Сатурн в 10 доме: описание, влияние, особенности характера

Современные люди часто задумываются о своей карьере и перспективах роста. У кого-то эти мысли так и остаются на уровне мечты. У других же – стремление добиться карьерного роста не является каким-то мифическим желанием. Наоборот, они видят свой будущий успех и стремительно к нему идут. Правда, в отличие от остальных людей их отличает небольшой секрет. Многие из них родились при переходе Сатурна в 10 дом. Подробнее об этом положении планеты, ее значении, влиянии и многом другом рассказываем дальше.

Сатурн в космосе

Пара слов о положении планеты

Данное положение планеты наделяет людей, рожденных в этот период, особым упорством и серьезностью. О них говорят, что они уже рождаются чересчур серьезными. Причем такой настрой они сохраняют на протяжении всей жизни. Он же помогает им настроиться на реализацию любых целей. Большинство из них напрямую связано с работой и карьерой.

Качества лидера

Особенности воздействия планеты

Джйотиш Сатурн в 10 доме отвечает за профессиональную деятельность, руководство, побуждает к активным действиям. Но, несмотря на столь привлекательные, на первый взгляд перспективы, путь к своему успеху будет тернистым и длинным. К примеру, для приближения к своей мечте такие личности часто бросают учебу.

Но даже и это не останавливает их на пути к успеху. Как показывает практика, добиться определенных высот в карьере можно и без получения надлежащего образования. Правда, такой подход будет сопровождаться «набиванием шишек» и вам придется учиться на собственном опыте. Однако добиться конечной цели вы все же сможете, приложив недюжинные усилия.

Сатурн и космос

Какую должность можно получить?

Под влиянием Сатурна в 10 доме появляются на свет не простые менеджеры. Чаще всего из таких трудолюбивых людей, склонных к самопожертвованию, выходят умелые руководители, директора, начальники филиалов или отделов. При этом позитивные сдвиги в карьере таких людей приходятся на возвращение Сатурна в ваш астрономический дом.

Мужчина в офисе

Где лучше всего работать?

Сатурн в 10 доме в натальной карте дает понять, к какой профессии у каждого индивидуума есть склонность. К примеру, астрологи рекомендуют обращать внимание на вакансии в государственных структурах.

Вам также подойдут должности, побуждающие к принятию сложных решений, ответственности, трудолюбию. А поскольку Сатурн отвечает за документальную и формальную сторону вопроса, то лучше выбирать лишь такой вид деятельности, где ваши права будут подтверждены документально. Следовательно, требуется официальное трудоустройство с фиксированной зарплатой, отпуском и оплатой больничного листа.

Более того, людям, родившимся или поддающимся влиянию данной планеты, стоит подумать о карьере политика. На первоначальном этапе достаточно вступить в какую-либо партию. А дальше, останется лишь бороться за свое дальнейшее продвижение.

Деловые переговоры

Где еще можно опробовать свои силы?

Сатурн в 10 доме у женщины или мужчины позволяет осваивать различные профессии и специальности. Например, вы всегда сможете стать преуспевающим чиновником, научным сотрудником, адвокатом или прокурором, свадебным распределителем. Помимо этого вам подойдет профессия каменщика, искусного садовника, обладателя крупного строительного бизнеса.

Особенности человека под влиянием планеты

Под влиянием Сатурна в 10 доме человек становится очень требовательным. Причем не только к себе, но и к другим. Часто такие личности весьма грубы. В споре они никогда не уступают и редко идут на компромисс. При сильном воздействии планеты может произойти большой скандал, например, с влиятельным человеком, партнером по бизнесу, спонсором и т. д.

Вследствие этого неконтролируемое поведение «сатурнианина» могут разжалобить, оштрафовать и даже уволить. Поэтому, находясь в подобном возбужденном состоянии ему необходимо научиться контролировать свой гнев и негативные эмоции.

Злой начальник

Морально-этические принципы или «ходьба по головам»

Общаясь с людьми, у которых Сатурн в 10 доме, не стоит забывать об их целеустремленности. Поэтому если в интересах этих людей будет переступить через свои морально-этические принципы ради взлета по карьерной лестнице, они с радостью это сделают. Эти личности жуткие карьеристы и трудоголики.

Что происходит при перемещении планеты?

Перемещение или смещение планеты на его орбите называется транзитным Сатурном в 10 доме. Примечательно, что это время для индивида, подвластного Хроносу, наступает особый переломный момент. В данный период он вынужден умерить свою гордыню, поскольку высока вероятность все потерять.

Часто в такие промежутки времени чиновники, политики, бизнесмены и прочий руководящий состав могут лишиться своих денег, полномочий, других активов. Причина кроется в неправомерной вспыльчивости и беспринципных конфликтах с окружающими, независимо от их должности и статуса.

Невероятные и неоправданные идеи

В большинстве случаев у мужчин с Сатурном в 10 доме возникает масса идей. Многие из них имеют реальную ценность. Некоторые же являются откровенно безумными и неосуществленными. Однако редкие мысли становятся гениальными. Ярким тому примером являются следующие известные личности: Фидель Кастро, Эйнштейн, Нельсон Мандела и Сталин. Свои гениальные идеи этим людям удалось воплотить в жизнь.

А вот примером плохих идей стал Адольф Гитлер. Именно благодаря влиянию Сатурна ему удалось подняться на самый верх и стремительно упасть вниз.

Сатурн в Козероге в 10 доме

Десятый дом, как правило, соотносится со знаком Козерога. Это последнее созвездие в гороскопе. Именно оно находится на вершине существующей астрологической карты. Следовательно, такие люди могут достигнуть колоссального успеха в своей карьере, наивысшего результата в любых начинаниях. Такие люди отличаются особой собранностью, ответственностью, упорством, настойчивостью и целеустремленностью.

При соединении Сатурна в 10 доме с созвездием Козерога происходит всплеск невероятной энергии. Такие люди полны жизненных сил. Они упорно идут к своей цели и полностью реализуют свой потенциал.

Как планета влияет на знаки зодиака?

От того, с каким созвездием сталкивается планета на пике своей активности, зависит поведение человека. Реже это влияет и на смену его характера. Например, в соседстве с Овном Сатурн пробуждает в нем агрессию, бойцовские качества, различные инстинктивные реакции, сильное сексуальное влечение.

При транзите Сатурна по 10 дому и столкновении с Тельцом происходит пробуждение желания к чувственным наслаждениям, материальным достатком. У таких людей часто возникает склонности к перееданию, сексуальная зависимость, тщеславие и гордыня.

В Близнецах Сатурн ведет себя разносторонне. Он пробуждает в человеке любопытство, сеет сомнения в реалистичности целей и мыслей, вызывает настоящий интеллектуальный цинизм.

Сатурн в 10 доме у женщины, мужчины Рака вызывает чувство опасения. Оно возникает перед любыми трудностями, важными событиями построением долгоиграющих планов. Такие личности боятся стать поглощенными своими партнерами.

При переходе планеты в созвездие Девы у многих возникает определенный страх. Например, он связан с различными заболеваниями (страх заразиться теми видами болезни, которые не лечатся), боязнью высоты, рутинной работы, несостоятельности, как личности и т. д.

Под действием Хроноса у людей, рожденных под знаком Весов, начинают проявляться яркие лидерские и коммуникативные качества. Они легко находят общий язык с другими собеседниками. Но порою могут попасть в определенную эмоциональную зависимость от них же.

Скорпионы под действием Сатурна открывают в себе стремление разгадывать различные тайны, преодолевать психологические барьеры, нарушать общепринятые социальные рамки. Их начинает привлекать оккультизм и нетрадиционный секс, частично связанный с причинением боли партнеру.

Стрельцов начинают манить дальние дали, и они часто срываются с места, дабы уехать в очередную страну за приключениями. Их не прельщает религиозность, строгие правила, нравственность.

Под напором Сатурна Водолей становятся большими индивидуалистами, чем они есть на самом деле. Они чаще задумываются над смыслом жизни, грустят, нередко впадают в глубокую апатию.

Деятельность Рыб при соседстве с данной планетой лишается строгих рамок. Она становится беспорядочной и хаотичной. У них возникает желание постигать оккультные науки и узнавать больше о параллельных мирах. Между тем у них же возникает страх спутать реальность и вымысел. Поэтому поддаваться действию Сатурна и уходить с головой в мистицизм этим людям не рекомендуется. Лучше держать все под контролем.

Борьба с самим собой

Ретроградный Сатурн в 10 доме напрямую влияет на ваш внутренний мир. Иными словами у индивидуумов возникает внутренняя борьба с самим собой. Они погружаются глубоко в свое внутренне «Я» и начинают анализировать, пересматривать свои достоинства и недостатки, возможности, способности, осознают свой статус и вспоминают прошлое.

У таких людей может возникать непоколебимое чувство ответственности перед самим собой. По их мнению, они ответственны за свое прошлое, будущее, достижения и ошибки. Под влиянием планеты времени вам необходимо сохранять трезвый ум и не впадать в крайности. Психологи советуют завести блокнот и детально расписать в нем все свои «+» и «-». Затем, нужно сосредоточится на достижениях и возможном улучшении своих негативных черт.

Бесконечная работа над собой

Как у женщин, так и мужчин, подвластных планете Сатурн, могут возникать определенные трудности и опасения. Говорят, что это связанно с тем, что сама планета очень любит давать жизненные уроки. А если их не усвоить, то от падения вас не спасет никто.

Постоянное влияние Сатурна приводит к бесконечной работе над собой. В таких случаях вполне могут возникать страхи перед будущим. Например, некоторых людей посещают мысли, связанные с опасениями за личную несостоятельность. Они боятся делать что-то новое, так как не хотят показаться несостоятельными перед другими. Их посещают опасения провала, позора и личной некомпетентности. В итоге им приходится регулярно совершенствовать свои умственные, профессиональные и коммуникативные навыки.

Амбиции и сила воли

Рожденные в период правления Сатурна отличаются очень сильными личными амбициями. С ранних лет у них возникает желание получить лидирующие позиции в жизни, обрести финансовую самостоятельность, власть. Такие идеи у них возникают до 30 лет. По мнению психологов, проявление подобных качеств в характере не являются плохими. Наоборот, они помогают достигать необычайных высот в карьере. Главное, периодически работать над собой и подвергать тщательному анализу истинные мотивы вашего стремления к власти.

Стремление идти по намеченному пути

Сатурн наделяет своих избранников невероятным терпением и целеустремленностью. Обычно они склонны к тщательному и детальному планированию всего периода своей жизни. Они прекрасные стратеги и аналитики. Дабы чего-то достичь, такие люди не просто ставят себе цели, но и поэтапно движутся в сторону их выполнения.

Такой подход к решению сложных жизненных задач наделяет их еще одной чертой – способностью к самодисциплине. Эти личности любят держать под контролем свои эмоции, контролировать слабости. Однако они же склонны к самоосуждению. Особенно это заметно, если таким индивидуумам не удается достичь столь желанного успеха. В итоге они становятся более холодными, циничными и озлобленными.

Злость человека

Как реагировать на начальника под действием Сатурна?

Бывает, что планета оказывает влияние не только на людей, которые родились в период ее перехода в десятый дом, но и всех окружающих. Особенно это касается ситуаций, когда «сатурнианцем» является ваш начальник. Как общаться с ним? На что обратить внимание? Как на него реагировать?

Как правило, отношения с таким руководством можно назвать партнерскими или деловыми, но с очень большой натяжкой. Такие начальники обычно очень строгие, любят критиковать подчиненных, повышать голос. Их называют тиранами и деспотами. После общения с ними возникает ощущение, что вас положили под многотонную бетонную плиту или проехались катком.

В каждом отдельном случае рекомендуется спокойно реагировать на критику, доказывать свою точку зрения, апеллируя исключительно фактами и цифрами. Необходимо внимательно слушать. Ведь почти в 99% случаев такие руководители дают очень ценные советы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если сатурн в стрельце в 10 доме в каких гос.органах выбрать карьеру
Копировать ссылку
0
У людей достигших значительного успеха Сатурн в 10 доме не ретрограден. С ретроградным, я полагаю, вечная внутренняя борьба и низкие внешние результаты.
Копировать ссылку
Соглашусь про ретро-Сатурн, у таких людей вроде и есть амбиции и желание достичь высокого статуса в жизни, но часто они слишком бояться сделать шаг, потому что считают себя недостаточно компетентными, и только этот страх мешает им достичь высот.
Копировать ссылку
Привет! У меня ретро-Сатурн, в 25 лет я уже руководитель отдела защиты в департаменте труда)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.