Лучшие кафе, метро "Маяковская": список, рейтинг, фото и отзывы посетителей

Многие кафе у метро "Маяковская" пользуются большой популярностью не только среди жителей города - их очень любят посещать и гости столицы. Рассмотрим далее рейтинг лучших из них, а также особенности этих заведений.

"01 Кафе"

Заведение с данным названием широко популярно среди москвичей, проживающих недалеко от станции метро "Маяковская". Здесь гостей встречает приятная атмосфера, наполненная уютом. Посетители оценивают данное место довольно высокими оценками, на основании их "01 Кафе" имеет довольно высокий рейтинговый балл - 4,1 из 5 по версии портала Restoran.

Что касается меню, то в заведении предлагаются классические блюда европейской и русской кухни. Из их перечня наиболее популярными считаются авторские пельмени с мясной начинкой, бефстроганов с картофельным пюре, а также свиная корейка на косточке. В отзывах, оставленных посетителями, очень часто говорится о том, что в рассматриваемом заведении могут побаловать вкусно приготовленными стейками.

"01 Кафе" находится по адресу: улица Чаянова, 11/2.

"25:45"

В рейтингах лучших кафе и ресторанов у метро "Маяковская" очень часто можно встретить заведение под названием "25:45". Оно располагается на Большой Садовой улице, 5. На основании различных отзывов, оставленных посетителями, кафе имеет высокий рейтинг - 4,8 баллов из 5 (по версии Restoran).

Интерьер рассматриваемого заведения оформлен в простом стиле, в сочетании белого и красного цвета. Здесь освещение помещения производится при помощи старинных светильников, свисающих с потолка зала, а гости могут расположиться на мягких красных диванах и креслах, установленных за белыми столиками. Центральное место в основном зале занимает большая барная стойка, сделанная по специальному заказу.

Если уделить внимание меню рассматриваемого кафе у метро "Маяковская", то следует отметить, что все блюда, представленные в нем, относятся к традиционной японской, китайской и европейской кухне. Стоимость их небольшая, что по вкусу гостя "25:45" - средняя стоимость обеда здесь составляет до 1000 рублей.

Кафе метро "Маяковская"

800 °С Contemporary Steak

800 °С Contemporary Steak - это кафе недалеко от метро "Маяковская", которое привлекает внимание большого количества посетителей своим роскошным интерьером, выполненным с использованием дорогих лакированных деталей, а также приемлемыми ценами, установленными на еду. Заведение имеет немалый рейтинг - 4,5 балла из 5 по версии мирового портала Tripadvisor.

Внутреннее убранство 800 °С Contemporary Steak оформлено в современном стиле, с использованием большого количества элементов, выполненных из меди, стали, натурального камня и стекла. Здесь для гостей установлены мягкие диваны и удобные лакированные стулья, а также миниатюрные деревянные столы.

В комментариях, оставленных гостями после посещения 800 °С Contemporary Steak очень часто говорится о потрясающих кулинарных способностях поваров, работающих на кухне кафе. Местное меню предлагает посетителям блюда авторской кухни, все они приготовлены в лучших европейских традициях. Средняя стоимость обеда здесь составляет около 2-3 тысяч рублей.

Находится рассматриваемое кафе около метро "Маяковская", на Большом Патриаршем переулке, 6 (строение 1).

Кафе на "Маяковской" рядом с метро

Barrique

Barrique - это одно из московских заведений общественного питания, которое сочетает в себе уютный интерьер, вкусную кухню, а также приемлемые цены на блюда. Многие москвичи и гости столицы очень любят посещать его всем семейным составом или в компании своей второй половинки.

В отзывах о кафе Barrique нередко говорится о том, что внутреннее убранство заведения устроено с некой долей изыска. В числе элементов декора здесь можно встретить немалое количество натурального камня, дерева, а также стекла. Внимание многих посетителей здесь привлекает большая зеркальная стена, установленная в основном зале.

Меню заведения предлагает отменно приготовленные блюда европейской и индийской кухни. Посетители также обожают местные сладости и нередко говорят об истинном изобилии позиций, представленных в винной карте Barrique.

Находится рассматриваемое кафе рядом с метро "Маяковская", на Благовещенской улице, 10 (строение 2).

Кафе рестораны метро "Маяковская"

Begemot

По мнению многих москвичей, Begemot - это одна из лучших кофеен города. Заведение имеет высокую рейтинговую оценку - 4,2 балла из 5 (по версии Tripadvisor).

Кафе у метро "Маяковская" Begemot предлагает своим посетителям прекрасное меню, в которое включены блюда европейской и домашней кухни, многие из которых приготовлены с использованием авторских технологий шеф-повара. Наиболее популярными позициями в данном заведении являются сладости, сендвичи со слабосоленой семгой, а также бульон с домашними гренками и перепелиными яйцами. Средний счет здесь относительно небольшой - он едва достигает 1500 рублей.

Интерьер кафе представлен в классическом стиле, с использованием большого количества деталей из декоративного кирпича, темного дерева, а также стекла. Общую картину внутреннего убранства отлично дополняют зеленые комнатные растения, установленные по всей площади кафе Begemot.

Заведение располагается в Большом Патриаршем переулке, 12.

Кафе у метро "Маяковская" Москва

Berlin

Кафе-бар Berlin - это место, которое отлично подходит для приятного времяпрепровождения в компании друзей или любимого человека. Здесь постоянно играет живая музыка и подаются вкусные блюда - именно это и привлекает гостей заведения, которые оценивают его довольно высокими баллами - 4,8 из 5 (версия столичного портала Restoran).

Меню заведения предлагает блюда европейской и немецкой кухни, дополненные авторскими идеями шеф-повара бара Berlin. В кафе имеется отличный выбор напитков, в числе которых представлено и пиво. Средний счет за обед здесь составляет около 1000 рублей, что приходится по вкусу большинству гостей.

По мнению посетителей, в баре Berlin создан интерьер, который способствует проведению приятного отдыха в комфортабельных условиях. Во внутренней отделке зала нет ярких элементов и зеркал - здесь все представлено в сдержанном стиле, с использованием металла, темного дерева и плитки. Особенность всей атмосфере придают люминесцентные подсветки, установленные на различных элементах интерьера.

Находится кафе в районе метро "Маяковская", на Большой Садовой улице, 14 (строение 6).

Кафе около метро "Маяковская"

Bocconcino

Пиццерия Bocconcino - это заведение, которое идеально воплощает в себе все особенности итальянского стиля в условиях Москвы. Здесь каждый день собирается большое количество гостей, предпочитающих вкусную еду и приятную атмосферу. В своих комментариях они рассказывают о том, что в Bocconcino работает прекрасная команда поваров и официантов, которые могут угодить любому клиенту.

Меню Bocconcino предлагает посетителям пиццерии огромный выбор блюд, традиционной итальянской кухни. Здесь можно отведать фирменный суп "Качуко", салат "Женовезе", а также огромный ассортимент пиццы и пасты. Средний счет здесь составляет около 1500 рублей.

Гости Bocconcino отмечают то, что интерьер кафе оформлен очень гармонично, с использованием большого количества элементов из натуральных материалов. Здесь на стенах можно наблюдать росписи, оформленные во флористических мотивах, а также зеркала, оригинальные светильники и настоящее оливковое дерево.

Находится данное кафе в Москве, рядом с метро "Маяковская", в Большом Патриаршем переулке, 4.

"Маяковская" станция метро кафе

Bright Israeli Grill

Bright Israeli Grill - это небольшое кафе, расположенное на Тверской улице, 27 (строение 2). На основании отзывов посетителей о нем, заведению присвоена высокая рейтинговая оценка - 4,1 балла из 5.

Меню Bright Israeli Grill предлагает вниманию гостей отличные блюда, традиционные для еврейской кухни. Большинство гостей обращают свое внимание на такие позиции, как фалафель в пите, шакшуку, а также куриную печень по-мароккански. Средняя стоимость обеда в Bright Israeli Grill привлекает большое количество гостей - она составляет около 1000 рублей.

Интерьер кафе представлен в простом стиле. Для его отделки было использовано большое количество кирпича, а также зелень растений. Для рассадки гостей в Bright Israeli Grill установлены небольшие деревянные столики и яркие плетеные стульчики.

Кафе в районе метро "Маяковская"

Law & Son

Law & Son - это небольшое кафе возле метро "Маяковская", которое оформлено в стиле классического английского паба. Пребывая здесь, гости могут наслаждаться простым интерьером, созданным гармоничным сочетанием зеленой кожи и темно-коричневого дерева. Некоторых посетителей привлекает внутренняя отделка стен кафе, сделанная из красного кирпича.

Меню Law & Son представляет вниманию гостей блюда, традиционные для европейской, шотландской и английской кухни. Средний счет по нему составляет около 2000 рублей, что большинство постоянных посетителей бара считают вполне приемлемым показателем. В своих комментариях гости заведения отмечают то, что в Law & Son подается невероятно вкусное пиво, а также закуски к нему.

Средняя рейтинговая оценка Law & Son составляет 4,6 балла из 5. Заведение находится на Садово-Каретной улице, 24/7 (строение 1).

Margarita

Расположенное недалеко от станции метро "Маяковская" кафе Margarita привлекает внимание посетителей своим простым интерьером, оформленным в белом цвете, с добавлением ярких элементов. В отзывах о кафе Margarita зачастую говорится о том, что прекрасным решением создателей заведения является установка открытой кухни в его основном зале - за ней происходит процесс приготовления блюд, которым могут любоваться гости.

Меню кафе Margarita представляет вниманию посетителей блюда европейской кухни. Из них большинство посетителей рекомендуют отведать рыбные, так как именно они готовятся с добавлением авторских идей шеф-повара. Из всех представленных в нем позиций наиболее популярными являются: рамп стейк с овощной сальсой и баклажанами, аньелотти с копченой рикоттой, а также красные креветки с помело и лаймом.

Рассматриваемое заведение имеет высокий рейтинговый балл - 4,7 из 5, что является прекрасным показателем уровня обслуживания клиентов в нем. Margarita находится по адресу: улица Малая Бронная, 28.

My Cousine

My Cousine - это одно из самых популярных кафе у метро "Маяковская" (в Москве). Его посетители в своих отзывах о заведении рассказывают о том, что в нем все устроено для того, чтобы наиболее благоприятно проводить свое время в приятной компании семьи, любимого человека или близких друзей.

Внутреннее убранство My Cousine представлено сочетанием бежевого и коричневого цвета, в интерьере также присутствует большое количество мягких элементов, а также деталей, выполненных из натурального дерева темной породы. Гости кафе могут расположиться на стульях с высокими спинками, за квадратными столиками, покрытыми темными скатертями.

Если говорить о меню My Cousine, то следует отметить то, что оно представлено исключительно блюдами европейской кухни, а средний размер счета по нему составляет около 1000 рублей, что радует большинство гостей. Наиболее популярными позициями из всех тех, что представлены в нем, являются вареники с семгой, утиная грудка с пьяной грушей, а также крем-суп из морепродуктов.

My Cousine находится в Воротниковском переулке, 11 (строение 1).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.