутся сразу на экран в лишь бы какой роли, а размеренно оттачивают свое актерское мастерство и потом быстро покоряют зрителя. К работе в кадре она преступила уже с отличной подготовкой и набором важных в этой профессии навыков. В 2001 году сразу после выпуска из института она исполнит первые в ее жизни две роли на большом экране. И там девушка так понравится режиссерам и телевизионным продюсерам, что ей доверят исполнить главную героиню в детективном сериале о судебной практике.

С того времени Катя уже почти никогда не останется без работы в кадре, она постоянно получает приглашения на новые съемки для фильмов и сериалов. Каждый год у новой «звезды» экрана было по несколько проектов. Исключением оказался период после картины «Иван Подушкин. Джентльмен сыска 2». С 2007 года пришлось новой роли ожидать 3 года.

Создатели сериалов и фильмов долгое время признавали ее залогом успеха любого проекта. Хорошая разноплановая актриса в готовности сыграть практически любую по сложности роль своим участием собирала за просмотром немало зрителей из числа ее поклонников и поклонниц.

Биография Катерины

Коренная москвичка Екатерина Крупенина появилась на свет в 1975 году, в юности застала трудные времена, когда мало кто из ее сверстников мечтал «покорить» скучный отечественный экран. Но Крупенина сумела поступить в престижный вуз, образование она получит в легендарном ГИТИСе (Российском институте театрального искусства). Окончила это заведение Катерина в 26 лет и тогда же дебютировала на телевизионном экране.

фото Крупениной

Девушку готовили к работе в театре. В институте была отличная драматическая школа, но сразу после обучения способная выпускница променяет сцену на работу в кадре. И такое решение пойдет явно ей на пользу.

Крупенина будет оставаться востребованной актрисой 13 лет и за это время усилит своим участием 25 проектов (фильмы или сериалы). Последнее появление на экране у нее состоялось еще в 2014 году. Сейчас Екатерина не снимается нигде, ей исполнилось уже 42 года.

Брак и личная жизнь актрисы

Долгое время широкой публике вообще не было ничего известно о том, есть ли у Катерины муж или ухажер, как его зовут? Не было никаких новостей о ее интрижках или о том, есть ли у нее дети? А все дело в том, что просто не было о чем писать. Для такой занятой актрисы, как Екатерина Крупенина личная жизнь оставалась на «втором плане». Нет ничего удивительного в том, что с таким насыщенным графиком женщине долгое время просто было нечего предъявить репортерам желтой прессы. Полный перечень ролей актрисы:

  1. "Люди и тени: Секреты кукольного театра" (2001);
  2. "Мужская работа" (2001);
  3. "Линия защиты" (2002);
  4. "Моя граница" (2002);
  5. "Кавалеры морской звезды" (2003);
  6. "Прогулка" (2003);
  7. "Стервы, или Странности любви" (2004);
  8. "Только ты... или богатая Лиза" (2004);
  9. "Авантюристка" (2005);
  10. "Адъютанты любви" (2005);
  11. "Билет в гарем" (2006);
  12. "Грозовые ворота" (2006);
  13. "Из пламя и света" (2006);
  14. "Слуга государев" (2006);
  15. "Иван Подушкин. Джентльмен сыска 2" (2007);
  16. "Голоса" (2007);
  17. "Золотая рыбка в городе N" (2010);
  18. "Москва, я люблю тебя!" (2010);
  19. "Однажды в милиции" (2010);
  20. "Краткий курс счастливой жизни" (2011);
  21. "Презумпция согласия" (2011);
  22. "Ясмин" (2012);
  23. "Мама-детектив" (2013);
  24. "Временщик" (2014);
  25. "Тихая охота" (2014).

Тогда два-три серьезных проекта в год с ее участием не позволяли Екатерине рассчитывать на бурные романы с яркими подробностями в прессе. Если у женщины и была личная жизнь, то она всегда оставалась очень скучной без поводов для публикации на глянце.

Екатерина Крупенина

Долгое время в биографии актрисы указывался ее незамужний статус и бездетность. И сейчас в отдельных публикациях попадается такая информация об актрисе. В действительности у нее есть супруг, Крупенина замужем за хорошим актером родом из Новосибирска, который на 8 лет моложе жены. Катя и ее избранник Александр Барановский пока еще не завели детей, но остаются в счастливом барке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.